現在の登録選手:15551人 登録動画:2921本 
高校野球新聞ロゴ
 7月11日の新登録選手
清宮幸太郎(早稲田実)
橘内俊治(早稲田実)
堀川尚希(二松学舎大付)
伊東翼(東海大高輪台)
小玉佳吾(東海大菅生)
田中幹也(東海大菅生)
岡崎心(帝京)
田中悠我(帝京)
門脇誠(創価)
宮田蒼太(関東一)
宮本博文(修徳)
石橋康太(関東一)
米原大地(八王子)
早乙女大輝(八王子)
桜井周斗(日大三)

 都道府県版
 北北海道高校野球新聞
 南北海道高校野球新聞
 青森高校野球新聞
 岩手高校野球新聞
 宮城高校野球新聞
 秋田高校野球新聞
 山形高校野球新聞
 福島高校野球新聞
 東東京高校野球新聞
 西東京高校野球新聞
 神奈川高校野球新聞
 埼玉高校野球新聞
 千葉高校野球新聞
 茨城高校野球新聞
 栃木高校野球新聞
 群馬高校野球新聞
 山梨高校野球新聞
 新潟高校野球新聞
 長野高校野球新聞
 富山高校野球新聞
 石川高校野球新聞
 福井高校野球新聞
 愛知高校野球新聞
 岐阜高校野球新聞
 静岡高校野球新聞
 三重高校野球新聞
 大阪高校野球新聞
 兵庫高校野球新聞
 京都高校野球新聞
 滋賀高校野球新聞
 奈良高校野球新聞
 和歌山高校野球新聞
 鳥取高校野球新聞
 島根高校野球新聞
 岡山高校野球新聞
 広島高校野球新聞
 山口高校野球新聞
 徳島高校野球新聞
 香川高校野球新聞
 愛媛高校野球新聞
 高知高校野球新聞
 福岡高校野球新聞
 佐賀高校野球新聞
 長崎高校野球新聞
 熊本高校野球新聞
 大分高校野球新聞
 宮崎高校野球新聞
 鹿児島高校野球新聞
 沖縄高校野球新聞

トップ | ランキング | 試合結果 | 注目選手 | 現役一覧 | OB一覧



松商学園(長野)の過去の大会・試合結果

試合日 大会 回戦 対戦相手 結果 スコア
2011-10-22秋季北信越大会準決勝地球環境L 0-4
2011-10-16秋季北信越大会準々決勝金沢W 3-0
2011-10-15秋季北信越大会1回戦北越W 11-1
2011-10-02秋季長野大会3位決定戦松本第一L 4-5
2011-10-01秋季長野大会準決勝上田西L 0-3
2011-09-25秋季長野大会2回戦東海大三W 6-1
2011-09-24秋季長野大会1回戦長野日大W 6-5
2011-07-27選手権長野大会決勝東京都市大塩尻L 6-7
2011-07-26選手権長野大会準決勝小諸商W 10-3
2011-07-24選手権長野大会準々決勝飯山W 4-2
2011-07-18選手権長野大会4回戦松本工W 5-2
2011-07-17選手権長野大会3回戦上伊那農W 8-7
2011-07-13選手権長野大会2回戦辰野W 7-0
2010-10-24秋季北信越大会準々決勝日本文理L 1-2
2010-10-23秋季北信越大会1回戦金沢桜丘W 9-4
2010-10-10秋季長野大会3位決定戦飯山北W 2-1
2010-10-09秋季長野大会準決勝東京都市大塩尻L 0-7
2010-10-03秋季長野大会準々決勝長野商W 4-2
2010-10-02秋季長野大会1回戦上田染谷丘W 7-4
2010-07-25選手権長野大会決勝松本工L 5-6
2010-07-24選手権長野大会準決勝佐久長聖W 2-1
2010-07-21選手権長野大会準々決勝丸子修学館W 7-0
2010-07-19選手権長野大会4回戦大町W 12-2
2010-07-17選手権長野大会3回戦松本第一W 5-1
2010-07-15選手権長野大会2回戦阿南W 3-2
2010-05-16春季長野大会準々決勝佐久長聖L 4-8
2010-05-15春季長野大会1回戦飯山W 8-1
2009-10-03秋季長野大会1回戦長野日大L 3-4
2009-07-23選手権長野大会準々決勝松本第一L 14-16
2009-07-20選手権長野大会4回戦小諸商W 9-0
2009-07-18選手権長野大会3回戦中野立志館W 12-2
2009-07-14選手権長野大会2回戦上田千曲W 10-3
2009-05-20春季長野大会3位決定戦諏訪清陵L 1-11
2009-05-19春季長野大会準決勝長野日大L 6-7
2009-05-18春季長野大会準々決勝上田W 15-9
2009-05-16春季長野大会1回戦岡谷工W 7-6
2008-09-22秋季長野大会2回戦東海大三L 0-10
2008-09-20秋季長野大会1回戦地球環境W 6-2
2008-08-05選手権1回戦慶応義塾L 4-6
2008-07-20選手権長野大会決勝佐久長聖W 3-2
2008-07-19選手権長野大会準決勝東海大三W 4-3
2008-07-17選手権長野大会準々決勝須坂東W 6-5
2008-07-13選手権長野大会4回戦諏訪二葉W 5-0
2008-07-11選手権長野大会3回戦松代W 19-5
2008-07-10選手権長野大会2回戦須坂W 10-0
2008-07-09選手権長野大会2回戦須坂p (中 止)
2008-07-08選手権長野大会2回戦須坂p (中 止)
2008-05-18春季長野大会準々決勝佐久長聖L 2-7
2008-05-17春季長野大会1回戦中野西W 7-0
2007-09-23秋季長野大会準々決勝丸子修学館L 4-6
2007-09-22秋季長野大会1回戦岡谷南W 10-0
2007-08-09選手権1回戦近江L 3-9
2007-07-28選手権長野大会決勝長野W 7-6
2007-07-27選手権長野大会準決勝創造学園大付W 6-1
2007-07-25選手権長野大会準々決勝諏訪清陵W 5-1
2007-07-22選手権長野大会4回戦更級農W 9-0
2007-07-20選手権長野大会3回戦松本工W 8-4
2007-07-17選手権長野大会2回戦丸子修学館W 6-1
2006-07-27選手権長野大会準決勝佐久長聖L 1-4
2006-07-24選手権長野大会準々決勝上田W 3-0
2006-07-20選手権長野大会4回戦長野西W 8-0
2006-07-19選手権長野大会4回戦長野西p (中 止)
2006-07-15選手権長野大会3回戦犀峡W 17-2
2006-07-11選手権長野大会2回戦上伊那農W 12-0