現在の登録選手:15551人 登録動画:2921本 
高校野球新聞ロゴ
 11月30日の新登録選手
清宮幸太郎(早稲田実)
橘内俊治(早稲田実)
堀川尚希(二松学舎大付)
伊東翼(東海大高輪台)
小玉佳吾(東海大菅生)
田中幹也(東海大菅生)
岡崎心(帝京)
田中悠我(帝京)
門脇誠(創価)
宮田蒼太(関東一)
宮本博文(修徳)
石橋康太(関東一)
米原大地(八王子)
早乙女大輝(八王子)
桜井周斗(日大三)

 都道府県版
 北北海道高校野球新聞
 南北海道高校野球新聞
 青森高校野球新聞
 岩手高校野球新聞
 宮城高校野球新聞
 秋田高校野球新聞
 山形高校野球新聞
 福島高校野球新聞
 東東京高校野球新聞
 西東京高校野球新聞
 神奈川高校野球新聞
 埼玉高校野球新聞
 千葉高校野球新聞
 茨城高校野球新聞
 栃木高校野球新聞
 群馬高校野球新聞
 山梨高校野球新聞
 新潟高校野球新聞
 長野高校野球新聞
 富山高校野球新聞
 石川高校野球新聞
 福井高校野球新聞
 愛知高校野球新聞
 岐阜高校野球新聞
 静岡高校野球新聞
 三重高校野球新聞
 大阪高校野球新聞
 兵庫高校野球新聞
 京都高校野球新聞
 滋賀高校野球新聞
 奈良高校野球新聞
 和歌山高校野球新聞
 鳥取高校野球新聞
 島根高校野球新聞
 岡山高校野球新聞
 広島高校野球新聞
 山口高校野球新聞
 徳島高校野球新聞
 香川高校野球新聞
 愛媛高校野球新聞
 高知高校野球新聞
 福岡高校野球新聞
 佐賀高校野球新聞
 長崎高校野球新聞
 熊本高校野球新聞
 大分高校野球新聞
 宮崎高校野球新聞
 鹿児島高校野球新聞
 沖縄高校野球新聞

トップ | ランキング | 試合結果 | 注目選手 | 現役一覧 | OB一覧



岸和田産(大阪)の過去の大会・試合結果

試合日 大会 回戦 対戦相手 結果 スコア
2011-09-11秋季大阪大会1回戦星光学院L 5-10
2011-07-25選手権大阪大会3回戦興国L 3-4
2011-07-23選手権大阪大会2回戦大塚W 8-7
2011-05-03春季大阪大会4回戦履正社L 0-8
2011-04-29春季大阪大会3回戦上宮W 7-6
2011-04-24春季大阪大会2回戦市岡W 5-2
2010-09-26秋季大阪大会3回戦履正社L 1-13
2010-09-20秋季大阪大会2回戦枚方なぎさW 3-0
2010-09-12秋季大阪大会1回戦美原W 10-2
2010-07-23選手権大阪大会3回戦八尾L 4-8
2010-07-17選手権大阪大会2回戦長野北W 11-1
2010-07-10選手権大阪大会1回戦登美丘W 8-0
2010-05-01春季大阪大会3回戦箕面東L 4-13
2010-04-25春季大阪大会2回戦泉大津W 1-0
2010-04-11春季大阪大会1回戦藍野学院W 11-1
2009-09-23秋季大阪大会4回戦東大阪大柏原L 1-8
2009-09-21秋季大阪大会3回戦和泉W 6-5
2009-09-13秋季大阪大会2回戦渋谷W 1-0
2009-07-24選手権大阪大会3回戦大阪学芸L 0-4
2009-07-19選手権大阪大会2回戦和泉総合W 3-1
2009-07-13選手権大阪大会1回戦布施工W 12-2
2009-05-06春季大阪大会5回戦関大北陽L 5-9
2009-05-05春季大阪大会4回戦興国W 11-7
2009-05-03春季大阪大会3回戦W 7-0
2009-04-29春季大阪大会2回戦枚方なぎさW 17-1
2009-04-12春季大阪大会1回戦美原W 10-3
2008-09-23秋季大阪大会3回戦関大一L 2-3
2008-09-15秋季大阪大会2回戦北摂つばさW 8-0
2008-07-19選手権南大阪大会3回戦阪南大高L 7-8
2008-07-14選手権南大阪大会2回戦平野W 17-3
2008-07-06選手権南大阪大会1回戦花園W 4-1
2008-04-19春季大阪大会2回戦刀根山L 9-12
2008-04-13春季大阪大会1回戦住吉W 5-4
2007-09-17秋季大阪大会2回戦大体大浪商L 3-7
2007-07-19選手権大阪大会2回戦L 2-3
2007-07-16選手権大阪大会1回戦佐野工W 3-0
2007-07-13選手権大阪大会1回戦佐野工p (中 止)
2006-07-25選手権大阪大会3回戦浪速L 1-2
2006-07-23選手権大阪大会2回戦泉大津W 5-2
2006-07-21選手権大阪大会2回戦泉大津p (中 止)
2006-07-17選手権大阪大会2回戦泉大津p (中 止)
2006-07-14選手権大阪大会1回戦大教大天王寺W 10-3