現在の登録選手:15551人 登録動画:2921本 
高校野球新聞ロゴ
 1月28日の新登録選手
清宮幸太郎(早稲田実)
橘内俊治(早稲田実)
堀川尚希(二松学舎大付)
伊東翼(東海大高輪台)
小玉佳吾(東海大菅生)
田中幹也(東海大菅生)
岡崎心(帝京)
田中悠我(帝京)
門脇誠(創価)
宮田蒼太(関東一)
宮本博文(修徳)
石橋康太(関東一)
米原大地(八王子)
早乙女大輝(八王子)
桜井周斗(日大三)

 都道府県版
 北北海道高校野球新聞
 南北海道高校野球新聞
 青森高校野球新聞
 岩手高校野球新聞
 宮城高校野球新聞
 秋田高校野球新聞
 山形高校野球新聞
 福島高校野球新聞
 東東京高校野球新聞
 西東京高校野球新聞
 神奈川高校野球新聞
 埼玉高校野球新聞
 千葉高校野球新聞
 茨城高校野球新聞
 栃木高校野球新聞
 群馬高校野球新聞
 山梨高校野球新聞
 新潟高校野球新聞
 長野高校野球新聞
 富山高校野球新聞
 石川高校野球新聞
 福井高校野球新聞
 愛知高校野球新聞
 岐阜高校野球新聞
 静岡高校野球新聞
 三重高校野球新聞
 大阪高校野球新聞
 兵庫高校野球新聞
 京都高校野球新聞
 滋賀高校野球新聞
 奈良高校野球新聞
 和歌山高校野球新聞
 鳥取高校野球新聞
 島根高校野球新聞
 岡山高校野球新聞
 広島高校野球新聞
 山口高校野球新聞
 徳島高校野球新聞
 香川高校野球新聞
 愛媛高校野球新聞
 高知高校野球新聞
 福岡高校野球新聞
 佐賀高校野球新聞
 長崎高校野球新聞
 熊本高校野球新聞
 大分高校野球新聞
 宮崎高校野球新聞
 鹿児島高校野球新聞
 沖縄高校野球新聞

トップ | ランキング | 試合結果 | 注目選手 | 現役一覧 | OB一覧



東農大二(群馬)の過去の大会・試合結果

試合日 大会 回戦 対戦相手 結果 スコア
2011-09-11秋季群馬大会3回戦桐生南L 4-5
2011-09-05秋季群馬大会2回戦富岡W 7-4
2011-07-11選手権群馬大会2回戦利根商L 3-4
2011-04-24春季群馬大会準々決勝樹徳L 3-10
2011-04-20春季群馬大会4回戦健大高崎W 5-2
2011-04-16春季群馬大会3回戦常磐W 8-7
2011-04-12春季群馬大会2回戦高崎北W 5-1
2010-09-07秋季群馬大会2回戦高崎商大付L 1-3
2010-09-04秋季群馬大会1回戦伊勢崎工W 6-3
2010-07-11選手権群馬大会2回戦桐生L 4-6
2010-04-25春季群馬大会準々決勝富岡L 1-6
2010-04-21春季群馬大会4回戦前橋W 6-5
2010-04-18春季群馬大会3回戦尾瀬W 6-4
2010-04-13春季群馬大会2回戦高崎経済大付W 5-4
2009-09-19秋季群馬大会4回戦前橋L 3-6
2009-09-13秋季群馬大会3回戦伊勢崎W 6-2
2009-09-08秋季群馬大会2回戦太田東W 7-0
2009-09-05秋季群馬大会1回戦高崎商W 5-0
2009-08-19選手権3回戦立正大淞南L 2-4
2009-08-16選手権2回戦青森山田W 2-1
2009-07-28選手権群馬大会決勝樹徳W 2-0
2009-07-27選手権群馬大会準決勝桐生南W 8-1
2009-07-25選手権群馬大会準々決勝桐生W 3-1
2009-07-24選手権群馬大会準々決勝桐生p (中 止)
2009-07-22選手権群馬大会4回戦利根商W 3-2
2009-07-19選手権群馬大会3回戦富岡実W 4-3
2009-07-13選手権群馬大会2回戦太田工W 6-0
2009-05-17春季関東大会2回戦横浜L 1-4
2009-05-16春季関東大会1回戦埼玉栄W 1-0
2009-05-02春季群馬大会準決勝前橋商L 2-4
2009-04-29春季群馬大会準々決勝健大高崎W 4-3
2009-04-22春季群馬大会4回戦西邑楽W 2-1
2009-04-18春季群馬大会3回戦前橋工W 6-2
2009-04-11春季群馬大会2回戦安中総合W 13-1
2008-09-27秋季群馬大会準々決勝高崎商L 0-1
2008-09-20秋季群馬大会4回戦太田W 2-1
2008-09-13秋季群馬大会3回戦高崎北W 3-1
2008-09-06秋季群馬大会2回戦樹徳W 5-2
2008-07-09選手権群馬大会2回戦伊勢崎清明L 4-6
2008-04-23春季群馬大会4回戦前橋工L 1-2
2008-04-19春季群馬大会3回戦渋川工W 8-2
2008-04-15春季群馬大会2回戦前橋南W 6-1
2007-09-24秋季群馬大会4回戦常磐L 2-3
2007-09-17秋季群馬大会3回戦前橋東W 10-4
2007-09-09秋季群馬大会2回戦前橋商W 4-2
2007-07-21選手権群馬大会4回戦桐生第一L 2-5
2007-07-17選手権群馬大会3回戦富岡実W 4-3
2007-07-10選手権群馬大会2回戦玉村W 1-0
2006-07-26選手権群馬大会準決勝桐生第一L 4-7
2006-07-24選手権群馬大会準々決勝関東学園大付W 5-1
2006-07-22選手権群馬大会4回戦館林商工W 6-0
2006-07-21選手権群馬大会4回戦館林商工p (中 止)
2006-07-21選手権群馬大会4回戦館林商工p (中 止)
2006-07-15選手権群馬大会3回戦中之条W 8-1
2006-07-09選手権群馬大会2回戦高崎経済大付W 10-3