現在の登録選手:15551人 登録動画:2921本 
高校野球新聞ロゴ
 11月30日の新登録選手
清宮幸太郎(早稲田実)
橘内俊治(早稲田実)
堀川尚希(二松学舎大付)
伊東翼(東海大高輪台)
小玉佳吾(東海大菅生)
田中幹也(東海大菅生)
岡崎心(帝京)
田中悠我(帝京)
門脇誠(創価)
宮田蒼太(関東一)
宮本博文(修徳)
石橋康太(関東一)
米原大地(八王子)
早乙女大輝(八王子)
桜井周斗(日大三)

 都道府県版
 北北海道高校野球新聞
 南北海道高校野球新聞
 青森高校野球新聞
 岩手高校野球新聞
 宮城高校野球新聞
 秋田高校野球新聞
 山形高校野球新聞
 福島高校野球新聞
 東東京高校野球新聞
 西東京高校野球新聞
 神奈川高校野球新聞
 埼玉高校野球新聞
 千葉高校野球新聞
 茨城高校野球新聞
 栃木高校野球新聞
 群馬高校野球新聞
 山梨高校野球新聞
 新潟高校野球新聞
 長野高校野球新聞
 富山高校野球新聞
 石川高校野球新聞
 福井高校野球新聞
 愛知高校野球新聞
 岐阜高校野球新聞
 静岡高校野球新聞
 三重高校野球新聞
 大阪高校野球新聞
 兵庫高校野球新聞
 京都高校野球新聞
 滋賀高校野球新聞
 奈良高校野球新聞
 和歌山高校野球新聞
 鳥取高校野球新聞
 島根高校野球新聞
 岡山高校野球新聞
 広島高校野球新聞
 山口高校野球新聞
 徳島高校野球新聞
 香川高校野球新聞
 愛媛高校野球新聞
 高知高校野球新聞
 福岡高校野球新聞
 佐賀高校野球新聞
 長崎高校野球新聞
 熊本高校野球新聞
 大分高校野球新聞
 宮崎高校野球新聞
 鹿児島高校野球新聞
 沖縄高校野球新聞

トップ | ランキング | 試合結果 | 注目選手 | 現役一覧 | OB一覧



金光大阪(大阪)の過去の大会・試合結果

試合日 大会 回戦 対戦相手 結果 スコア
2011-09-25秋季大阪大会3回戦近大泉州L 1-2
2011-09-23秋季大阪大会2回戦交野W 11-2
2011-09-18秋季大阪大会1回戦堺西W 1-0
2011-07-30選手権大阪大会準々決勝履正社L 1-3
2011-07-28選手権大阪大会5回戦興国W 8-6
2011-07-27選手権大阪大会4回戦太成学院大高W 7-5
2011-07-25選手権大阪大会3回戦西W 13-2
2011-07-22選手権大阪大会2回戦同志社香里W 10-3
2011-07-20選手権大阪大会2回戦同志社香里p (中 止)
2011-07-19選手権大阪大会2回戦同志社香里p (中 止)
2011-07-15選手権大阪大会1回戦大阪青凌W 9-0
2011-04-17春季大阪大会2回戦太成学院大高L 1-6
2011-04-10春季大阪大会1回戦箕面東W 14-0
2010-10-03秋季大阪大会5回戦大阪桐蔭L 1-8
2010-10-02秋季大阪大会4回戦三国丘W 7-3
2010-09-26秋季大阪大会3回戦北かわち皐が丘W 10-0
2010-09-20秋季大阪大会2回戦常翔啓光学園W 15-0
2010-09-20秋季大阪大会2回戦啓光学園W 15-0
2010-09-05秋季大阪大会1回戦興国W 7-0
2010-07-31選手権大阪大会準決勝大体大浪商L 2-3
2010-07-30選手権大阪大会準々決勝箕面東W 9-1
2010-07-29選手権大阪大会準々決勝箕面東p (中 止)
2010-07-27選手権大阪大会5回戦門真なみはやW 10-0
2010-07-26選手権大阪大会4回戦豊島W 7-1
2010-07-24選手権大阪大会3回戦大阪園芸W 20-0
2010-07-22選手権大阪大会2回戦箕面自由W 4-1
2010-07-17選手権大阪大会1回戦大阪電通大高W 11-0
2010-05-16春季大阪大会決勝履正社L 3-5
2010-05-15春季大阪大会準決勝PL学園W 4-3
2010-05-09春季大阪大会準々決勝交野W 4-0
2010-05-08春季大阪大会5回戦桜宮W 3-1
2010-05-04春季大阪大会4回戦貝塚南W 11-1
2010-04-29春季大阪大会3回戦四條畷W 10-5
2010-04-11春季大阪大会2回戦市岡商W 10-0
2009-10-04秋季大阪大会3位決定戦東海大仰星L 1-7
2009-10-03秋季大阪大会準決勝PL学園L 3-4
2009-09-27秋季大阪大会準々決勝交野W 1-0
2009-09-26秋季大阪大会5回戦大産大付W 10-1
2009-09-22秋季大阪大会4回戦関大北陽W 4-2
2009-09-21秋季大阪大会3回戦池田W 9-3
2009-09-06秋季大阪大会2回戦阿倍野W 11-0
2009-08-29秋季大阪大会1回戦東淀川W 12-0
2009-07-30選手権大阪大会準々決勝関大北陽L 2-3
2009-07-28選手権大阪大会5回戦関大一W 7-5
2009-07-26選手権大阪大会4回戦豊中W 2-0
2009-07-23選手権大阪大会3回戦大阪学院大高W 10-3
2009-07-22選手権大阪大会3回戦大阪学院大高d 2-2
2009-07-21選手権大阪大会3回戦大阪学院大高p (中 止)
2009-07-18選手権大阪大会2回戦大阪青凌W 7-1
2009-07-12選手権大阪大会1回戦池田W 5-0
2009-05-06春季大阪大会5回戦大阪桐蔭L 0-10
2009-05-03春季大阪大会4回戦関大一W 9-2
2009-04-26春季大阪大会3回戦常翔学園W 9-2
2009-04-19春季大阪大会2回戦上宮太子W 1-0
2009-03-21選抜1回戦倉敷工L 10-11
2008-11-01秋季近畿大会準決勝天理L 6-7
2008-10-26秋季近畿大会準々決勝大阪桐蔭W 3-2
2008-10-19秋季近畿大会1回戦智辯和歌山W 7-5
2008-10-12秋季大阪大会決勝PL学園L 1-11
2008-10-11秋季大阪大会準決勝桜宮W 9-0
2008-10-04秋季大阪大会準々決勝大商大堺W 7-3
2008-09-28秋季大阪大会5回戦近大付W 2-0
2008-09-27秋季大阪大会4回戦関西大倉W 7-0
2008-09-23秋季大阪大会3回戦狭山W 7-0
2008-09-15秋季大阪大会2回戦大阪青凌W 13-0
2008-09-07秋季大阪大会1回戦福井W 9-2
2008-07-21選手権北大阪大会4回戦箕面東L 0-4
2008-07-20選手権北大阪大会3回戦北野W 5-0
2008-07-16選手権北大阪大会2回戦高槻W 3-2
2008-04-13春季大阪大会1回戦関大北陽L 1-5
2007-09-24秋季大阪大会4回戦生野工L 2-4
2007-09-17秋季大阪大会3回戦守口東W 15-2
2007-09-09秋季大阪大会2回戦東淀工W 13-6
2007-09-02秋季大阪大会1回戦成城W 5-2
2007-08-10選手権1回戦神村学園L 3-6
2007-07-30選手権大阪大会決勝大阪桐蔭W 4-3
2007-07-29選手権大阪大会準決勝浪速W 5-0
2007-07-28選手権大阪大会準々決勝東大阪大柏原W 5-4
2007-07-26選手権大阪大会5回戦今宮工科W 4-3
2007-07-24選手権大阪大会4回戦山田W 9-0
2007-07-22選手権大阪大会3回戦大冠W 12-2
2007-07-15選手権大阪大会2回戦都島工W 11-3
2007-07-08選手権大阪大会1回戦東淀川W 8-2
2006-07-31選手権大阪大会決勝大阪桐蔭L 3-4
2006-07-30選手権大阪大会準決勝近大付W 6-1
2006-07-29選手権大阪大会準々決勝和泉W 3-0
2006-07-28選手権大阪大会5回戦城東工科W 6-1
2006-07-27選手権大阪大会4回戦大商大高W 5-3
2006-07-25選手権大阪大会3回戦千里W 2-1
2006-07-23選手権大阪大会2回戦英真学園W 3-0
2006-07-21選手権大阪大会2回戦英真学園p (中 止)
2006-07-17選手権大阪大会2回戦英真学園p (中 止)
2006-07-13選手権大阪大会1回戦成城W 16-0