現在の登録選手:15551人 登録動画:2921本 
高校野球新聞ロゴ
 8月16日の新登録選手
清宮幸太郎(早稲田実)
橘内俊治(早稲田実)
堀川尚希(二松学舎大付)
伊東翼(東海大高輪台)
小玉佳吾(東海大菅生)
田中幹也(東海大菅生)
岡崎心(帝京)
田中悠我(帝京)
門脇誠(創価)
宮田蒼太(関東一)
宮本博文(修徳)
石橋康太(関東一)
米原大地(八王子)
早乙女大輝(八王子)
桜井周斗(日大三)

 都道府県版
 北北海道高校野球新聞
 南北海道高校野球新聞
 青森高校野球新聞
 岩手高校野球新聞
 宮城高校野球新聞
 秋田高校野球新聞
 山形高校野球新聞
 福島高校野球新聞
 東東京高校野球新聞
 西東京高校野球新聞
 神奈川高校野球新聞
 埼玉高校野球新聞
 千葉高校野球新聞
 茨城高校野球新聞
 栃木高校野球新聞
 群馬高校野球新聞
 山梨高校野球新聞
 新潟高校野球新聞
 長野高校野球新聞
 富山高校野球新聞
 石川高校野球新聞
 福井高校野球新聞
 愛知高校野球新聞
 岐阜高校野球新聞
 静岡高校野球新聞
 三重高校野球新聞
 大阪高校野球新聞
 兵庫高校野球新聞
 京都高校野球新聞
 滋賀高校野球新聞
 奈良高校野球新聞
 和歌山高校野球新聞
 鳥取高校野球新聞
 島根高校野球新聞
 岡山高校野球新聞
 広島高校野球新聞
 山口高校野球新聞
 徳島高校野球新聞
 香川高校野球新聞
 愛媛高校野球新聞
 高知高校野球新聞
 福岡高校野球新聞
 佐賀高校野球新聞
 長崎高校野球新聞
 熊本高校野球新聞
 大分高校野球新聞
 宮崎高校野球新聞
 鹿児島高校野球新聞
 沖縄高校野球新聞

トップ | ランキング | 試合結果 | 注目選手 | 現役一覧 | OB一覧



一関学院(岩手)の過去の大会・試合結果

試合日 大会 回戦 対戦相手 結果 スコア
2011-10-09秋季東北大会2回戦聖光学院L 0-5
2011-09-28秋季岩手大会決勝花巻東L 0-6
2011-09-27秋季岩手大会準決勝盛岡三W 10-0
2011-09-25秋季岩手大会準々決勝福岡工W 4-1
2011-09-24秋季岩手大会2回戦水沢W 7-0
2011-09-23秋季岩手大会1回戦大船渡W 9-0
2011-07-18選手権岩手大会3回戦釜石L 6-7
2011-07-16選手権岩手大会2回戦宮古W 5-0
2011-05-24春季岩手大会準決勝水沢L 1-2
2011-05-23春季岩手大会準々決勝大東W 3-1
2011-05-20春季岩手大会2回戦盛岡四W 10-6
2011-05-19春季岩手大会1回戦山田W 7-0
2010-10-10秋季東北大会準々決勝青森山田L 2-7
2010-10-09秋季東北大会2回戦酒田南W 8-5
2010-10-08秋季東北大会2回戦酒田南d 0-0
2010-09-26秋季岩手大会決勝盛岡中央L 0-7
2010-09-25秋季岩手大会準決勝花巻東W 4-3
2010-09-20秋季岩手大会準々決勝盛岡四W 6-3
2010-09-19秋季岩手大会2回戦大槌W 5-2
2010-09-18秋季岩手大会1回戦盛岡三W 4-3
2010-08-08選手権1回戦遊学館L 0-11
2010-07-26選手権岩手大会決勝盛岡大付W 8-2
2010-07-25選手権岩手大会準決勝盛岡一W 9-2
2010-07-23選手権岩手大会準々決勝水沢W 3-0
2010-07-22選手権岩手大会4回戦盛岡工W 9-1
2010-07-20選手権岩手大会3回戦軽米W 7-4
2010-07-17選手権岩手大会2回戦一戸W 2-1
2010-05-20春季岩手大会1回戦大船渡L 1-3
2009-10-10秋季東北大会2回戦秋田商L 1-4
2009-09-23秋季岩手大会決勝盛岡大付W 7-5
2009-09-22秋季岩手大会準決勝金ヶ崎W 7-5
2009-09-20秋季岩手大会準々決勝久慈東W 12-5
2009-09-19秋季岩手大会2回戦盛岡市立W 5-4
2009-09-18秋季岩手大会1回戦盛岡四W 8-6
2009-07-12選手権岩手大会2回戦花北青雲L 2-4
2009-06-06春季東北大会2回戦光星学院L 0-6
2009-05-25春季岩手大会決勝花巻東L 0-5
2009-05-24春季岩手大会準決勝岩泉W 8-0
2009-05-23春季岩手大会準々決勝花巻南W 7-0
2009-05-22春季岩手大会2回戦盛岡中央W 4-1
2009-05-21春季岩手大会1回戦北上翔南W 9-0
2008-10-14秋季東北大会決勝光星学院L 1-7
2008-10-13秋季東北大会準決勝利府W 3-2
2008-10-12秋季東北大会準々決勝青森山田W 7-5
2008-10-11秋季東北大会2回戦鶴岡東W 1-0
2008-09-21秋季岩手大会決勝花巻東L 2-9
2008-09-20秋季岩手大会準決勝専大北上W 5-4
2008-09-15秋季岩手大会準々決勝宮古W 4-3
2008-09-14秋季岩手大会2回戦花巻北W 8-5
2008-09-13秋季岩手大会1回戦福岡浄法寺W 11-4
2008-07-15選手権岩手大会3回戦盛岡大付L 1-2
2008-07-14選手権岩手大会3回戦盛岡大付p (中 止)
2008-07-13選手権岩手大会2回戦遠野緑峰W 10-0
2008-05-23春季岩手大会2回戦専大北上L 4-5
2008-05-22春季岩手大会1回戦北上翔南W 4-0
2008-03-25選抜2回戦東洋大姫路L 1-4
2007-10-14秋季東北大会準決勝聖光学院L 0-1
2007-10-13秋季東北大会準々決勝大曲工W 4-2
2007-10-12秋季東北大会2回戦大崎中央W 1-0
2007-09-23秋季岩手大会決勝盛岡四L 3-4
2007-09-22秋季岩手大会準決勝盛岡大付W 3-2
2007-09-19秋季岩手大会準々決勝福岡W 13-0
2007-09-16秋季岩手大会2回戦久慈W 8-2
2007-09-15秋季岩手大会1回戦花巻東W 4-1
2007-07-22選手権岩手大会準決勝専大北上L 3-9
2007-07-20選手権岩手大会準々決勝大野W 8-7
2007-07-19選手権岩手大会4回戦福岡W 8-1
2007-07-17選手権岩手大会3回戦軽米W 10-1
2007-07-14選手権岩手大会2回戦高田W 5-3
2007-07-13選手権岩手大会1回戦宮古北W 13-0
2006-07-23選手権岩手大会準決勝専大北上L 1-2
2006-07-21選手権岩手大会準々決勝遠野W 7-3
2006-07-20選手権岩手大会4回戦盛岡工W 1-0
2006-07-18選手権岩手大会3回戦盛岡中央W 4-2
2006-07-16選手権岩手大会2回戦大船渡農W 21-2
2006-03-24選抜1回戦岐阜城北L 1-2