現在の登録選手:15551人 登録動画:2921本 
高校野球新聞ロゴ
 1月21日の新登録選手
清宮幸太郎(早稲田実)
橘内俊治(早稲田実)
堀川尚希(二松学舎大付)
伊東翼(東海大高輪台)
小玉佳吾(東海大菅生)
田中幹也(東海大菅生)
岡崎心(帝京)
田中悠我(帝京)
門脇誠(創価)
宮田蒼太(関東一)
宮本博文(修徳)
石橋康太(関東一)
米原大地(八王子)
早乙女大輝(八王子)
桜井周斗(日大三)

 都道府県版
 北北海道高校野球新聞
 南北海道高校野球新聞
 青森高校野球新聞
 岩手高校野球新聞
 宮城高校野球新聞
 秋田高校野球新聞
 山形高校野球新聞
 福島高校野球新聞
 東東京高校野球新聞
 西東京高校野球新聞
 神奈川高校野球新聞
 埼玉高校野球新聞
 千葉高校野球新聞
 茨城高校野球新聞
 栃木高校野球新聞
 群馬高校野球新聞
 山梨高校野球新聞
 新潟高校野球新聞
 長野高校野球新聞
 富山高校野球新聞
 石川高校野球新聞
 福井高校野球新聞
 愛知高校野球新聞
 岐阜高校野球新聞
 静岡高校野球新聞
 三重高校野球新聞
 大阪高校野球新聞
 兵庫高校野球新聞
 京都高校野球新聞
 滋賀高校野球新聞
 奈良高校野球新聞
 和歌山高校野球新聞
 鳥取高校野球新聞
 島根高校野球新聞
 岡山高校野球新聞
 広島高校野球新聞
 山口高校野球新聞
 徳島高校野球新聞
 香川高校野球新聞
 愛媛高校野球新聞
 高知高校野球新聞
 福岡高校野球新聞
 佐賀高校野球新聞
 長崎高校野球新聞
 熊本高校野球新聞
 大分高校野球新聞
 宮崎高校野球新聞
 鹿児島高校野球新聞
 沖縄高校野球新聞

トップ | ランキング | 試合結果 | 注目選手 | 現役一覧 | OB一覧



作新学院(栃木)の過去の大会・試合結果

試合日 大会 回戦 対戦相手 結果 スコア
2011-11-04秋季関東大会決勝浦和学院L0-5
2011-11-03秋季関東大会準決勝高崎W6-3
2011-11-02秋季関東大会準々決勝横浜W6-2
2011-10-31秋季関東大会1回戦花咲徳栄W8-3
2011-10-10秋季栃木大会決勝文星芸大付W 2-0
2011-10-09秋季栃木大会準決勝白鴎大足利W 9-7
2011-10-03国体準々決勝徳島商L 3-5
2011-10-02国体1回戦関西W 8-4
2011-09-28秋季栃木大会準々決勝青藍泰斗W 5-0
2011-09-24秋季栃木大会3回戦宇都宮清陵W 7-2
2011-09-19秋季栃木大会2回戦栃木工W 4-1
2011-09-13秋季栃木大会1回戦今市W 17-2
2011-08-19選手権準決勝光星学院L 0-5
2011-08-18選手権準々決勝智辯学園W 7-6
2011-08-16選手権3回戦八幡商W 6-3
2011-08-13選手権2回戦唐津商W 3-2
2011-08-08選手権1回戦福井商W 11-1
2011-07-31選手権栃木大会決勝宇都宮商W 17-5
2011-07-30選手権栃木大会決勝宇都宮商p (中 止)
2011-07-29選手権栃木大会決勝宇都宮商p (中 止)
2011-07-28選手権栃木大会決勝宇都宮商p (中 止)
2011-07-26選手権栃木大会準決勝文星芸大付W 5-3
2011-07-25選手権栃木大会準々決勝宇都宮南W 6-2
2011-07-18選手権栃木大会3回戦那須清峰W 9-3
2011-07-15選手権栃木大会2回戦小山南W 13-3
2011-07-10選手権栃木大会1回戦那須拓陽W 9-2
2011-05-02春季栃木大会準々決勝国学院栃木L 1-3
2011-04-30春季栃木大会2回戦青藍泰斗W 4-2
2010-10-09秋季栃木大会準決勝文星芸大付L 3-7
2010-10-02秋季栃木大会準々決勝宇都宮商W 6-0
2010-09-25秋季栃木大会3回戦宇都宮北W 9-2
2010-09-20秋季栃木大会2回戦小山西W 11-7
2010-09-11秋季栃木大会1回戦小山北桜W 10-3
2010-07-25選手権栃木大会決勝佐野日大L 3-6
2010-07-24選手権栃木大会準決勝栃木工W 4-2
2010-07-21選手権栃木大会準々決勝国学院栃木W 6-1
2010-07-18選手権栃木大会3回戦矢板東W 11-4
2010-07-16選手権栃木大会2回戦白鴎大足利W 10-3
2010-05-16春季関東大会2回戦前橋商L 2-7
2010-05-04春季栃木大会決勝青藍泰斗L 5-6
2010-05-03春季栃木大会準決勝真岡W 4-1
2010-05-01春季栃木大会準々決勝国学院栃木W 4-2
2010-04-29春季栃木大会2回戦宇都宮南W 14-4
2010-04-24春季栃木大会1回戦白鴎大足利W 8-1
2009-10-03秋季栃木大会準決勝矢板中央L 0-1
2009-09-26秋季栃木大会準々決勝宇都宮工W 4-0
2009-09-21秋季栃木大会3回戦真岡工W 11-2
2009-09-19秋季栃木大会2回戦佐野日大W 3-0
2009-09-12秋季栃木大会1回戦真岡北陵W 10-0
2009-08-11選手権1回戦長野日大L 8-10
2009-08-10選手権1回戦長野日大p (中 止)
2009-08-09選手権1回戦長野日大p (中 止)
2009-07-26選手権栃木大会決勝宇都宮工W 5-0
2009-07-25選手権栃木大会準決勝青藍泰斗W 3-0
2009-07-22選手権栃木大会準々決勝栃木工W 2-1
2009-07-20選手権栃木大会3回戦栃木W 10-0
2009-07-18選手権栃木大会2回戦佐野松陽W 8-1
2009-07-13選手権栃木大会1回戦高根沢W 10-3
2009-07-13選手権栃木大会1回戦高根沢商W 10-3
2009-05-17春季関東大会2回戦帝京L 1-4
2009-05-05春季栃木大会決勝宇都宮北W 5-3
2009-05-04春季栃木大会準決勝国学院栃木W 6-0
2009-05-02春季栃木大会準々決勝足利工W 6-1
2009-04-29春季栃木大会2回戦小山W 7-5
2009-04-26春季栃木大会1回戦真岡北陵W 9-1
2008-09-27秋季栃木大会準々決勝青藍泰斗L 1-4
2008-09-23秋季栃木大会3回戦高根沢商W 9-0
2008-09-23秋季栃木大会3回戦高根沢W 9-0
2008-09-20秋季栃木大会2回戦足利清風W 8-1
2008-09-14秋季栃木大会1回戦真岡北陵W 1-0
2008-07-11選手権栃木大会1回戦足利工L 3-5
2008-05-05春季栃木大会準決勝栃木工L 4-5
2008-05-03春季栃木大会準々決勝佐野日大W 6-3
2008-04-29春季栃木大会2回戦文星芸大付W 6-2
2008-04-26春季栃木大会1回戦那須拓陽W 6-1
2007-10-02秋季栃木大会準々決勝矢板中央L 1-3
2007-09-26秋季栃木大会3回戦烏山W 5-4
2007-09-24秋季栃木大会2回戦足利W 6-2
2007-09-17秋季栃木大会1回戦馬頭W 27-1
2007-07-25選手権栃木大会準々決勝宇都宮南L 2-4
2007-07-24選手権栃木大会3回戦足利W 6-2
2007-07-21選手権栃木大会2回戦石橋W 10-0
2007-07-16選手権栃木大会1回戦鹿沼W 5-3
2007-07-15選手権栃木大会1回戦鹿沼p (中 止)
2006-07-14選手権栃木大会3回戦宇都宮工L 6-7
2006-07-09選手権栃木大会2回戦黒磯W 6-3