現在の登録選手:15551人 登録動画:2921本 
高校野球新聞ロゴ
 12月08日の新登録選手
清宮幸太郎(早稲田実)
橘内俊治(早稲田実)
堀川尚希(二松学舎大付)
伊東翼(東海大高輪台)
小玉佳吾(東海大菅生)
田中幹也(東海大菅生)
岡崎心(帝京)
田中悠我(帝京)
門脇誠(創価)
宮田蒼太(関東一)
宮本博文(修徳)
石橋康太(関東一)
米原大地(八王子)
早乙女大輝(八王子)
桜井周斗(日大三)

 都道府県版
 北北海道高校野球新聞
 南北海道高校野球新聞
 青森高校野球新聞
 岩手高校野球新聞
 宮城高校野球新聞
 秋田高校野球新聞
 山形高校野球新聞
 福島高校野球新聞
 東東京高校野球新聞
 西東京高校野球新聞
 神奈川高校野球新聞
 埼玉高校野球新聞
 千葉高校野球新聞
 茨城高校野球新聞
 栃木高校野球新聞
 群馬高校野球新聞
 山梨高校野球新聞
 新潟高校野球新聞
 長野高校野球新聞
 富山高校野球新聞
 石川高校野球新聞
 福井高校野球新聞
 愛知高校野球新聞
 岐阜高校野球新聞
 静岡高校野球新聞
 三重高校野球新聞
 大阪高校野球新聞
 兵庫高校野球新聞
 京都高校野球新聞
 滋賀高校野球新聞
 奈良高校野球新聞
 和歌山高校野球新聞
 鳥取高校野球新聞
 島根高校野球新聞
 岡山高校野球新聞
 広島高校野球新聞
 山口高校野球新聞
 徳島高校野球新聞
 香川高校野球新聞
 愛媛高校野球新聞
 高知高校野球新聞
 福岡高校野球新聞
 佐賀高校野球新聞
 長崎高校野球新聞
 熊本高校野球新聞
 大分高校野球新聞
 宮崎高校野球新聞
 鹿児島高校野球新聞
 沖縄高校野球新聞

トップ | ランキング | 試合結果 | 注目選手 | 現役一覧 | OB一覧



前橋育英(群馬)の過去の大会・試合結果

試合日 大会 回戦 対戦相手 結果 スコア
2011-09-24秋季群馬大会準々決勝高崎L 3-4
2011-09-17秋季群馬大会4回戦桐生第一W 9-0
2011-09-10秋季群馬大会3回戦嬬恋W 10-0
2011-09-06秋季群馬大会2回戦渋川W 10-3
2011-09-05秋季群馬大会1回戦玉村W 9-1
2011-07-16選手権群馬大会3回戦大間々L 0-4
2011-07-10選手権群馬大会2回戦伊勢崎工W 11-1
2011-04-23春季群馬大会準々決勝桐生市商L 0-1
2011-04-20春季群馬大会4回戦伊勢崎商W 7-6
2011-04-16春季群馬大会3回戦大泉W 2-1
2011-04-09春季群馬大会2回戦伊勢崎清明W 9-2
2011-03-23選抜1回戦九州国際大付L 1-7
2010-11-03秋季関東大会準々決勝東海大相模L 5-8
2010-11-02秋季関東大会1回戦鷲宮W 9-6
2010-10-03秋季群馬大会決勝高崎商W 3-2
2010-10-02秋季群馬大会準決勝桐生第一W 6-4
2010-09-25秋季群馬大会準々決勝桐生市商W 5-3
2010-09-18秋季群馬大会4回戦中央中等W 4-0
2010-09-11秋季群馬大会3回戦関東学園大付W 9-8
2010-09-04秋季群馬大会2回戦下仁田W 10-0
2010-07-24選手権群馬大会準々決勝前橋L 3-4
2010-07-22選手権群馬大会4回戦富岡W 7-0
2010-07-19選手権群馬大会3回戦高崎商大付W 3-2
2010-07-14選手権群馬大会2回戦尾瀬W 11-0
2010-07-13選手権群馬大会2回戦尾瀬p (中 止)
2010-04-11春季群馬大会2回戦伊勢崎商L 1-4
2009-09-26秋季群馬大会準々決勝前橋L 4-9
2009-09-19秋季群馬大会4回戦館林商工W 10-1
2009-09-12秋季群馬大会3回戦桐生工W 7-1
2009-09-05秋季群馬大会2回戦富岡W 4-0
2009-07-22選手権群馬大会4回戦市前橋L 0-6
2009-07-19選手権群馬大会3回戦大泉W 5-2
2009-07-13選手権群馬大会2回戦前橋西W 4-0
2009-05-16春季関東大会1回戦日本航空L 1-6
2009-05-02春季群馬大会準決勝高崎商L 2-3
2009-04-26春季群馬大会準々決勝桐生第一W 4-3
2009-04-22春季群馬大会4回戦桐生市商W 6-4
2009-04-18春季群馬大会3回戦館林W 11-8
2009-04-11春季群馬大会2回戦前橋W 6-2
2008-09-06秋季群馬大会2回戦前橋商L 5-6
2008-07-21選手権群馬大会準々決勝樹徳L 2-3
2008-07-19選手権群馬大会4回戦太田市商W 8-4
2008-07-12選手権群馬大会3回戦渋川工W 6-0
2008-07-06選手権群馬大会2回戦桐生南W 2-0
2008-05-19春季関東大会準々決勝横浜L 1-4
2008-05-18春季関東大会2回戦栃木工W 5-0
2008-05-04春季群馬大会決勝桐生第一W 5-0
2008-05-03春季群馬大会準決勝高崎商W 5-1
2008-04-27春季群馬大会準々決勝太田工W 3-1
2008-04-23春季群馬大会4回戦榛名W 2-1
2008-04-19春季群馬大会3回戦館林商工W 3-1
2008-04-12春季群馬大会2回戦渋川青翠W 5-0
2007-10-06秋季群馬大会準決勝桐生市商L 0-3
2007-09-29秋季群馬大会準々決勝中央中等W 5-2
2007-09-22秋季群馬大会4回戦関東学園大付W 5-0
2007-09-15秋季群馬大会3回戦桐生南W 5-4
2007-09-08秋季群馬大会2回戦利根実W 11-5
2007-07-26選手権群馬大会準決勝桐生第一L 1-4
2007-07-23選手権群馬大会準々決勝桐生市商W 9-1
2007-07-22選手権群馬大会4回戦前橋南W 12-2
2007-07-17選手権群馬大会3回戦伊勢崎商W 7-0
2007-07-09選手権群馬大会2回戦太田東W 10-0
2006-07-16選手権群馬大会3回戦前橋工L 6-9
2006-07-10選手権群馬大会2回戦伊勢崎商W 4-1