現在の登録選手:15551人 登録動画:2921本 
高校野球新聞ロゴ
 10月21日の新登録選手
清宮幸太郎(早稲田実)
橘内俊治(早稲田実)
堀川尚希(二松学舎大付)
伊東翼(東海大高輪台)
小玉佳吾(東海大菅生)
田中幹也(東海大菅生)
岡崎心(帝京)
田中悠我(帝京)
門脇誠(創価)
宮田蒼太(関東一)
宮本博文(修徳)
石橋康太(関東一)
米原大地(八王子)
早乙女大輝(八王子)
桜井周斗(日大三)

 都道府県版
 北北海道高校野球新聞
 南北海道高校野球新聞
 青森高校野球新聞
 岩手高校野球新聞
 宮城高校野球新聞
 秋田高校野球新聞
 山形高校野球新聞
 福島高校野球新聞
 東東京高校野球新聞
 西東京高校野球新聞
 神奈川高校野球新聞
 埼玉高校野球新聞
 千葉高校野球新聞
 茨城高校野球新聞
 栃木高校野球新聞
 群馬高校野球新聞
 山梨高校野球新聞
 新潟高校野球新聞
 長野高校野球新聞
 富山高校野球新聞
 石川高校野球新聞
 福井高校野球新聞
 愛知高校野球新聞
 岐阜高校野球新聞
 静岡高校野球新聞
 三重高校野球新聞
 大阪高校野球新聞
 兵庫高校野球新聞
 京都高校野球新聞
 滋賀高校野球新聞
 奈良高校野球新聞
 和歌山高校野球新聞
 鳥取高校野球新聞
 島根高校野球新聞
 岡山高校野球新聞
 広島高校野球新聞
 山口高校野球新聞
 徳島高校野球新聞
 香川高校野球新聞
 愛媛高校野球新聞
 高知高校野球新聞
 福岡高校野球新聞
 佐賀高校野球新聞
 長崎高校野球新聞
 熊本高校野球新聞
 大分高校野球新聞
 宮崎高校野球新聞
 鹿児島高校野球新聞
 沖縄高校野球新聞

トップ | ランキング | 試合結果 | 注目選手 | 現役一覧 | OB一覧



履正社(大阪)の過去の大会・試合結果

試合日 大会 回戦 対戦相手 結果 スコア
2011-11-05秋季近畿大会準決勝智辯学園L2-4
2011-10-30秋季近畿大会準々決勝水口W15-3
2011-10-22秋季近畿大会1回戦報徳学園W 9-2
2011-10-15秋季大阪大会3位決定戦大体大浪商W 5-1
2011-10-09秋季大阪大会準決勝東大阪大柏原L 1-5
2011-10-08秋季大阪大会準々決勝太成学院大高W 7-0
2011-10-02秋季大阪大会5回戦佐野W 9-2
2011-10-01秋季大阪大会4回戦泉陽W 6-0
2011-09-25秋季大阪大会3回戦泉大津W 11-1
2011-09-11秋季大阪大会2回戦大阪学院大高W 7-1
2011-07-31選手権大阪大会準決勝大阪桐蔭L 1-5
2011-07-30選手権大阪大会準々決勝金光大阪W 3-1
2011-07-28選手権大阪大会5回戦大体大浪商W 10-0
2011-07-27選手権大阪大会4回戦大阪学院大高W 8-1
2011-07-24選手権大阪大会3回戦春日丘W 10-3
2011-07-17選手権大阪大会2回戦汎愛W 8-0
2011-05-05春季大阪大会5回戦東大阪大柏原L 4-5
2011-05-03春季大阪大会4回戦岸和田産W 8-0
2011-04-29春季大阪大会3回戦高槻W 11-0
2011-04-24春季大阪大会2回戦八尾W 12-0
2011-04-17春季大阪大会1回戦大商学園W 14-0
2011-04-02選抜準決勝東海大相模L 2-16
2011-04-01選抜準々決勝智辯和歌山W 10-3
2011-03-30選抜2回戦九州学院W 8-2
2011-03-26選抜1回戦総合技術W 4-0
2010-11-07秋季近畿大会決勝天理L 1-2
2010-11-06秋季近畿大会準決勝報徳学園W 2-1
2010-11-01秋季近畿大会準々決勝守山W 11-0
2010-10-24秋季近畿大会1回戦神戸国際大付W 3-2
2010-10-17秋季大阪大会決勝大阪桐蔭L 4-6
2010-10-16秋季大阪大会準決勝上宮太子W 8-0
2010-10-10秋季大阪大会準々決勝太成学院大高W 4-0
2010-10-03秋季大阪大会5回戦常翔学園W 4-0
2010-10-02秋季大阪大会4回戦清水谷W 10-1
2010-09-26秋季大阪大会3回戦岸和田産W 13-1
2010-09-19秋季大阪大会2回戦明星W 5-0
2010-09-12秋季大阪大会1回戦大和川W 5-0
2010-08-16選手権3回戦聖光学院L 2-5
2010-08-12選手権2回戦天理W 4-1
2010-08-01選手権大阪大会決勝大体大浪商W 3-0
2010-07-31選手権大阪大会準決勝近大付W 10-0
2010-07-30選手権大阪大会準々決勝交野W 10-3
2010-07-29選手権大阪大会準々決勝交野p (中 止)
2010-07-27選手権大阪大会5回戦生野工W 8-0
2010-07-25選手権大阪大会4回戦PL学園W 8-7
2010-07-23選手権大阪大会3回戦大冠W 9-0
2010-07-20選手権大阪大会2回戦摂津W 15-2
2010-07-18選手権大阪大会1回戦淀川工科W 8-0
2010-07-11選手権大阪大会1回戦淀川工科p (中 止)
2010-06-06春季近畿大会決勝報徳学園L 0-6
2010-06-05春季近畿大会準決勝北大津W 9-2
2010-05-29春季近畿大会1回戦神島W 9-2
2010-05-16春季大阪大会決勝金光大阪W 5-3
2010-05-15春季大阪大会準決勝東海大仰星W 13-1
2010-05-09春季大阪大会準々決勝大阪桐蔭W 3-0
2010-05-08春季大阪大会5回戦W 10-0
2010-05-04春季大阪大会4回戦春日丘W 9-2
2010-05-02春季大阪大会3回戦浪速W 9-1
2010-04-25春季大阪大会2回戦金光八尾W 23-0
2010-04-11春季大阪大会1回戦堺東W 19-1
2009-09-27秋季大阪大会準々決勝PL学園L 3-5
2009-09-26秋季大阪大会5回戦清教学園W 6-5
2009-09-23秋季大阪大会4回戦城東工科W 7-3
2009-09-20秋季大阪大会3回戦精華W 10-0
2009-09-13秋季大阪大会2回戦同志社香里W 11-0
2009-08-30秋季大阪大会1回戦千里青雲W 11-0
2009-07-31選手権大阪大会準決勝PL学園L 4-6
2009-07-30選手権大阪大会準々決勝上宮太子W 6-0
2009-07-28選手権大阪大会5回戦大産大付W 5-0
2009-07-26選手権大阪大会4回戦太成学院大高W 3-0
2009-07-22選手権大阪大会3回戦桜宮W 7-2
2009-07-21選手権大阪大会3回戦桜宮p (中 止)
2009-07-15選手権大阪大会2回戦山田W 8-0
2009-05-10春季大阪大会準決勝桜宮L 1-3
2009-05-09春季大阪大会準々決勝関西創価W 3-0
2009-05-06春季大阪大会5回戦大阪W 7-1
2009-05-05春季大阪大会4回戦懐風館W 8-7
2009-04-26春季大阪大会3回戦和泉W 6-0
2009-04-12春季大阪大会1回戦大阪学院大高W 6-0
2008-09-23秋季大阪大会4回戦大阪桐蔭L 1-7
2008-09-21秋季大阪大会3回戦牧野W 7-0
2008-09-14秋季大阪大会2回戦茨木W 8-0
2008-07-26選手権北大阪大会決勝大阪桐蔭L 0-2
2008-07-25選手権北大阪大会準決勝東海大仰星W 8-6
2008-07-23選手権北大阪大会準々決勝桜宮W 5-0
2008-07-21選手権北大阪大会4回戦摂津W 5-0
2008-07-19選手権北大阪大会3回戦英真学園W 8-1
2008-07-15選手権北大阪大会2回戦開明W 25-0
2008-07-11選手権北大阪大会1回戦寝屋川W 7-0
2008-05-18春季大阪大会決勝大阪桐蔭L 0-5
2008-05-17春季大阪大会準決勝東大阪大柏原W 4-0
2008-05-11春季大阪大会準々決勝関大北陽W 1-0
2008-05-06春季大阪大会5回戦千里青雲W 8-6
2008-05-04春季大阪大会4回戦富田林W 8-4
2008-04-29春季大阪大会3回戦大冠W 6-1
2008-04-27春季大阪大会2回戦大阪学院大高W 7-6
2008-03-28選抜3回戦聖望学園L 5-7
2008-03-23選抜2回戦下関商W 3-2
2007-11-03秋季近畿大会準決勝東洋大姫路L 0-2
2007-10-28秋季近畿大会準々決勝北大津W 10-8
2007-10-21秋季近畿大会1回戦市立和歌山商W 3-1
2007-10-21秋季近畿大会1回戦和歌山商W 3-1
2007-10-13秋季大阪大会決勝PL学園W 4-0
2007-10-07秋季大阪大会準決勝東海大仰星W 15-5
2007-10-06秋季大阪大会準々決勝大産大付W 7-0
2007-09-29秋季大阪大会5回戦堺東W 9-2
2007-09-24秋季大阪大会4回戦清友W 10-0
2007-09-23秋季大阪大会3回戦清教学園W 7-3
2007-09-17秋季大阪大会2回戦佐野W 11-1
2007-09-02秋季大阪大会1回戦みどり清朋W 7-0
2007-07-26選手権大阪大会5回戦大阪桐蔭L 0-7
2007-07-25選手権大阪大会4回戦近大付W 4-0
2007-07-23選手権大阪大会3回戦千里青雲W 8-0
2007-07-19選手権大阪大会2回戦阿武野W 10-0
2007-07-17選手権大阪大会1回戦常翔学園W 8-1
2007-07-16選手権大阪大会1回戦常翔学園p (中 止)
2006-07-26選手権大阪大会4回戦大阪桐蔭L 2-3
2006-07-25選手権大阪大会3回戦東淀工W 6-4
2006-07-23選手権大阪大会2回戦汎愛W 3-2
2006-07-21選手権大阪大会2回戦汎愛p (中 止)
2006-07-17選手権大阪大会2回戦汎愛p (中 止)
2006-07-13選手権大阪大会1回戦桜宮W 7-2
2006-03-24選抜1回戦横浜L 0-1