現在の登録選手:15551人 登録動画:2921本 
高校野球新聞ロゴ
 4月15日の新登録選手
清宮幸太郎(早稲田実)
橘内俊治(早稲田実)
堀川尚希(二松学舎大付)
伊東翼(東海大高輪台)
小玉佳吾(東海大菅生)
田中幹也(東海大菅生)
岡崎心(帝京)
田中悠我(帝京)
門脇誠(創価)
宮田蒼太(関東一)
宮本博文(修徳)
石橋康太(関東一)
米原大地(八王子)
早乙女大輝(八王子)
桜井周斗(日大三)

 都道府県版
 北北海道高校野球新聞
 南北海道高校野球新聞
 青森高校野球新聞
 岩手高校野球新聞
 宮城高校野球新聞
 秋田高校野球新聞
 山形高校野球新聞
 福島高校野球新聞
 東東京高校野球新聞
 西東京高校野球新聞
 神奈川高校野球新聞
 埼玉高校野球新聞
 千葉高校野球新聞
 茨城高校野球新聞
 栃木高校野球新聞
 群馬高校野球新聞
 山梨高校野球新聞
 新潟高校野球新聞
 長野高校野球新聞
 富山高校野球新聞
 石川高校野球新聞
 福井高校野球新聞
 愛知高校野球新聞
 岐阜高校野球新聞
 静岡高校野球新聞
 三重高校野球新聞
 大阪高校野球新聞
 兵庫高校野球新聞
 京都高校野球新聞
 滋賀高校野球新聞
 奈良高校野球新聞
 和歌山高校野球新聞
 鳥取高校野球新聞
 島根高校野球新聞
 岡山高校野球新聞
 広島高校野球新聞
 山口高校野球新聞
 徳島高校野球新聞
 香川高校野球新聞
 愛媛高校野球新聞
 高知高校野球新聞
 福岡高校野球新聞
 佐賀高校野球新聞
 長崎高校野球新聞
 熊本高校野球新聞
 大分高校野球新聞
 宮崎高校野球新聞
 鹿児島高校野球新聞
 沖縄高校野球新聞

トップ | ランキング | 試合結果 | 注目選手 | 現役一覧 | OB一覧



北照(南北海道)の過去の大会・試合結果

試合日 大会 回戦 対戦相手 結果 スコア
2011-11-26明治神宮準決勝愛工大名電L2-6
2011-11-24明治神宮準々決勝鳴門W5-3
2011-10-09秋季北海道大会決勝札幌一W 4-3
2011-10-08秋季北海道大会準決勝北海W 9-1
2011-10-06秋季北海道大会3回戦旭川工W 6-2
2011-10-05秋季北海道大会2回戦釧路工W 5-1
2011-07-19選手権南北海道大会1回戦駒大苫小牧L 3-5
2011-07-03選手権南北海道大会(小樽地区A)代表決定小樽水産W 12-0
2011-07-01選手権南北海道大会(小樽地区A)地区大会2回戦倶知安W 10-2
2011-05-30春季北海道大会1回戦函館大有斗L 1-6
2010-10-12秋季北海道大会決勝北海L 2-6
2010-10-11秋季北海道大会準決勝駒大岩見沢W 13-6
2010-10-08秋季北海道大会3回戦鵡川W 8-2
2010-10-06秋季北海道大会2回戦函館大有斗W 13-3
2010-10-05秋季北海道大会1回戦釧路北陽W 6-1
2010-08-09選手権1回戦長崎日大L 2-4
2010-07-26選手権南北海道大会決勝函館大有斗W 4-3
2010-07-25選手権南北海道大会準決勝札幌日大W 7-0
2010-07-24選手権南北海道大会準決勝札幌日大p (中 止)
2010-07-22選手権南北海道大会準々決勝函館工W 7-0
2010-07-20選手権南北海道大会1回戦室蘭大谷W 12-0
2010-07-04選手権南北海道大会(小樽地区A)代表決定倶知安W 1-0
2010-07-02選手権南北海道大会(小樽地区A)地区大会2回戦小樽潮陵W 7-3
2010-06-03春季北海道大会2回戦函館大有斗L 3-6
2010-06-01春季北海道大会1回戦遠軽W 11-0
2010-03-31選抜準々決勝大垣日大L 1-10
2010-03-30選抜2回戦自由ヶ丘W 5-4
2010-03-28選抜1回戦秋田商W 2-0
2009-11-15明治神宮準々決勝帝京L 3-6
2009-10-12秋季北海道大会決勝札幌南W 11-5
2009-10-10秋季北海道大会準決勝駒大岩見沢W 3-2
2009-10-07秋季北海道大会3回戦武修館W 4-1
2009-10-05秋季北海道大会2回戦旭川実W 7-0
2009-07-21選手権南北海道大会決勝札幌一L 4-8
2009-07-20選手権南北海道大会準決勝札幌新川W 10-1
2009-07-18選手権南北海道大会準々決勝北海道栄W 6-1
2009-07-17選手権南北海道大会1回戦札幌旭丘W 14-0
2009-07-05選手権南北海道大会(小樽地区A)代表決定小樽桜陽W 10-0
2009-07-03選手権南北海道大会(小樽地区A)地区大会2回戦岩内W 6-0
2009-06-06春季北海道大会決勝立命館慶祥L 2-7
2009-06-05春季北海道大会準決勝駒大苫小牧W 2-1
2009-06-03春季北海道大会2回戦旭川工W 13-0
2009-06-02春季北海道大会1回戦尚志学園W 9-2
2008-10-03秋季北海道大会準々決勝北海学園札幌L 0-2
2008-10-01秋季北海道大会2回戦駒大苫小牧W 5-2
2008-07-18選手権南北海道大会準決勝北海L 4-6
2008-07-16選手権南北海道大会準々決勝札幌日大W 5-1
2008-07-14選手権南北海道大会1回戦函館大有斗W 2-0
2008-06-29選手権南北海道大会(小樽地区B)代表決定岩内W 7-0
2008-06-28選手権南北海道大会(小樽地区B)地区大会2回戦小樽桜陽W 4-0
2008-06-26選手権南北海道大会(小樽地区B)地区大会1回戦倶知安W 4-3
2007-10-06秋季北海道大会決勝駒大岩見沢L 5-7
2007-10-05秋季北海道大会準決勝東海大四W 8-5
2007-10-03秋季北海道大会準々決勝岩見沢農W 8-1
2007-10-02秋季北海道大会2回戦札幌一W 4-3
2007-10-01秋季北海道大会1回戦釧路湖陵W 22-0
2007-07-18選手権南北海道大会準々決勝駒大苫小牧L 1-6
2007-07-16選手権南北海道大会1回戦札幌一W 3-1
2007-07-01選手権南北海道大会(小樽地区)代表決定双葉W 30-0
2007-06-29選手権南北海道大会(小樽地区)2回戦小樽潮陵W 7-1
2007-06-27選手権南北海道大会(小樽地区)1回戦仁木商W 10-0
2006-07-24選手権南北海道大会準決勝駒大苫小牧L 0-3
2006-07-21選手権南北海道大会準々決勝函館大有斗W 5-1
2006-07-17選手権南北海道大会1回戦札幌白石W 7-0
2006-07-02選手権南北海道大会(小樽地区)代表決定仁木商W 8-0
2006-06-30選手権南北海道大会(小樽地区)準決勝小樽水産W 13-2