現在の登録選手:15551人 登録動画:2921本 
高校野球新聞ロゴ
 11月30日の新登録選手
清宮幸太郎(早稲田実)
橘内俊治(早稲田実)
堀川尚希(二松学舎大付)
伊東翼(東海大高輪台)
小玉佳吾(東海大菅生)
田中幹也(東海大菅生)
岡崎心(帝京)
田中悠我(帝京)
門脇誠(創価)
宮田蒼太(関東一)
宮本博文(修徳)
石橋康太(関東一)
米原大地(八王子)
早乙女大輝(八王子)
桜井周斗(日大三)

 都道府県版
 北北海道高校野球新聞
 南北海道高校野球新聞
 青森高校野球新聞
 岩手高校野球新聞
 宮城高校野球新聞
 秋田高校野球新聞
 山形高校野球新聞
 福島高校野球新聞
 東東京高校野球新聞
 西東京高校野球新聞
 神奈川高校野球新聞
 埼玉高校野球新聞
 千葉高校野球新聞
 茨城高校野球新聞
 栃木高校野球新聞
 群馬高校野球新聞
 山梨高校野球新聞
 新潟高校野球新聞
 長野高校野球新聞
 富山高校野球新聞
 石川高校野球新聞
 福井高校野球新聞
 愛知高校野球新聞
 岐阜高校野球新聞
 静岡高校野球新聞
 三重高校野球新聞
 大阪高校野球新聞
 兵庫高校野球新聞
 京都高校野球新聞
 滋賀高校野球新聞
 奈良高校野球新聞
 和歌山高校野球新聞
 鳥取高校野球新聞
 島根高校野球新聞
 岡山高校野球新聞
 広島高校野球新聞
 山口高校野球新聞
 徳島高校野球新聞
 香川高校野球新聞
 愛媛高校野球新聞
 高知高校野球新聞
 福岡高校野球新聞
 佐賀高校野球新聞
 長崎高校野球新聞
 熊本高校野球新聞
 大分高校野球新聞
 宮崎高校野球新聞
 鹿児島高校野球新聞
 沖縄高校野球新聞

トップ | ランキング | 試合結果 | 注目選手 | 現役一覧 | OB一覧



花巻東(岩手)の過去の大会・試合結果

試合日 大会 回戦 対戦相手 結果 スコア
2011-10-11秋季東北大会準決勝光星学院L 8-9
2011-10-10秋季東北大会準々決勝学法福島W 2-1
2011-10-08秋季東北大会2回戦日大山形W 9-8
2011-09-28秋季岩手大会決勝一関学院W 6-0
2011-09-27秋季岩手大会準決勝盛岡四W 11-1
2011-09-25秋季岩手大会準々決勝盛岡大付W 5-2
2011-09-24秋季岩手大会2回戦高田W 11-1
2011-09-23秋季岩手大会1回戦花泉W 6-1
2011-08-07選手権1回戦帝京L 7-8
2011-07-24選手権岩手大会決勝盛岡三W 5-0
2011-07-23選手権岩手大会準決勝盛岡四W 4-3
2011-07-21選手権岩手大会準々決勝大船渡W 6-2
2011-07-20選手権岩手大会4回戦久慈東W 5-4
2011-07-17選手権岩手大会3回戦福岡W 7-0
2011-07-15選手権岩手大会2回戦宮古水産W 8-0
2011-05-25春季岩手大会決勝水沢W 10-4
2011-05-24春季岩手大会準決勝盛岡一W 10-0
2011-05-21春季岩手大会準々決勝釜石商工W 11-1
2011-05-20春季岩手大会2回戦岩泉W 8-7
2011-05-19春季岩手大会1回戦盛岡大付W 3-1
2010-10-08秋季東北大会1回戦学法福島L 3-4
2010-09-26秋季岩手大会3位決定戦盛岡大付W 5-4
2010-09-25秋季岩手大会準決勝一関学院L 3-4
2010-09-20秋季岩手大会準々決勝黒沢尻北W 9-0
2010-09-19秋季岩手大会2回戦久慈工W 7-1
2010-07-22選手権岩手大会4回戦盛岡中央L 0-8
2010-07-19選手権岩手大会3回戦金ヶ崎W 10-1
2010-07-16選手権岩手大会2回戦花泉W 10-1
2010-06-10春季東北大会2回戦東日本大昌平L 0-3
2010-05-25春季岩手大会決勝久慈L 1-3
2010-05-23春季岩手大会準決勝大船渡W 4-2
2010-05-22春季岩手大会準々決勝伊保内W 14-5
2010-05-21春季岩手大会2回戦宮古商W 5-2
2010-05-20春季岩手大会1回戦盛岡大付W 2-1
2009-09-29国体準決勝都城商L 2-3
2009-09-28国体準々決勝中京大中京W 6-4
2009-09-21秋季岩手大会準々決勝専大北上L 2-4
2009-09-19秋季岩手大会2回戦大船渡W 7-3
2009-09-18秋季岩手大会1回戦大船渡東W 5-1
2009-09-18秋季岩手大会1回戦大船渡工W 5-1
2009-08-23選手権準決勝中京大中京L 1-11
2009-08-21選手権準々決勝明豊W 7-6
2009-08-20選手権3回戦東北W 4-1
2009-08-17選手権2回戦横浜隼人W 4-1
2009-08-12選手権1回戦長崎日大W 8-5
2009-07-24選手権岩手大会決勝盛岡一W 2-1
2009-07-23選手権岩手大会準決勝盛岡中央W 14-3
2009-07-21選手権岩手大会準々決勝高田W 5-3
2009-07-18選手権岩手大会4回戦大野W 9-2
2009-07-15選手権岩手大会3回戦岩谷堂W 11-3
2009-07-12選手権岩手大会2回戦久慈W 9-0
2009-06-06春季東北大会2回戦八戸西L 2-7
2009-05-25春季岩手大会決勝一関学院W 5-0
2009-05-24春季岩手大会準決勝盛岡大付W 3-1
2009-05-23春季岩手大会準々決勝高田W 11-2
2009-05-22春季岩手大会2回戦江南義塾盛岡W 11-4
2009-05-21春季岩手大会1回戦一関一W 11-0
2009-04-02選抜決勝清峰L 0-1
2009-04-01選抜準決勝利府W 5-2
2009-03-31選抜準々決勝南陽工W 5-3
2009-03-29選抜2回戦明豊W 4-0
2009-03-25選抜1回戦鵡川W 5-0
2008-10-13秋季東北大会準決勝光星学院L 3-6
2008-10-12秋季東北大会準々決勝東陵W 4-3
2008-10-11秋季東北大会2回戦能代W 5-1
2008-09-21秋季岩手大会決勝一関学院W 9-2
2008-09-20秋季岩手大会準決勝福岡W 3-2
2008-09-15秋季岩手大会準々決勝盛岡一W 7-0
2008-09-14秋季岩手大会2回戦宮古商W 7-0
2008-09-13秋季岩手大会1回戦一関二W 8-1
2008-07-18選手権岩手大会準々決勝盛岡中央L 0-3
2008-07-17選手権岩手大会4回戦大槌W 7-0
2008-07-15選手権岩手大会3回戦千厩W 7-0
2008-07-14選手権岩手大会3回戦千厩p (中 止)
2008-07-12選手権岩手大会2回戦福岡浄法寺W 5-0
2008-06-15春季東北大会準決勝青森山田L 1-8
2008-06-14春季東北大会準々決勝仙台育英W 6-2
2008-06-13春季東北大会2回戦羽黒W 8-1
2008-05-27春季岩手大会決勝福岡W 2-1
2008-05-26春季岩手大会準決勝久慈東W 9-3
2008-05-24春季岩手大会準々決勝専大北上W 3-2
2008-05-23春季岩手大会2回戦水沢工W 11-1
2008-05-22春季岩手大会1回戦宮古工W 9-2
2007-09-15秋季岩手大会1回戦一関学院L 1-4
2007-08-10選手権1回戦新潟明訓L 0-1
2007-07-23選手権岩手大会決勝専大北上W 4-3
2007-07-22選手権岩手大会準決勝盛岡大付W 9-1
2007-07-20選手権岩手大会準々決勝盛岡市立W 9-0
2007-07-19選手権岩手大会4回戦不来方W 4-0
2007-07-17選手権岩手大会3回戦一関一W 6-5
2007-07-14選手権岩手大会2回戦大船渡工W 13-3
2007-07-14選手権岩手大会2回戦大船渡東W 13-3
2006-07-20選手権岩手大会4回戦大船渡L 2-3
2006-07-18選手権岩手大会3回戦高田W 12-2
2006-07-16選手権岩手大会2回戦宮古工W 9-2