現在の登録選手:15551人 登録動画:2921本 
高校野球新聞ロゴ
 10月08日の新登録選手
清宮幸太郎(早稲田実)
橘内俊治(早稲田実)
堀川尚希(二松学舎大付)
伊東翼(東海大高輪台)
小玉佳吾(東海大菅生)
田中幹也(東海大菅生)
岡崎心(帝京)
田中悠我(帝京)
門脇誠(創価)
宮田蒼太(関東一)
宮本博文(修徳)
石橋康太(関東一)
米原大地(八王子)
早乙女大輝(八王子)
桜井周斗(日大三)

 都道府県版
 北北海道高校野球新聞
 南北海道高校野球新聞
 青森高校野球新聞
 岩手高校野球新聞
 宮城高校野球新聞
 秋田高校野球新聞
 山形高校野球新聞
 福島高校野球新聞
 東東京高校野球新聞
 西東京高校野球新聞
 神奈川高校野球新聞
 埼玉高校野球新聞
 千葉高校野球新聞
 茨城高校野球新聞
 栃木高校野球新聞
 群馬高校野球新聞
 山梨高校野球新聞
 新潟高校野球新聞
 長野高校野球新聞
 富山高校野球新聞
 石川高校野球新聞
 福井高校野球新聞
 愛知高校野球新聞
 岐阜高校野球新聞
 静岡高校野球新聞
 三重高校野球新聞
 大阪高校野球新聞
 兵庫高校野球新聞
 京都高校野球新聞
 滋賀高校野球新聞
 奈良高校野球新聞
 和歌山高校野球新聞
 鳥取高校野球新聞
 島根高校野球新聞
 岡山高校野球新聞
 広島高校野球新聞
 山口高校野球新聞
 徳島高校野球新聞
 香川高校野球新聞
 愛媛高校野球新聞
 高知高校野球新聞
 福岡高校野球新聞
 佐賀高校野球新聞
 長崎高校野球新聞
 熊本高校野球新聞
 大分高校野球新聞
 宮崎高校野球新聞
 鹿児島高校野球新聞
 沖縄高校野球新聞

トップ | ランキング | 試合結果 | 注目選手 | 現役一覧 | OB一覧



東大阪大柏原(大阪)の過去の大会・試合結果

試合日 大会 回戦 対戦相手 結果 スコア
2011-10-23秋季近畿大会1回戦智辯学園L 0-5
2011-10-15秋季大阪大会決勝大阪桐蔭L 0-6
2011-10-09秋季大阪大会準決勝履正社W 5-1
2011-10-08秋季大阪大会準々決勝大産大付W 3-1
2011-10-02秋季大阪大会5回戦此花学院W 6-1
2011-10-01秋季大阪大会4回戦高槻北W 9-0
2011-09-25秋季大阪大会3回戦東海大仰星W 3-1
2011-09-11秋季大阪大会2回戦北淀W 10-0
2011-08-13選手権2回戦如水館L 4-7
2011-08-08選手権1回戦至学館W 8-1
2011-08-01選手権大阪大会決勝大阪桐蔭W 7-6
2011-07-31選手権大阪大会準決勝東海大仰星W 11-0
2011-07-30選手権大阪大会準々決勝大産大付W 6-3
2011-07-28選手権大阪大会5回戦大阪W 3-0
2011-07-26選手権大阪大会4回戦初芝立命館W 4-1
2011-07-25選手権大阪大会3回戦近大付W 5-4
2011-07-23選手権大阪大会2回戦城東工科W 2-0
2011-07-17選手権大阪大会1回戦西成W 18-0
2011-05-07春季大阪大会準々決勝大阪桐蔭L 3-6
2011-05-05春季大阪大会5回戦履正社W 5-4
2011-05-03春季大阪大会4回戦桜宮W 3-2
2011-04-29春季大阪大会3回戦同志社香里W 16-0
2011-04-10春季大阪大会2回戦交野W 8-1
2010-10-07秋季大阪大会5回戦PL学園L 2-6
2010-10-02秋季大阪大会4回戦山田W 5-1
2010-09-26秋季大阪大会3回戦河南W 18-1
2010-09-05秋季大阪大会2回戦勝山W 17-0
2010-07-15選手権大阪大会1回戦今宮工科L 5-10
2010-05-02春季大阪大会3回戦大阪桐蔭L 3-13
2010-04-18春季大阪大会2回戦大産大付W 4-3
2009-09-26秋季大阪大会5回戦交野L 5-7
2009-09-23秋季大阪大会4回戦岸和田産W 8-1
2009-09-21秋季大阪大会3回戦池田北W 18-0
2009-09-13秋季大阪大会2回戦桜塚W 11-4
2009-07-26選手権大阪大会4回戦大商大堺L 1-6
2009-07-23選手権大阪大会3回戦八尾W 9-0
2009-07-20選手権大阪大会2回戦泉陽W 14-0
2009-05-09春季大阪大会準々決勝PL学園L 4-6
2009-05-06春季大阪大会5回戦大体大浪商W 8-0
2009-05-04春季大阪大会4回戦大阪学芸W 7-0
2009-04-26春季大阪大会3回戦池田W 7-1
2009-04-19春季大阪大会2回戦W 8-0
2009-04-12春季大阪大会1回戦W 8-1
2008-09-28秋季大阪大会5回戦PL学園L 0-9
2008-09-27秋季大阪大会4回戦かわち野W 6-2
2008-09-15秋季大阪大会3回戦大阪W 8-0
2008-09-14秋季大阪大会2回戦大阪学芸W 9-0
2008-09-07秋季大阪大会1回戦北野W 10-0
2008-07-21選手権南大阪大会4回戦上宮太子L 4-9
2008-07-19選手権南大阪大会3回戦金光八尾W 7-0
2008-07-14選手権南大阪大会2回戦近大泉州W 7-0
2008-05-17春季大阪大会準決勝履正社L 0-4
2008-05-11春季大阪大会準々決勝早稲田摂陵W 6-1
2008-05-06春季大阪大会5回戦豊島W 2-1
2008-05-04春季大阪大会4回戦刀根山W 6-1
2008-04-29春季大阪大会3回戦堺上W 11-1
2008-04-27春季大阪大会2回戦西淀川W 9-4
2008-04-20春季大阪大会1回戦かわち野W 8-5
2007-09-23秋季大阪大会3回戦日新L 7-8
2007-09-17秋季大阪大会2回戦東商W 30-1
2007-09-02秋季大阪大会1回戦大正W 13-0
2007-07-28選手権大阪大会準々決勝金光大阪L 4-5
2007-07-26選手権大阪大会5回戦大商大高W 6-5
2007-07-24選手権大阪大会4回戦W 9-0
2007-07-23選手権大阪大会3回戦上宮W 6-3
2007-07-19選手権大阪大会2回戦此花学院W 4-0
2006-07-30選手権大阪大会準決勝大阪桐蔭L 1-3
2006-07-29選手権大阪大会準々決勝PL学園W 9-6
2006-07-28選手権大阪大会5回戦香里丘W 2-0
2006-07-26選手権大阪大会4回戦懐風館W 7-1
2006-07-24選手権大阪大会3回戦天王寺W 4-3
2006-07-22選手権大阪大会2回戦富田林W 4-1
2006-07-20選手権大阪大会2回戦富田林p (中 止)
2006-07-16選手権大阪大会1回戦泉陽W 8-3