現在の登録選手:15551人 登録動画:2921本 
高校野球新聞ロゴ
 1月21日の新登録選手
清宮幸太郎(早稲田実)
橘内俊治(早稲田実)
堀川尚希(二松学舎大付)
伊東翼(東海大高輪台)
小玉佳吾(東海大菅生)
田中幹也(東海大菅生)
岡崎心(帝京)
田中悠我(帝京)
門脇誠(創価)
宮田蒼太(関東一)
宮本博文(修徳)
石橋康太(関東一)
米原大地(八王子)
早乙女大輝(八王子)
桜井周斗(日大三)

 都道府県版
 北北海道高校野球新聞
 南北海道高校野球新聞
 青森高校野球新聞
 岩手高校野球新聞
 宮城高校野球新聞
 秋田高校野球新聞
 山形高校野球新聞
 福島高校野球新聞
 東東京高校野球新聞
 西東京高校野球新聞
 神奈川高校野球新聞
 埼玉高校野球新聞
 千葉高校野球新聞
 茨城高校野球新聞
 栃木高校野球新聞
 群馬高校野球新聞
 山梨高校野球新聞
 新潟高校野球新聞
 長野高校野球新聞
 富山高校野球新聞
 石川高校野球新聞
 福井高校野球新聞
 愛知高校野球新聞
 岐阜高校野球新聞
 静岡高校野球新聞
 三重高校野球新聞
 大阪高校野球新聞
 兵庫高校野球新聞
 京都高校野球新聞
 滋賀高校野球新聞
 奈良高校野球新聞
 和歌山高校野球新聞
 鳥取高校野球新聞
 島根高校野球新聞
 岡山高校野球新聞
 広島高校野球新聞
 山口高校野球新聞
 徳島高校野球新聞
 香川高校野球新聞
 愛媛高校野球新聞
 高知高校野球新聞
 福岡高校野球新聞
 佐賀高校野球新聞
 長崎高校野球新聞
 熊本高校野球新聞
 大分高校野球新聞
 宮崎高校野球新聞
 鹿児島高校野球新聞
 沖縄高校野球新聞

トップ | ランキング | 試合結果 | 注目選手 | 現役一覧 | OB一覧



大阪桐蔭(大阪)の過去の大会・試合結果

試合日 大会 回戦 対戦相手 結果 スコア
2011-11-03秋季近畿大会準々決勝天理L4-8
2011-10-23秋季近畿大会1回戦関西学院W 7-0
2011-10-15秋季大阪大会決勝東大阪大柏原W 6-0
2011-10-09秋季大阪大会準決勝大体大浪商W 8-3
2011-10-08秋季大阪大会準々決勝大商大堺W 3-0
2011-10-02秋季大阪大会5回戦興国W 8-1
2011-10-01秋季大阪大会4回戦春日丘W 12-2
2011-09-25秋季大阪大会3回戦大冠W 11-1
2011-09-23秋季大阪大会2回戦初芝立命館W 9-0
2011-09-18秋季大阪大会1回戦阿武野W 24-1
2011-08-01選手権大阪大会決勝東大阪大柏原L 6-7
2011-07-31選手権大阪大会準決勝履正社W 5-1
2011-07-30選手権大阪大会準々決勝大商大高W 10-0
2011-07-28選手権大阪大会5回戦関西創価W 6-0
2011-07-26選手権大阪大会4回戦明星W 9-0
2011-07-24選手権大阪大会3回戦寝屋川W 13-3
2011-07-16選手権大阪大会2回戦交野W 5-1
2011-07-09選手権大阪大会1回戦関大北陽W 4-0
2011-06-04春季近畿大会1回戦立命館宇治L 5-6
2011-05-14春季大阪大会決勝汎愛W 8-1
2011-05-08春季大阪大会準決勝大阪学院大高W 9-1
2011-05-07春季大阪大会準々決勝東大阪大柏原W 6-3
2011-05-05春季大阪大会5回戦太成学院大高W 6-3
2011-05-03春季大阪大会4回戦城東工科W 13-3
2011-05-01春季大阪大会3回戦門真なみはやW 9-0
2011-04-17春季大阪大会2回戦金剛W 10-0
2010-10-24秋季近畿大会1回戦加古川北L 0-2
2010-10-17秋季大阪大会決勝履正社W 6-4
2010-10-16秋季大阪大会準決勝PL学園W 9-2
2010-10-11秋季大阪大会準々決勝初芝立命館W 8-2
2010-10-03秋季大阪大会5回戦金光大阪W 8-1
2010-10-02秋季大阪大会4回戦久米田W 11-0
2010-09-26秋季大阪大会3回戦刀根山W 10-3
2010-09-20秋季大阪大会2回戦追手門学院W 16-0
2010-09-12秋季大阪大会1回戦泉陽W 18-1
2010-07-23選手権大阪大会3回戦桜宮L 2-5
2010-07-19選手権大阪大会2回戦吹田W 17-1
2010-07-16選手権大阪大会1回戦府立高専W 12-0
2010-05-09春季大阪大会準々決勝履正社L 0-3
2010-05-08春季大阪大会5回戦今宮工科W 13-0
2010-05-04春季大阪大会4回戦大体大浪商W 8-3
2010-05-02春季大阪大会3回戦東大阪大柏原W 13-3
2010-04-25春季大阪大会2回戦大阪青凌W 17-0
2010-03-30選抜2回戦大垣日大L 2-6
2010-03-27選抜1回戦東海大望洋W 9-2
2009-11-03秋季近畿大会決勝神戸国際大付L 0-3
2009-11-01秋季近畿大会準決勝立命館宇治W 9-1
2009-10-25秋季近畿大会準々決勝育英W 2-0
2009-10-17秋季近畿大会1回戦関西中央W 9-0
2009-10-04秋季大阪大会決勝PL学園W 8-5
2009-10-03秋季大阪大会準決勝東海大仰星W 8-3
2009-09-27秋季大阪大会準々決勝汎愛W 10-3
2009-09-26秋季大阪大会5回戦高槻W 11-1
2009-09-23秋季大阪大会4回戦近大付W 8-1
2009-09-21秋季大阪大会3回戦大阪園芸W 27-0
2009-09-13秋季大阪大会2回戦泉陽W 10-0
2009-07-30選手権大阪大会準々決勝PL学園L 5-10
2009-07-28選手権大阪大会5回戦茨木W 8-1
2009-07-26選手権大阪大会4回戦刀根山W 10-0
2009-07-24選手権大阪大会3回戦吹田W 8-1
2009-07-22選手権大阪大会2回戦春日丘W 15-10
2009-07-21選手権大阪大会2回戦春日丘p (中 止)
2009-07-15選手権大阪大会1回戦大阪園芸W 10-0
2009-05-10春季大阪大会準決勝PL学園L 5-7
2009-05-09春季大阪大会準々決勝関大北陽W 7-0
2009-05-06春季大阪大会5回戦金光大阪W 10-0
2009-05-03春季大阪大会4回戦此花学院W 6-4
2009-04-29春季大阪大会3回戦近大付W 9-5
2009-04-12春季大阪大会2回戦箕面学園W 4-1
2009-04-05春季大阪大会1回戦信太W 9-0
2008-10-26秋季近畿大会準々決勝金光大阪L 2-3
2008-10-19秋季近畿大会1回戦滝川二W 12-2
2008-10-12秋季大阪大会3位決定戦桜宮W 5-3
2008-10-11秋季大阪大会準決勝PL学園L 0-1
2008-10-04秋季大阪大会準々決勝浪速W 3-2
2008-10-01国体準々決勝横浜L 3-10
2008-09-24秋季大阪大会5回戦太成学院大高W 7-1
2008-09-23秋季大阪大会4回戦履正社W 7-1
2008-09-21秋季大阪大会3回戦桃山学院W 12-2
2008-09-15秋季大阪大会2回戦汎愛W 17-6
2008-09-13秋季大阪大会1回戦河南W 11-3
2008-08-18選手権決勝常葉菊川W 17-0
2008-08-17選手権準決勝横浜W 9-4
2008-08-15選手権準々決勝報徳学園W 7-4
2008-08-14選手権3回戦東邦W 7-5
2008-08-12選手権2回戦金沢W 6-5
2008-08-07選手権1回戦日田林工W 16-2
2008-08-06選手権1回戦日田林工p (中 止)
2008-07-26選手権北大阪大会決勝履正社W 2-0
2008-07-25選手権北大阪大会準決勝箕面東W 2-1
2008-07-23選手権北大阪大会準々決勝大産大付W 7-1
2008-07-22選手権北大阪大会4回戦槻の木W 6-0
2008-07-19選手権北大阪大会3回戦豊島W 10-0
2008-07-14選手権北大阪大会2回戦関西大倉W 9-0
2008-07-06選手権北大阪大会1回戦箕面自由W 12-0
2008-06-01春季近畿大会決勝福知山成美L 3-5
2008-05-31春季近畿大会準決勝智辯和歌山W 2-1
2008-05-25春季近畿大会1回戦京都国際W 7-0
2008-05-18春季大阪大会決勝履正社W 5-0
2008-05-17春季大阪大会準決勝大商大堺W 7-5
2008-05-11春季大阪大会準々決勝東海大仰星W 4-2
2008-05-06春季大阪大会5回戦W 10-0
2008-05-04春季大阪大会4回戦近大付W 10-4
2008-04-29春季大阪大会3回戦PL学園W 7-6
2008-04-27春季大阪大会2回戦大教大池田W 16-0
2007-10-06秋季大阪大会準々決勝PL学園L 0-9
2007-09-29秋季大阪大会5回戦狭山W 13-1
2007-09-24秋季大阪大会4回戦大阪学芸W 10-0
2007-09-23秋季大阪大会3回戦汎愛W 11-1
2007-09-16秋季大阪大会2回戦槻の木W 18-5
2007-07-30選手権大阪大会決勝金光大阪L 3-4
2007-07-29選手権大阪大会準決勝関大北陽W 12-1
2007-07-28選手権大阪大会準々決勝初芝立命館W 9-2
2007-07-26選手権大阪大会5回戦履正社W 7-0
2007-07-25選手権大阪大会4回戦東海大仰星W 3-0
2007-07-23選手権大阪大会3回戦交野W 10-0
2007-07-22選手権大阪大会2回戦福井W 17-0
2007-07-18選手権大阪大会1回戦四條畷北W 16-0
2007-07-14選手権大阪大会1回戦四條畷北p (中 止)
2007-03-31選抜準々決勝常葉菊川L 1-2
2007-03-28選抜2回戦佐野日大W 11-8
2007-03-23選抜1回戦日本文理W 7-0
2006-08-12選手権2回戦早稲田実L 2-11
2006-08-06選手権1回戦横浜W 11-6
2006-07-31選手権大阪大会決勝金光大阪W 4-3
2006-07-30選手権大阪大会準決勝東大阪大柏原W 3-1
2006-07-29選手権大阪大会準々決勝関西創価W 9-1
2006-07-28選手権大阪大会5回戦箕面学園W 8-1
2006-07-26選手権大阪大会4回戦履正社W 3-2
2006-07-25選手権大阪大会3回戦阿武野W 10-1
2006-07-22選手権大阪大会2回戦柴島W 13-0
2006-07-21選手権大阪大会2回戦柴島p (中 止)
2006-07-19選手権大阪大会2回戦柴島p (中 止)
2006-07-15選手権大阪大会1回戦淀商W 21-0