現在の登録選手:15551人 登録動画:2921本 
高校野球新聞ロゴ
 11月30日の新登録選手
清宮幸太郎(早稲田実)
橘内俊治(早稲田実)
堀川尚希(二松学舎大付)
伊東翼(東海大高輪台)
小玉佳吾(東海大菅生)
田中幹也(東海大菅生)
岡崎心(帝京)
田中悠我(帝京)
門脇誠(創価)
宮田蒼太(関東一)
宮本博文(修徳)
石橋康太(関東一)
米原大地(八王子)
早乙女大輝(八王子)
桜井周斗(日大三)

 都道府県版
 北北海道高校野球新聞
 南北海道高校野球新聞
 青森高校野球新聞
 岩手高校野球新聞
 宮城高校野球新聞
 秋田高校野球新聞
 山形高校野球新聞
 福島高校野球新聞
 東東京高校野球新聞
 西東京高校野球新聞
 神奈川高校野球新聞
 埼玉高校野球新聞
 千葉高校野球新聞
 茨城高校野球新聞
 栃木高校野球新聞
 群馬高校野球新聞
 山梨高校野球新聞
 新潟高校野球新聞
 長野高校野球新聞
 富山高校野球新聞
 石川高校野球新聞
 福井高校野球新聞
 愛知高校野球新聞
 岐阜高校野球新聞
 静岡高校野球新聞
 三重高校野球新聞
 大阪高校野球新聞
 兵庫高校野球新聞
 京都高校野球新聞
 滋賀高校野球新聞
 奈良高校野球新聞
 和歌山高校野球新聞
 鳥取高校野球新聞
 島根高校野球新聞
 岡山高校野球新聞
 広島高校野球新聞
 山口高校野球新聞
 徳島高校野球新聞
 香川高校野球新聞
 愛媛高校野球新聞
 高知高校野球新聞
 福岡高校野球新聞
 佐賀高校野球新聞
 長崎高校野球新聞
 熊本高校野球新聞
 大分高校野球新聞
 宮崎高校野球新聞
 鹿児島高校野球新聞
 沖縄高校野球新聞

トップ | ランキング | 試合結果 | 注目選手 | 現役一覧 | OB一覧



前橋工(群馬)の過去の大会・試合結果

試合日 大会 回戦 対戦相手 結果 スコア
2011-09-17秋季群馬大会4回戦市伊勢崎L 5-6
2011-09-11秋季群馬大会3回戦樹徳W 10-5
2011-09-06秋季群馬大会2回戦大間々W 9-0
2011-09-05秋季群馬大会1回戦高崎経済大付W 8-0
2011-07-26選手権群馬大会準決勝高崎商L 1-4
2011-07-23選手権群馬大会準々決勝前橋商W 9-8
2011-07-21選手権群馬大会4回戦桐生第一W 4-3
2011-07-17選手権群馬大会3回戦伊勢崎商W 5-1
2011-07-12選手権群馬大会2回戦市前橋W 4-0
2011-04-16春季群馬大会3回戦健大高崎L 0-10
2011-04-10春季群馬大会2回戦利根商W 9-4
2010-09-18秋季群馬大会4回戦前橋L 2-4
2010-09-11秋季群馬大会3回戦高崎商大付W 4-1
2010-09-07秋季群馬大会2回戦尾瀬W 7-2
2010-07-27選手権群馬大会決勝前橋商L 1-3
2010-07-26選手権群馬大会準決勝健大高崎W 1-0
2010-07-23選手権群馬大会準々決勝館林W 8-1
2010-07-21選手権群馬大会4回戦高崎東W 11-1
2010-07-17選手権群馬大会3回戦榛名W 9-0
2010-07-11選手権群馬大会2回戦桐生第一W 3-0
2010-04-17春季群馬大会3回戦桐生第一L 0-3
2010-04-10春季群馬大会2回戦利根商W 10-1
2010-03-22選抜1回戦宮崎工L 0-4
2009-11-04秋季関東大会準決勝東海大相模L 0-8
2009-11-03秋季関東大会準々決勝千葉商大付W 4-2
2009-11-02秋季関東大会準々決勝千葉商大付d 8-8
2009-10-31秋季関東大会1回戦矢板中央W 4-3
2009-10-04秋季群馬大会決勝前橋商L 0-7
2009-10-03秋季群馬大会準決勝桐生市商W 5-3
2009-09-27秋季群馬大会準々決勝高崎工W 4-3
2009-09-19秋季群馬大会4回戦伊勢崎工W 7-5
2009-09-12秋季群馬大会3回戦伊勢崎清明W 4-1
2009-09-06秋季群馬大会2回戦市伊勢崎W 7-0
2009-07-12選手権群馬大会2回戦高崎商L 1-2
2009-04-18春季群馬大会3回戦東農大二L 2-6
2009-04-11春季群馬大会2回戦吉井W 11-0
2008-09-13秋季群馬大会3回戦太田市商L 3-4
2008-09-07秋季群馬大会2回戦玉村W 7-0
2008-07-21選手権群馬大会準々決勝桐生市商L 4-5
2008-07-19選手権群馬大会4回戦中央中等W 3-1
2008-07-13選手権群馬大会3回戦利根実W 10-1
2008-07-08選手権群馬大会2回戦沼田W 8-0
2008-07-07選手権群馬大会2回戦沼田p (中 止)
2008-04-26春季群馬大会準々決勝桐生市商L 3-4
2008-04-23春季群馬大会4回戦東農大二W 2-1
2008-04-19春季群馬大会3回戦藤岡中央W 10-0
2008-04-13春季群馬大会2回戦高崎工W 10-0
2007-09-29秋季群馬大会準々決勝桐生市商L 3-4
2007-09-22秋季群馬大会4回戦榛名W 4-0
2007-09-15秋季群馬大会3回戦前橋南W 5-0
2007-09-11秋季群馬大会2回戦高崎経済大付W 2-0
2007-07-16選手権群馬大会3回戦館林商工L 0-7
2007-07-14選手権群馬大会3回戦館林商工p (中 止)
2007-07-14選手権群馬大会3回戦館林商工p (中 止)
2007-07-08選手権群馬大会2回戦樹徳W 3-0
2006-07-27選手権群馬大会決勝桐生第一L 1-2
2006-07-26選手権群馬大会準決勝桐生市商W 6-3
2006-07-24選手権群馬大会準々決勝高崎W 1-0
2006-07-23選手権群馬大会4回戦伊勢崎東W 9-1
2006-07-16選手権群馬大会3回戦前橋育英W 9-6
2006-07-10選手権群馬大会2回戦高崎工W 8-1