現在の登録選手:15551人 登録動画:2921本 
高校野球新聞ロゴ
 4月11日の新登録選手
清宮幸太郎(早稲田実)
橘内俊治(早稲田実)
堀川尚希(二松学舎大付)
伊東翼(東海大高輪台)
小玉佳吾(東海大菅生)
田中幹也(東海大菅生)
岡崎心(帝京)
田中悠我(帝京)
門脇誠(創価)
宮田蒼太(関東一)
宮本博文(修徳)
石橋康太(関東一)
米原大地(八王子)
早乙女大輝(八王子)
桜井周斗(日大三)

 都道府県版
 北北海道高校野球新聞
 南北海道高校野球新聞
 青森高校野球新聞
 岩手高校野球新聞
 宮城高校野球新聞
 秋田高校野球新聞
 山形高校野球新聞
 福島高校野球新聞
 東東京高校野球新聞
 西東京高校野球新聞
 神奈川高校野球新聞
 埼玉高校野球新聞
 千葉高校野球新聞
 茨城高校野球新聞
 栃木高校野球新聞
 群馬高校野球新聞
 山梨高校野球新聞
 新潟高校野球新聞
 長野高校野球新聞
 富山高校野球新聞
 石川高校野球新聞
 福井高校野球新聞
 愛知高校野球新聞
 岐阜高校野球新聞
 静岡高校野球新聞
 三重高校野球新聞
 大阪高校野球新聞
 兵庫高校野球新聞
 京都高校野球新聞
 滋賀高校野球新聞
 奈良高校野球新聞
 和歌山高校野球新聞
 鳥取高校野球新聞
 島根高校野球新聞
 岡山高校野球新聞
 広島高校野球新聞
 山口高校野球新聞
 徳島高校野球新聞
 香川高校野球新聞
 愛媛高校野球新聞
 高知高校野球新聞
 福岡高校野球新聞
 佐賀高校野球新聞
 長崎高校野球新聞
 熊本高校野球新聞
 大分高校野球新聞
 宮崎高校野球新聞
 鹿児島高校野球新聞
 沖縄高校野球新聞

トップ | ランキング | 試合結果 | 注目選手 | 現役一覧 | OB一覧



北大津(滋賀)の過去の大会・試合結果

試合日 大会 回戦 対戦相手 結果 スコア
2011-09-18秋季滋賀大会2回戦石山L 2-3
2011-07-28選手権滋賀大会決勝八幡商L 4-6
2011-07-27選手権滋賀大会準決勝近江兄弟社W 4-2
2011-07-25選手権滋賀大会準々決勝高島W 3-1
2011-07-23選手権滋賀大会3回戦彦根東W 1-0
2011-07-21選手権滋賀大会2回戦守山W 3-1
2011-07-20選手権滋賀大会2回戦守山p (中 止)
2011-07-19選手権滋賀大会2回戦守山p (中 止)
2011-05-05春季滋賀大会決勝近江L 4-7
2011-05-04春季滋賀大会準決勝八幡商W 7-0
2011-05-03春季滋賀大会準々決勝八幡工W 6-2
2011-04-30春季滋賀大会3回戦守山北W 6-1
2011-04-24春季滋賀大会2回戦虎姫W 7-0
2011-04-16春季滋賀大会1回戦長浜農W 17-5
2010-09-29国体準々決勝東海大相模L 1-5
2010-09-11秋季滋賀大会1回戦比叡山L 2-3
2010-08-17選手権3回戦成田L 5-6
2010-08-14選手権2回戦前橋商W 9-3
2010-08-08選手権1回戦常葉橘W 11-4
2010-07-28選手権滋賀大会決勝彦根東W 3-1
2010-07-27選手権滋賀大会準決勝滋賀学園W 3-1
2010-07-25選手権滋賀大会準々決勝守山W 10-1
2010-07-23選手権滋賀大会3回戦光泉W 14-4
2010-07-21選手権滋賀大会2回戦八幡工W 7-0
2010-06-05春季近畿大会準決勝履正社L 2-9
2010-05-29春季近畿大会1回戦天理W 6-3
2010-05-02春季滋賀大会決勝比叡山W 9-8
2010-05-01春季滋賀大会準決勝近江W 10-0
2010-04-29春季滋賀大会準々決勝滋賀学園W 5-4
2010-04-25春季滋賀大会3回戦玉川W 9-2
2010-04-24春季滋賀大会2回戦水口W 5-4
2010-04-17春季滋賀大会1回戦高島W 12-0
2009-10-18秋季近畿大会1回戦神戸国際大付L 3-4
2009-10-03秋季滋賀大会3位決定戦水口東W 4-2
2009-09-27秋季滋賀大会準決勝近江L 3-4
2009-09-26秋季滋賀大会準々決勝米原W 4-2
2009-09-22秋季滋賀大会3回戦比叡山W 2-1
2009-09-20秋季滋賀大会2回戦水口W 8-1
2009-09-13秋季滋賀大会1回戦愛知W 8-1
2009-07-28選手権滋賀大会準決勝滋賀学園L 3-4
2009-07-27選手権滋賀大会準決勝滋賀学園p (中 止)
2009-07-26選手権滋賀大会準決勝滋賀学園p (中 止)
2009-07-24選手権滋賀大会準々決勝水口W 4-3
2009-07-23選手権滋賀大会3回戦八幡工W 7-4
2009-07-20選手権滋賀大会2回戦近江兄弟社W 8-1
2009-07-15選手権滋賀大会1回戦長浜北W 7-3
2009-05-02春季滋賀大会準々決勝甲西L 2-5
2009-04-29春季滋賀大会3回戦草津東W 4-2
2009-04-19春季滋賀大会2回戦八幡W 10-0
2008-09-28秋季滋賀大会準々決勝近江L 3-5
2008-09-27秋季滋賀大会3回戦膳所W 6-2
2008-09-23秋季滋賀大会2回戦日野W 3-0
2008-07-21選手権滋賀大会準々決勝水口L 2-7
2008-07-20選手権滋賀大会3回戦水口東W 3-0
2008-07-17選手権滋賀大会2回戦長浜W 7-0
2008-07-13選手権滋賀大会1回戦石部W 7-0
2008-04-26春季滋賀大会3回戦綾羽L 1-4
2008-04-19春季滋賀大会2回戦彦根工W 9-2
2008-04-12春季滋賀大会1回戦瀬田工W 7-2
2008-03-29選抜3回戦長野日大L 0-2
2008-03-27選抜2回戦横浜W 6-2
2008-03-22選抜1回戦東北W 3-2
2007-10-28秋季近畿大会準々決勝履正社L 8-10
2007-10-20秋季近畿大会1回戦西城陽W 6-5
2007-10-07秋季滋賀大会決勝綾羽W 8-7
2007-10-06秋季滋賀大会準決勝八日市南W 6-1
2007-09-29秋季滋賀大会準々決勝近江W 4-3
2007-09-23秋季滋賀大会3回戦水口W 9-3
2007-09-09秋季滋賀大会2回戦玉川W 1-0
2007-09-08秋季滋賀大会1回戦石山W 9-4
2007-07-28選手権滋賀大会決勝近江L 3-12
2007-07-27選手権滋賀大会準決勝彦根東W 3-1
2007-07-25選手権滋賀大会準々決勝東大津W 4-0
2007-07-24選手権滋賀大会3回戦彦根工W 3-0
2007-07-22選手権滋賀大会2回戦河瀬W 9-1
2007-07-18選手権滋賀大会1回戦八日市W 2-1
2007-03-28選抜1回戦大垣日大L 4-7
2006-07-23選手権滋賀大会2回戦滋賀学園L 9-11
2006-03-29選抜2回戦日本文理L 3-6
2006-03-25選抜1回戦旭川実W 2-1