現在の登録選手:15551人 登録動画:2921本 
高校野球新聞ロゴ
 4月11日の新登録選手
清宮幸太郎(早稲田実)
橘内俊治(早稲田実)
堀川尚希(二松学舎大付)
伊東翼(東海大高輪台)
小玉佳吾(東海大菅生)
田中幹也(東海大菅生)
岡崎心(帝京)
田中悠我(帝京)
門脇誠(創価)
宮田蒼太(関東一)
宮本博文(修徳)
石橋康太(関東一)
米原大地(八王子)
早乙女大輝(八王子)
桜井周斗(日大三)

 都道府県版
 北北海道高校野球新聞
 南北海道高校野球新聞
 青森高校野球新聞
 岩手高校野球新聞
 宮城高校野球新聞
 秋田高校野球新聞
 山形高校野球新聞
 福島高校野球新聞
 東東京高校野球新聞
 西東京高校野球新聞
 神奈川高校野球新聞
 埼玉高校野球新聞
 千葉高校野球新聞
 茨城高校野球新聞
 栃木高校野球新聞
 群馬高校野球新聞
 山梨高校野球新聞
 新潟高校野球新聞
 長野高校野球新聞
 富山高校野球新聞
 石川高校野球新聞
 福井高校野球新聞
 愛知高校野球新聞
 岐阜高校野球新聞
 静岡高校野球新聞
 三重高校野球新聞
 大阪高校野球新聞
 兵庫高校野球新聞
 京都高校野球新聞
 滋賀高校野球新聞
 奈良高校野球新聞
 和歌山高校野球新聞
 鳥取高校野球新聞
 島根高校野球新聞
 岡山高校野球新聞
 広島高校野球新聞
 山口高校野球新聞
 徳島高校野球新聞
 香川高校野球新聞
 愛媛高校野球新聞
 高知高校野球新聞
 福岡高校野球新聞
 佐賀高校野球新聞
 長崎高校野球新聞
 熊本高校野球新聞
 大分高校野球新聞
 宮崎高校野球新聞
 鹿児島高校野球新聞
 沖縄高校野球新聞

トップ | ランキング | 試合結果 | 注目選手 | 現役一覧 | OB一覧



習志野(千葉)の過去の大会・試合結果

試合日 大会 回戦 対戦相手 結果 スコア
2011-10-07秋季千葉大会準々決勝市立柏L 3-4
2011-10-05国体決勝日大三L 3-4
2011-10-04国体準決勝智辯学園W 5-2
2011-10-03国体準々決勝金沢W 11-10
2011-10-02国体1回戦唐津商W 7-1
2011-09-28秋季千葉大会3回戦市立船橋W 3-0
2011-09-24秋季千葉大会2回戦成田W 5-4
2011-09-23秋季千葉大会1回戦検見川W 12-0
2011-08-18選手権準々決勝日大三L 0-5
2011-08-16選手権3回戦金沢W 2-1
2011-08-13選手権2回戦明徳義塾W 9-3
2011-08-07選手権1回戦静岡W 6-1
2011-07-27選手権千葉大会決勝東京学館浦安W 14-2
2011-07-25選手権千葉大会準決勝拓大紅陵W 7-0
2011-07-24選手権千葉大会準々決勝千葉経大付W 4-3
2011-07-21選手権千葉大会5回戦敬愛学園W 4-1
2011-07-19選手権千葉大会5回戦敬愛学園p (中 止)
2011-07-18選手権千葉大会4回戦若松W 7-0
2011-07-15選手権千葉大会3回戦柏中央W 6-2
2011-07-13選手権千葉大会2回戦千葉南W 7-0
2011-05-18春季関東大会決勝甲府工W 7-0
2011-05-17春季関東大会準決勝日大三W 9-1
2011-05-16春季関東大会準々決勝東海大甲府W 8-4
2011-05-15春季関東大会2回戦慶応義塾W 3-2
2011-05-02春季千葉大会決勝専大松戸W 8-3
2011-05-01春季千葉大会準決勝東海大浦安W 7-0
2011-04-29春季千葉大会準々決勝木更津総合W 6-1
2011-04-28春季千葉大会3回戦柏日体W 14-3
2011-04-26春季千葉大会2回戦成東W 3-2
2010-09-21秋季千葉大会3回戦専大松戸L 0-1
2010-09-19秋季千葉大会2回戦安房W 10-0
2010-07-24選手権千葉大会準決勝成田L 3-4
2010-07-22選手権千葉大会準々決勝市立柏W 10-3
2010-07-21選手権千葉大会5回戦松戸国際W 6-3
2010-07-19選手権千葉大会4回戦拓大紅陵W 7-5
2010-07-17選手権千葉大会3回戦佐倉W 5-1
2010-07-14選手権千葉大会2回戦東京学館船橋W 8-0
2010-05-19春季関東大会決勝浦和学院L 0-4
2010-05-18春季関東大会準決勝横浜創学館W 5-2
2010-05-17春季関東大会準々決勝日大三W 6-5
2010-05-16春季関東大会2回戦桐生第一W 9-0
2010-05-05春季千葉大会決勝銚子商W 8-1
2010-05-04春季千葉大会準決勝浦安W 3-1
2010-05-01春季千葉大会準々決勝西武台千葉W 11-6
2010-04-29春季千葉大会3回戦日大習志野W 7-1
2010-04-25春季千葉大会2回戦千葉明徳W 9-2
2010-04-24春季千葉大会1回戦八千代W 5-1
2009-09-26秋季千葉大会3回戦東海大望洋L 1-5
2009-09-20秋季千葉大会2回戦成田W 13-1
2009-07-25選手権千葉大会準決勝拓大紅陵L 1-4
2009-07-23選手権千葉大会準々決勝千葉黎明W 4-1
2009-07-21選手権千葉大会5回戦市立船橋W 9-2
2009-07-19選手権千葉大会4回戦大多喜W 8-1
2009-07-16選手権千葉大会3回戦小見川W 12-5
2009-07-14選手権千葉大会2回戦柏日体W 10-1
2009-05-03春季千葉大会準決勝千葉明徳L 1-2
2009-05-02春季千葉大会準々決勝成田W 4-2
2009-04-29春季千葉大会3回戦専大松戸W 4-0
2009-04-27春季千葉大会2回戦安房W 4-0
2009-03-29選抜2回戦利府L 1-2
2009-03-26選抜1回戦彦根東W 5-4
2008-11-05秋季関東大会決勝慶応義塾L 6-9
2008-11-04秋季関東大会準決勝高崎商W 2-1
2008-11-03秋季関東大会準々決勝下妻二W 8-7
2008-11-01秋季関東大会1回戦日大藤沢W 4-3
2008-10-05秋季千葉大会決勝木更津総合W 6-5
2008-10-04秋季千葉大会準決勝市立柏W 2-1
2008-09-28秋季千葉大会準々決勝八千代松陰W 5-1
2008-09-27秋季千葉大会3回戦県立船橋W 6-1
2008-09-24秋季千葉大会2回戦東海大浦安W 10-0
2008-09-21秋季千葉大会1回戦安房W 1-0
2008-07-17選手権西千葉大会3回戦検見川L 2-3
2008-07-15選手権西千葉大会2回戦実籾W 7-0
2007-09-23秋季千葉大会2回戦木更津総合L 0-4
2007-09-22秋季千葉大会1回戦市立柏W 6-1
2007-07-23選手権千葉大会4回戦敬愛大八日市場L 2-4
2007-07-23選手権千葉大会4回戦千葉敬愛L 2-4
2007-07-21選手権千葉大会3回戦柏日体W 10-0
2007-07-19選手権千葉大会2回戦柏南W 7-0
2007-07-16選手権千葉大会1回戦日大習志野W 9-3
2007-07-14選手権千葉大会1回戦日大習志野p (中 止)
2006-07-27選手権千葉大会準決勝千葉経大付L 1-2
2006-07-25選手権千葉大会準々決勝横芝敬愛W 2-1
2006-07-24選手権千葉大会5回戦市立松戸W 6-1
2006-07-23選手権千葉大会5回戦市立松戸p (中 止)
2006-07-22選手権千葉大会4回戦安房W 4-1
2006-07-21選手権千葉大会4回戦安房p (中 止)
2006-07-17選手権千葉大会3回戦長狭W 7-0
2006-07-15選手権千葉大会2回戦市立柏W 1-0