現在の登録選手:15551人 登録動画:2921本 
高校野球新聞ロゴ
 11月29日の新登録選手
清宮幸太郎(早稲田実)
橘内俊治(早稲田実)
堀川尚希(二松学舎大付)
伊東翼(東海大高輪台)
小玉佳吾(東海大菅生)
田中幹也(東海大菅生)
岡崎心(帝京)
田中悠我(帝京)
門脇誠(創価)
宮田蒼太(関東一)
宮本博文(修徳)
石橋康太(関東一)
米原大地(八王子)
早乙女大輝(八王子)
桜井周斗(日大三)

 都道府県版
 北北海道高校野球新聞
 南北海道高校野球新聞
 青森高校野球新聞
 岩手高校野球新聞
 宮城高校野球新聞
 秋田高校野球新聞
 山形高校野球新聞
 福島高校野球新聞
 東東京高校野球新聞
 西東京高校野球新聞
 神奈川高校野球新聞
 埼玉高校野球新聞
 千葉高校野球新聞
 茨城高校野球新聞
 栃木高校野球新聞
 群馬高校野球新聞
 山梨高校野球新聞
 新潟高校野球新聞
 長野高校野球新聞
 富山高校野球新聞
 石川高校野球新聞
 福井高校野球新聞
 愛知高校野球新聞
 岐阜高校野球新聞
 静岡高校野球新聞
 三重高校野球新聞
 大阪高校野球新聞
 兵庫高校野球新聞
 京都高校野球新聞
 滋賀高校野球新聞
 奈良高校野球新聞
 和歌山高校野球新聞
 鳥取高校野球新聞
 島根高校野球新聞
 岡山高校野球新聞
 広島高校野球新聞
 山口高校野球新聞
 徳島高校野球新聞
 香川高校野球新聞
 愛媛高校野球新聞
 高知高校野球新聞
 福岡高校野球新聞
 佐賀高校野球新聞
 長崎高校野球新聞
 熊本高校野球新聞
 大分高校野球新聞
 宮崎高校野球新聞
 鹿児島高校野球新聞
 沖縄高校野球新聞

トップ | ランキング | 試合結果 | 注目選手 | 現役一覧 | OB一覧



PL学園(大阪)の過去の大会・試合結果

試合日 大会 回戦 対戦相手 結果 スコア
2011-09-11秋季大阪大会1回戦東海大仰星L 0-7
2011-07-30選手権大阪大会準々決勝東海大仰星L 10-14
2011-07-28選手権大阪大会5回戦桜宮W 10-4
2011-07-26選手権大阪大会4回戦三国丘W 6-2
2011-07-24選手権大阪大会3回戦住吉W 7-3
2011-07-21選手権大阪大会2回戦貝塚南W 9-0
2011-07-18選手権大阪大会2回戦貝塚南p (中 止)
2011-07-10選手権大阪大会1回戦W 5-0
2011-05-07春季大阪大会準々決勝大商大堺L 0-7
2011-05-05春季大阪大会5回戦興国W 8-3
2011-05-03春季大阪大会4回戦浪速W 8-1
2011-04-30春季大阪大会3回戦都島工W 9-0
2011-04-24春季大阪大会2回戦星光学院W 11-3
2011-04-10春季大阪大会1回戦近大泉州W 5-4
2010-11-03秋季近畿大会準々決勝智辯和歌山L 4-9
2010-10-31秋季近畿大会1回戦和歌山商W 2-0
2010-10-31秋季近畿大会1回戦市立和歌山商W 2-0
2010-10-17秋季大阪大会3位決定戦上宮太子W 3-0
2010-10-16秋季大阪大会準決勝大阪桐蔭L 2-9
2010-10-11秋季大阪大会準々決勝大商大堺W 10-3
2010-10-07秋季大阪大会5回戦東大阪大柏原W 6-2
2010-10-02秋季大阪大会4回戦阪南大高W 4-3
2010-09-26秋季大阪大会3回戦W 8-0
2010-09-05秋季大阪大会2回戦夕陽丘W 9-3
2010-07-25選手権大阪大会4回戦履正社L 7-8
2010-07-23選手権大阪大会3回戦浪速W 5-1
2010-07-19選手権大阪大会2回戦今宮工科W 2-0
2010-05-15春季大阪大会準決勝金光大阪L 3-4
2010-05-09春季大阪大会準々決勝関大北陽W 6-2
2010-05-08春季大阪大会5回戦近大付W 9-1
2010-05-04春季大阪大会4回戦清教学園W 11-1
2010-04-29春季大阪大会3回戦上宮W 14-0
2010-04-25春季大阪大会2回戦緑風冠W 10-0
2009-10-24秋季近畿大会1回戦福知山成美L 1-2
2009-10-04秋季大阪大会決勝大阪桐蔭L 5-8
2009-10-03秋季大阪大会準決勝金光大阪W 4-3
2009-09-27秋季大阪大会準々決勝履正社W 5-3
2009-09-26秋季大阪大会5回戦大商大堺W 8-3
2009-09-22秋季大阪大会4回戦太成学院大高W 10-0
2009-09-20秋季大阪大会3回戦W 11-0
2009-09-13秋季大阪大会2回戦W 12-0
2009-09-06秋季大阪大会1回戦興国W 11-4
2009-08-19選手権3回戦県立岐阜商L 3-6
2009-08-15選手権2回戦聖光学院W 6-3
2009-08-01選手権大阪大会決勝関大北陽W 10-0
2009-07-31選手権大阪大会準決勝履正社W 6-4
2009-07-30選手権大阪大会準々決勝大阪桐蔭W 10-5
2009-07-29選手権大阪大会5回戦生野工W 12-1
2009-07-27選手権大阪大会4回戦懐風館W 3-0
2009-07-25選手権大阪大会4回戦懐風館p (中 止)
2009-07-23選手権大阪大会3回戦泉尾工W 6-1
2009-07-19選手権大阪大会2回戦今宮工科W 10-0
2009-07-14選手権大阪大会1回戦布施W 10-0
2009-05-16春季大阪大会決勝桜宮W 8-2
2009-05-10春季大阪大会準決勝大阪桐蔭W 7-5
2009-05-09春季大阪大会準々決勝東大阪大柏原W 6-4
2009-05-06春季大阪大会5回戦住吉W 14-0
2009-05-04春季大阪大会4回戦三国丘W 6-1
2009-04-26春季大阪大会3回戦牧野W 12-2
2009-04-12春季大阪大会2回戦東海大仰星W 9-8
2009-03-28選抜2回戦南陽工L 1-2
2009-03-24選抜1回戦西条W 1-0
2008-11-02秋季近畿大会決勝天理L 0-1
2008-11-01秋季近畿大会準決勝福知山成美W 3-2
2008-10-25秋季近畿大会準々決勝報徳学園W 7-0
2008-10-18秋季近畿大会1回戦塔南W 8-1
2008-10-12秋季大阪大会決勝金光大阪W 11-1
2008-10-11秋季大阪大会準決勝大阪桐蔭W 1-0
2008-10-04秋季大阪大会準々決勝大阪学院大高W 2-1
2008-09-28秋季大阪大会5回戦東大阪大柏原W 9-0
2008-09-27秋季大阪大会4回戦大塚W 10-4
2008-09-21秋季大阪大会3回戦布施W 13-0
2008-09-15秋季大阪大会2回戦和泉総合W 31-0
2008-09-07秋季大阪大会1回戦信太W 12-0
2008-07-27選手権南大阪大会決勝近大付L 7-8
2008-07-25選手権南大阪大会準決勝懐風館W 18-6
2008-07-24選手権南大阪大会準々決勝布施W 7-0
2008-07-22選手権南大阪大会4回戦清友W 9-2
2008-07-19選手権南大阪大会3回戦貝塚南W 10-0
2008-07-16選手権南大阪大会2回戦城東工科W 7-1
2008-04-29春季大阪大会3回戦大阪桐蔭L 6-7
2008-04-27春季大阪大会2回戦大商学園W 8-2
2008-04-20春季大阪大会1回戦泉尾工W 11-1
2007-10-27秋季近畿大会1回戦天理L 3-6
2007-10-13秋季大阪大会決勝履正社L 0-4
2007-10-07秋季大阪大会準決勝大体大浪商W 4-2
2007-10-06秋季大阪大会準々決勝大阪桐蔭W 9-0
2007-09-29秋季大阪大会5回戦生野工W 10-0
2007-09-24秋季大阪大会4回戦日新W 13-0
2007-09-23秋季大阪大会3回戦三島W 15-0
2007-09-17秋季大阪大会2回戦堺工科W 10-0
2007-07-23選手権大阪大会3回戦近大付L 1-5
2007-07-19選手権大阪大会2回戦天王寺W 13-2
2007-07-17選手権大阪大会1回戦大塚W 8-1
2007-07-13選手権大阪大会1回戦大塚p (中 止)
2006-07-29選手権大阪大会準々決勝東大阪大柏原L 6-9
2006-07-28選手権大阪大会5回戦吹田W 7-0
2006-07-26選手権大阪大会4回戦関大北陽W 6-2
2006-07-22選手権大阪大会3回戦大商大堺W 7-0
2006-07-19選手権大阪大会2回戦信太W 8-1
2006-07-15選手権大阪大会1回戦山本W 11-0
2006-04-03選抜準決勝清峰L 0-6
2006-04-01選抜準々決勝秋田商W 4-1
2006-03-30選抜2回戦愛知啓成W 1-0
2006-03-27選抜1回戦真岡工W 9-1