現在の登録選手:15551人 登録動画:2921本 
高校野球新聞ロゴ
 9月27日の新登録選手
清宮幸太郎(早稲田実)
橘内俊治(早稲田実)
堀川尚希(二松学舎大付)
伊東翼(東海大高輪台)
小玉佳吾(東海大菅生)
田中幹也(東海大菅生)
岡崎心(帝京)
田中悠我(帝京)
門脇誠(創価)
宮田蒼太(関東一)
宮本博文(修徳)
石橋康太(関東一)
米原大地(八王子)
早乙女大輝(八王子)
桜井周斗(日大三)

 都道府県版
 北北海道高校野球新聞
 南北海道高校野球新聞
 青森高校野球新聞
 岩手高校野球新聞
 宮城高校野球新聞
 秋田高校野球新聞
 山形高校野球新聞
 福島高校野球新聞
 東東京高校野球新聞
 西東京高校野球新聞
 神奈川高校野球新聞
 埼玉高校野球新聞
 千葉高校野球新聞
 茨城高校野球新聞
 栃木高校野球新聞
 群馬高校野球新聞
 山梨高校野球新聞
 新潟高校野球新聞
 長野高校野球新聞
 富山高校野球新聞
 石川高校野球新聞
 福井高校野球新聞
 愛知高校野球新聞
 岐阜高校野球新聞
 静岡高校野球新聞
 三重高校野球新聞
 大阪高校野球新聞
 兵庫高校野球新聞
 京都高校野球新聞
 滋賀高校野球新聞
 奈良高校野球新聞
 和歌山高校野球新聞
 鳥取高校野球新聞
 島根高校野球新聞
 岡山高校野球新聞
 広島高校野球新聞
 山口高校野球新聞
 徳島高校野球新聞
 香川高校野球新聞
 愛媛高校野球新聞
 高知高校野球新聞
 福岡高校野球新聞
 佐賀高校野球新聞
 長崎高校野球新聞
 熊本高校野球新聞
 大分高校野球新聞
 宮崎高校野球新聞
 鹿児島高校野球新聞
 沖縄高校野球新聞

トップ | ランキング | 試合結果 | 注目選手 | 現役一覧 | OB一覧



大商大堺(大阪)の過去の大会・試合結果

試合日 大会 回戦 対戦相手 結果 スコア
2011-10-08秋季大阪大会準々決勝大阪桐蔭L 0-3
2011-10-02秋季大阪大会5回戦関西大倉W 9-2
2011-10-01秋季大阪大会4回戦箕面学園W 5-3
2011-09-23秋季大阪大会3回戦堺東W 8-0
2011-09-11秋季大阪大会2回戦大塚W 12-0
2011-07-27選手権大阪大会4回戦興国L 0-7
2011-07-25選手権大阪大会3回戦八尾翠翔W 1-0
2011-07-23選手権大阪大会2回戦平野W 7-0
2011-06-11春季近畿大会決勝天理L 2-3
2011-06-05春季近畿大会準決勝立命館宇治W 12-4
2011-06-04春季近畿大会1回戦箕島W 13-12
2011-05-14春季大阪大会3位決定戦大阪学院大高W 3-2
2011-05-08春季大阪大会準決勝汎愛L 4-7
2011-05-07春季大阪大会準々決勝PL学園W 7-0
2011-05-04春季大阪大会5回戦上宮太子W 6-5
2011-05-03春季大阪大会4回戦和泉W 7-3
2011-04-29春季大阪大会3回戦初芝立命館W 8-7
2011-04-10春季大阪大会2回戦緑風冠W 9-2
2010-10-11秋季大阪大会準々決勝PL学園L 3-10
2010-10-03秋季大阪大会5回戦生野工W 7-1
2010-10-02秋季大阪大会4回戦汎愛W 10-3
2010-09-26秋季大阪大会3回戦W 10-2
2010-09-19秋季大阪大会2回戦牧野W 7-0
2010-09-05秋季大阪大会1回戦堺上W 7-0
2010-07-23選手権大阪大会3回戦上宮太子L 3-4
2010-07-19選手権大阪大会2回戦阿倍野W 8-0
2010-07-15選手権大阪大会1回戦美原W 4-0
2010-04-29春季大阪大会3回戦大体大浪商L 4-5
2010-04-11春季大阪大会2回戦渋谷W 4-3
2009-09-26秋季大阪大会5回戦PL学園L 3-8
2009-09-22秋季大阪大会4回戦大体大浪商W 6-0
2009-09-20秋季大阪大会3回戦布施工W 10-0
2009-09-13秋季大阪大会2回戦清水谷W 13-0
2009-09-06秋季大阪大会1回戦大阪学芸W 10-0
2009-07-31選手権大阪大会準決勝関大北陽L 2-3
2009-07-30選手権大阪大会準々決勝関西創価W 9-4
2009-07-28選手権大阪大会5回戦枚方津田W 7-6
2009-07-26選手権大阪大会4回戦東大阪大柏原W 6-1
2009-07-24選手権大阪大会3回戦清友W 13-3
2009-07-22選手権大阪大会2回戦富田林W 7-0
2009-07-21選手権大阪大会2回戦富田林p (中 止)
2009-07-18選手権大阪大会1回戦西成W 11-0
2009-04-05春季大阪大会1回戦関大一L 3-8
2008-10-04秋季大阪大会準々決勝金光大阪L 3-7
2008-09-28秋季大阪大会5回戦関大一W 10-9
2008-09-27秋季大阪大会4回戦枚方津田W 8-4
2008-09-23秋季大阪大会3回戦懐風館W 11-4
2008-09-14秋季大阪大会2回戦高槻北W 12-4
2008-09-07秋季大阪大会1回戦大阪工芸W 17-0
2008-07-16選手権南大阪大会2回戦上宮太子L 6-9
2008-05-17春季大阪大会準決勝大阪桐蔭L 5-7
2008-05-11春季大阪大会準々決勝興国W 12-0
2008-05-06春季大阪大会5回戦阪南大高W 12-5
2008-05-04春季大阪大会4回戦上宮W 6-4
2008-04-29春季大阪大会3回戦清教学園W 9-4
2008-04-27春季大阪大会2回戦北野W 8-1
2007-09-29秋季大阪大会5回戦大産大付L 6-7
2007-09-24秋季大阪大会4回戦関西創価W 13-1
2007-09-23秋季大阪大会3回戦興国W 5-4
2007-09-17秋季大阪大会2回戦八尾W 9-2
2007-09-02秋季大阪大会1回戦W 16-0
2007-07-25選手権大阪大会4回戦関大北陽L 0-5
2007-07-23選手権大阪大会3回戦山本W 11-3
2007-07-22選手権大阪大会2回戦今宮W 7-3
2007-07-20選手権大阪大会1回戦阿倍野W 7-1
2007-07-14選手権大阪大会1回戦阿倍野p (中 止)
2006-07-22選手権大阪大会3回戦PL学園L 0-7
2006-07-19選手権大阪大会2回戦大和川W 16-0
2006-07-15選手権大阪大会1回戦狭山W 7-0