現在の登録選手:15551人 登録動画:2921本 
高校野球新聞ロゴ
 4月11日の新登録選手
清宮幸太郎(早稲田実)
橘内俊治(早稲田実)
堀川尚希(二松学舎大付)
伊東翼(東海大高輪台)
小玉佳吾(東海大菅生)
田中幹也(東海大菅生)
岡崎心(帝京)
田中悠我(帝京)
門脇誠(創価)
宮田蒼太(関東一)
宮本博文(修徳)
石橋康太(関東一)
米原大地(八王子)
早乙女大輝(八王子)
桜井周斗(日大三)

 都道府県版
 北北海道高校野球新聞
 南北海道高校野球新聞
 青森高校野球新聞
 岩手高校野球新聞
 宮城高校野球新聞
 秋田高校野球新聞
 山形高校野球新聞
 福島高校野球新聞
 東東京高校野球新聞
 西東京高校野球新聞
 神奈川高校野球新聞
 埼玉高校野球新聞
 千葉高校野球新聞
 茨城高校野球新聞
 栃木高校野球新聞
 群馬高校野球新聞
 山梨高校野球新聞
 新潟高校野球新聞
 長野高校野球新聞
 富山高校野球新聞
 石川高校野球新聞
 福井高校野球新聞
 愛知高校野球新聞
 岐阜高校野球新聞
 静岡高校野球新聞
 三重高校野球新聞
 大阪高校野球新聞
 兵庫高校野球新聞
 京都高校野球新聞
 滋賀高校野球新聞
 奈良高校野球新聞
 和歌山高校野球新聞
 鳥取高校野球新聞
 島根高校野球新聞
 岡山高校野球新聞
 広島高校野球新聞
 山口高校野球新聞
 徳島高校野球新聞
 香川高校野球新聞
 愛媛高校野球新聞
 高知高校野球新聞
 福岡高校野球新聞
 佐賀高校野球新聞
 長崎高校野球新聞
 熊本高校野球新聞
 大分高校野球新聞
 宮崎高校野球新聞
 鹿児島高校野球新聞
 沖縄高校野球新聞

トップ | ランキング | 試合結果 | 注目選手 | 現役一覧 | OB一覧



近大付(大阪)の過去の大会・試合結果

試合日 大会 回戦 対戦相手 結果 スコア
2011-10-02秋季大阪大会5回戦太成学院大高L 5-6
2011-10-01秋季大阪大会4回戦島本W 8-1
2011-09-25秋季大阪大会3回戦北かわち皐が丘W 8-2
2011-09-23秋季大阪大会2回戦咲くやこの花W 11-0
2011-09-18秋季大阪大会1回戦狭山W 15-1
2011-07-25選手権大阪大会3回戦東大阪大柏原L 4-5
2011-07-23選手権大阪大会2回戦天王寺W 1-0
2011-07-17選手権大阪大会1回戦久米田W 8-2
2011-05-03春季大阪大会4回戦大体大浪商L 1-9
2011-05-01春季大阪大会3回戦守口東W 7-0
2011-04-24春季大阪大会2回戦槻の木W 3-2
2010-09-26秋季大阪大会3回戦三国丘L 1-3
2010-09-19秋季大阪大会2回戦高槻W 8-1
2010-07-31選手権大阪大会準決勝履正社L 0-10
2010-07-30選手権大阪大会準々決勝桜塚W 7-5
2010-07-29選手権大阪大会準々決勝桜塚p (中 止)
2010-07-27選手権大阪大会5回戦三国丘W 3-2
2010-07-25選手権大阪大会4回戦英真学園W 4-3
2010-07-24選手権大阪大会3回戦近大泉州W 11-3
2010-07-22選手権大阪大会2回戦藤井寺工W 7-3
2010-05-08春季大阪大会5回戦PL学園L 1-9
2010-05-04春季大阪大会4回戦関大一W 11-1
2010-05-02春季大阪大会3回戦信太W 8-0
2010-04-25春季大阪大会2回戦北淀W 8-2
2009-09-23秋季大阪大会4回戦大阪桐蔭L 1-8
2009-09-21秋季大阪大会3回戦金剛W 7-4
2009-09-13秋季大阪大会2回戦箕面自由W 11-1
2009-09-06秋季大阪大会1回戦早稲田摂陵W 6-5
2009-07-28選手権大阪大会5回戦上宮太子L 1-11
2009-07-26選手権大阪大会4回戦八尾翠翔W 8-0
2009-07-24選手権大阪大会3回戦阿倍野W 7-2
2009-07-18選手権大阪大会2回戦堺東W 3-0
2009-04-29春季大阪大会3回戦大阪桐蔭L 5-9
2009-04-26春季大阪大会2回戦大正W 26-0
2009-04-19春季大阪大会1回戦天王寺W 7-6
2008-09-28秋季大阪大会5回戦金光大阪L 0-2
2008-09-27秋季大阪大会4回戦天王寺W 4-2
2008-09-15秋季大阪大会3回戦千里W 8-4
2008-09-14秋季大阪大会2回戦今宮W 7-0
2008-09-07秋季大阪大会1回戦興国W 6-5
2008-08-04選手権1回戦千葉経大付L 1-3
2008-07-27選手権南大阪大会決勝PL学園W 8-7
2008-07-25選手権南大阪大会準決勝清教学園W 5-1
2008-07-24選手権南大阪大会準々決勝上宮太子W 3-1
2008-07-21選手権南大阪大会4回戦興国W 1-0
2008-07-20選手権南大阪大会3回戦夕陽丘W 13-3
2008-07-17選手権南大阪大会2回戦高石W 4-1
2008-05-04春季大阪大会4回戦大阪桐蔭L 4-10
2008-04-29春季大阪大会3回戦近大泉州W 10-4
2008-04-27春季大阪大会2回戦長野北W 6-0
2008-04-13春季大阪大会1回戦門真西W 12-2
2007-10-06秋季大阪大会準々決勝大体大浪商L 0-4
2007-09-29秋季大阪大会5回戦桜塚W 6-3
2007-09-24秋季大阪大会4回戦此花学院W 2-1
2007-09-17秋季大阪大会3回戦上宮太子W 6-5
2007-09-16秋季大阪大会2回戦大阪工芸W 28-0
2007-09-09秋季大阪大会1回戦四條畷W 5-1
2007-07-25選手権大阪大会4回戦履正社L 0-4
2007-07-23選手権大阪大会3回戦PL学園W 5-1
2007-07-21選手権大阪大会2回戦大阪工芸W 10-0
2007-07-17選手権大阪大会1回戦清友W 7-0
2007-07-14選手権大阪大会1回戦清友p (中 止)
2006-07-30選手権大阪大会準決勝金光大阪L 1-6
2006-07-29選手権大阪大会準々決勝初芝立命館W 5-0
2006-07-28選手権大阪大会5回戦桜塚W 4-1
2006-07-26選手権大阪大会4回戦清水谷W 11-0
2006-07-23選手権大阪大会3回戦明星W 6-2
2006-07-16選手権大阪大会2回戦堺上W 9-0
2006-07-09選手権大阪大会1回戦久米田W 10-1