現在の登録選手:15551人 登録動画:2921本 
高校野球新聞ロゴ
 3月31日の新登録選手
清宮幸太郎(早稲田実)
橘内俊治(早稲田実)
堀川尚希(二松学舎大付)
伊東翼(東海大高輪台)
小玉佳吾(東海大菅生)
田中幹也(東海大菅生)
岡崎心(帝京)
田中悠我(帝京)
門脇誠(創価)
宮田蒼太(関東一)
宮本博文(修徳)
石橋康太(関東一)
米原大地(八王子)
早乙女大輝(八王子)
桜井周斗(日大三)

 都道府県版
 北北海道高校野球新聞
 南北海道高校野球新聞
 青森高校野球新聞
 岩手高校野球新聞
 宮城高校野球新聞
 秋田高校野球新聞
 山形高校野球新聞
 福島高校野球新聞
 東東京高校野球新聞
 西東京高校野球新聞
 神奈川高校野球新聞
 埼玉高校野球新聞
 千葉高校野球新聞
 茨城高校野球新聞
 栃木高校野球新聞
 群馬高校野球新聞
 山梨高校野球新聞
 新潟高校野球新聞
 長野高校野球新聞
 富山高校野球新聞
 石川高校野球新聞
 福井高校野球新聞
 愛知高校野球新聞
 岐阜高校野球新聞
 静岡高校野球新聞
 三重高校野球新聞
 大阪高校野球新聞
 兵庫高校野球新聞
 京都高校野球新聞
 滋賀高校野球新聞
 奈良高校野球新聞
 和歌山高校野球新聞
 鳥取高校野球新聞
 島根高校野球新聞
 岡山高校野球新聞
 広島高校野球新聞
 山口高校野球新聞
 徳島高校野球新聞
 香川高校野球新聞
 愛媛高校野球新聞
 高知高校野球新聞
 福岡高校野球新聞
 佐賀高校野球新聞
 長崎高校野球新聞
 熊本高校野球新聞
 大分高校野球新聞
 宮崎高校野球新聞
 鹿児島高校野球新聞
 沖縄高校野球新聞

トップ | ランキング | 試合結果 | 注目選手 | 現役一覧 | OB一覧



九州国際大付(福岡)の過去の大会・試合結果

試合日 大会 回戦 対戦相手 結果 スコア
2011-09-24秋季福岡大会(福岡北部大会)準々決勝飯塚L 2-9
2011-09-19秋季福岡大会(福岡北部大会)3回戦嘉穂東W 11-2
2011-09-17秋季福岡大会(福岡北部大会)2回戦八幡南W 12-4
2011-09-04秋季福岡大会(福岡北部大会)1回戦北九州高専W 2-1
2011-08-11選手権2回戦関西L 2-3
2011-07-27選手権福岡大会決勝東筑W 11-2
2011-07-26選手権福岡大会準決勝大牟田W 4-0
2011-07-23選手権福岡大会準々決勝福岡工W 9-4
2011-07-22選手権福岡大会5回戦福岡魁誠W 8-0
2011-07-15選手権福岡大会3回戦小倉西W 10-1
2011-07-13選手権福岡大会2回戦小倉南W 8-0
2011-04-25春季九州大会2回戦鹿屋L 4-5
2011-04-03選抜決勝東海大相模L 1-6
2011-04-02選抜準決勝日大三W 9-2
2011-03-31選抜準々決勝北海W 5-4
2011-03-28選抜2回戦日本文理W 4-2
2011-03-23選抜1回戦前橋育英W 7-1
2010-10-29秋季九州大会決勝鹿児島実L 1-4
2010-10-28秋季九州大会準決勝波佐見W 4-2
2010-10-26秋季九州大会準々決勝沖縄尚学W 12-7
2010-10-25秋季九州大会2回戦専大玉名W 5-0
2010-10-09秋季福岡大会決勝久留米商W 2-1
2010-10-04秋季福岡大会(福岡北部大会)決勝東筑W 5-4
2010-09-26秋季福岡大会(福岡北部大会)準決勝嘉穂東W 9-2
2010-09-25秋季福岡大会(福岡北部大会)準々決勝北九州市立W 13-3
2010-09-23秋季福岡大会(福岡北部大会)3回戦稲築志耕館W 11-1
2010-09-19秋季福岡大会(福岡北部大会)2回戦鞍手W 10-1
2010-09-11秋季福岡大会(福岡北部大会)1回戦直方W 14-6
2010-07-21選手権福岡大会準々決勝飯塚L 0-7
2010-07-19選手権福岡大会5回戦稲築志耕館W 7-5
2010-07-09選手権福岡大会3回戦東筑W 1-0
2010-07-07選手権福岡大会2回戦折尾愛真W 13-2
2010-04-02春季福岡大会1回戦祐誠L 3-6
2010-03-30春季福岡大会(福岡北部大会)4回戦北筑W 1-0
2010-03-29春季福岡大会(福岡北部大会)3回戦小倉東W 9-2
2010-03-26春季福岡大会(福岡北部大会)2回戦嘉穂総合W 10-3
2010-03-21春季福岡大会(福岡北部大会)1回戦鞍手W 3-0
2009-09-22秋季福岡大会(福岡北部大会)3回戦飯塚L 1-5
2009-09-21秋季福岡大会(福岡北部大会)2回戦希望が丘W 5-1
2009-08-19選手権3回戦帝京L 3-4
2009-08-16選手権2回戦樟南W 3-1
2009-08-08選手権1回戦常総学院W 8-4
2009-07-28選手権福岡大会決勝筑陽学園W 9-0
2009-07-27選手権福岡大会準決勝自由ヶ丘W 6-2
2009-07-26選手権福岡大会準決勝自由ヶ丘p (中 止)
2009-07-25選手権福岡大会準決勝自由ヶ丘p (中 止)
2009-07-23選手権福岡大会準々決勝東筑W 8-1
2009-07-22選手権福岡大会5回戦香椎W 8-2
2009-07-14選手権福岡大会3回戦高稜W 3-0
2009-07-11選手権福岡大会2回戦北九州W 2-0
2009-07-10選手権福岡大会2回戦北九州p (中 止)
2009-07-06選手権福岡大会1回戦東鷹W 11-1
2009-04-23春季九州大会決勝興南W 2-1
2009-04-22春季九州大会準決勝ルーテル学院W 3-0
2009-04-20春季九州大会準々決勝都城商W 8-1
2009-04-19春季九州大会2回戦清峰W 12-2
2009-04-06春季福岡大会決勝福工大城東W 6-2
2009-03-31春季福岡大会(福岡北部大会)決勝戸畑W 7-0
2009-03-30春季福岡大会(福岡北部大会)準決勝鞍手W 2-1
2009-03-28春季福岡大会(福岡北部大会)準々決勝飯塚W 7-0
2009-03-27春季福岡大会(福岡北部大会)3回戦豊国学園W 7-0
2009-03-26春季福岡大会(福岡北部大会)2回戦東鷹W 12-0
2009-03-24春季福岡大会(福岡北部大会)1回戦慶成W 11-1
2008-10-26秋季九州大会準々決勝神村学園L 5-6
2008-10-25秋季九州大会2回戦熊本工W 7-0
2008-10-11秋季福岡大会決勝福岡大大濠W 6-2
2008-10-04秋季福岡大会(福岡北部大会)決勝自由ヶ丘W 10-4
2008-09-28秋季福岡大会(福岡北部大会)準決勝北九州W 11-0
2008-09-27秋季福岡大会(福岡北部大会)準々決勝東筑紫学園W 9-7
2008-09-23秋季福岡大会(福岡北部大会)3回戦嘉穂W 13-4
2008-09-14秋季福岡大会(福岡北部大会)2回戦田川W 7-3
2008-09-06秋季福岡大会(福岡北部大会)1回戦遠賀W 10-3
2008-07-22選手権福岡大会準々決勝飯塚L 0-1
2008-07-20選手権福岡大会5回戦福岡工W 4-2
2008-07-19選手権福岡大会5回戦福岡工p (中 止)
2008-07-11選手権福岡大会3回戦北筑W 7-0
2008-07-09選手権福岡大会2回戦慶成W 3-1
2008-07-06選手権福岡大会1回戦青豊W 10-0
2008-03-31春季福岡大会(福岡北部大会)準決勝自由ヶ丘L 1-3
2008-03-28春季福岡大会(福岡北部大会)準々決勝東筑紫学園W 10-5
2008-03-27春季福岡大会(福岡北部大会)3回戦戸畑W 8-7
2008-03-24春季福岡大会(福岡北部大会)2回戦田川科学技術W 11-0
2008-03-21春季福岡大会(福岡北部大会)1回戦嘉穂総合W 11-0
2007-09-15秋季福岡大会(福岡北部大会)2回戦鞍手L 3-7
2007-09-02秋季福岡大会(福岡北部大会)1回戦戸畑工W 8-0
2007-07-20選手権福岡大会4回戦柳川L 4-8
2007-07-17選手権福岡大会3回戦希望が丘W 12-0
2007-07-12選手権福岡大会2回戦苅田工W 5-0
2006-07-22選手権福岡大会5回戦筑陽学園L 4-11
2006-07-15選手権福岡大会3回戦八幡南W 7-4
2006-07-13選手権福岡大会2回戦鞍手W 12-9