現在の登録選手:15551人 登録動画:2921本 
高校野球新聞ロゴ
 11月30日の新登録選手
清宮幸太郎(早稲田実)
橘内俊治(早稲田実)
堀川尚希(二松学舎大付)
伊東翼(東海大高輪台)
小玉佳吾(東海大菅生)
田中幹也(東海大菅生)
岡崎心(帝京)
田中悠我(帝京)
門脇誠(創価)
宮田蒼太(関東一)
宮本博文(修徳)
石橋康太(関東一)
米原大地(八王子)
早乙女大輝(八王子)
桜井周斗(日大三)

 都道府県版
 北北海道高校野球新聞
 南北海道高校野球新聞
 青森高校野球新聞
 岩手高校野球新聞
 宮城高校野球新聞
 秋田高校野球新聞
 山形高校野球新聞
 福島高校野球新聞
 東東京高校野球新聞
 西東京高校野球新聞
 神奈川高校野球新聞
 埼玉高校野球新聞
 千葉高校野球新聞
 茨城高校野球新聞
 栃木高校野球新聞
 群馬高校野球新聞
 山梨高校野球新聞
 新潟高校野球新聞
 長野高校野球新聞
 富山高校野球新聞
 石川高校野球新聞
 福井高校野球新聞
 愛知高校野球新聞
 岐阜高校野球新聞
 静岡高校野球新聞
 三重高校野球新聞
 大阪高校野球新聞
 兵庫高校野球新聞
 京都高校野球新聞
 滋賀高校野球新聞
 奈良高校野球新聞
 和歌山高校野球新聞
 鳥取高校野球新聞
 島根高校野球新聞
 岡山高校野球新聞
 広島高校野球新聞
 山口高校野球新聞
 徳島高校野球新聞
 香川高校野球新聞
 愛媛高校野球新聞
 高知高校野球新聞
 福岡高校野球新聞
 佐賀高校野球新聞
 長崎高校野球新聞
 熊本高校野球新聞
 大分高校野球新聞
 宮崎高校野球新聞
 鹿児島高校野球新聞
 沖縄高校野球新聞

トップ | ランキング | 試合結果 | 注目選手 | 現役一覧 | OB一覧



東海大仰星(大阪)の過去の大会・試合結果

試合日 大会 回戦 対戦相手 結果 スコア
2011-09-25秋季大阪大会3回戦東大阪大柏原L 1-3
2011-09-19秋季大阪大会2回戦渋谷W 8-3
2011-09-11秋季大阪大会1回戦PL学園W 7-0
2011-07-31選手権大阪大会準決勝東大阪大柏原L 0-11
2011-07-30選手権大阪大会準々決勝PL学園W 14-10
2011-07-28選手権大阪大会5回戦和泉W 7-0
2011-07-27選手権大阪大会4回戦大阪学芸W 8-1
2011-07-24選手権大阪大会3回戦豊島W 7-2
2011-07-17選手権大阪大会2回戦W 8-2
2011-04-24春季大阪大会2回戦星翔L 1-2
2011-04-10春季大阪大会1回戦金光八尾W 11-0
2010-10-02秋季大阪大会4回戦大塚L 5-7
2010-09-26秋季大阪大会3回戦高津W 12-0
2010-09-20秋季大阪大会2回戦高槻北W 13-3
2010-09-05秋季大阪大会1回戦大阪学院大高W 7-0
2010-07-27選手権大阪大会5回戦桜宮L 6-9
2010-07-25選手権大阪大会4回戦布施W 7-4
2010-07-24選手権大阪大会3回戦関大北陽W 1-0
2010-07-22選手権大阪大会2回戦野崎W 11-0
2010-07-18選手権大阪大会1回戦関大一W 4-2
2010-05-15春季大阪大会準決勝履正社L 1-13
2010-05-09春季大阪大会準々決勝大商大高W 4-3
2010-05-08春季大阪大会5回戦興国W 15-1
2010-05-04春季大阪大会4回戦初芝立命館W 4-1
2010-04-29春季大阪大会3回戦精華W 1-0
2010-04-25春季大阪大会2回戦槻の木W 10-0
2009-10-17秋季近畿大会1回戦立命館宇治L 1-6
2009-10-04秋季大阪大会3位決定戦金光大阪W 7-1
2009-10-03秋季大阪大会準決勝大阪桐蔭L 3-8
2009-09-27秋季大阪大会準々決勝箕面東W 1-0
2009-09-26秋季大阪大会5回戦河南W 4-3
2009-09-23秋季大阪大会4回戦天王寺W 6-4
2009-09-20秋季大阪大会3回戦香里丘W 13-4
2009-09-13秋季大阪大会2回戦貝塚南W 10-0
2009-07-14選手権大阪大会1回戦大産大付L 3-9
2009-04-12春季大阪大会2回戦PL学園L 8-9
2009-04-05春季大阪大会1回戦藤井寺W 6-4
2008-09-14秋季大阪大会2回戦清教学園L 4-5
2008-07-25選手権北大阪大会準決勝履正社L 6-8
2008-07-23選手権北大阪大会準々決勝四條畷W 6-0
2008-07-22選手権北大阪大会4回戦千里青雲W 10-3
2008-07-20選手権北大阪大会3回戦太成学院大高W 9-5
2008-07-18選手権北大阪大会2回戦早稲田摂陵W 2-1
2008-07-11選手権北大阪大会1回戦W 7-4
2008-05-11春季大阪大会準々決勝大阪桐蔭L 2-4
2008-05-06春季大阪大会5回戦W 7-0
2008-05-04春季大阪大会4回戦春日丘W 11-1
2008-04-29春季大阪大会3回戦天王寺W 12-4
2008-04-27春季大阪大会2回戦大体大浪商W 4-3
2007-10-27秋季近畿大会1回戦智辯和歌山L 2-6
2007-10-13秋季大阪大会3位決定戦大体大浪商W 4-1
2007-10-07秋季大阪大会準決勝履正社L 5-15
2007-10-06秋季大阪大会準々決勝大冠W 3-0
2007-09-29秋季大阪大会5回戦大阪W 4-1
2007-09-24秋季大阪大会4回戦W 7-0
2007-09-23秋季大阪大会3回戦藤井寺W 8-0
2007-09-16秋季大阪大会2回戦四條畷北W 17-0
2007-09-09秋季大阪大会1回戦阿倍野W 12-0
2007-07-25選手権大阪大会4回戦大阪桐蔭L 0-3
2007-07-22選手権大阪大会3回戦刀根山W 13-1
2007-07-16選手権大阪大会2回戦大産大付W 8-0
2006-07-25選手権大阪大会3回戦関大北陽L 7-8
2006-07-18選手権大阪大会2回戦東商W 20-0
2006-07-14選手権大阪大会1回戦早稲田摂陵W 17-0