現在の登録選手:15551人 登録動画:2921本 
高校野球新聞ロゴ
 4月15日の新登録選手
清宮幸太郎(早稲田実)
橘内俊治(早稲田実)
堀川尚希(二松学舎大付)
伊東翼(東海大高輪台)
小玉佳吾(東海大菅生)
田中幹也(東海大菅生)
岡崎心(帝京)
田中悠我(帝京)
門脇誠(創価)
宮田蒼太(関東一)
宮本博文(修徳)
石橋康太(関東一)
米原大地(八王子)
早乙女大輝(八王子)
桜井周斗(日大三)

 都道府県版
 北北海道高校野球新聞
 南北海道高校野球新聞
 青森高校野球新聞
 岩手高校野球新聞
 宮城高校野球新聞
 秋田高校野球新聞
 山形高校野球新聞
 福島高校野球新聞
 東東京高校野球新聞
 西東京高校野球新聞
 神奈川高校野球新聞
 埼玉高校野球新聞
 千葉高校野球新聞
 茨城高校野球新聞
 栃木高校野球新聞
 群馬高校野球新聞
 山梨高校野球新聞
 新潟高校野球新聞
 長野高校野球新聞
 富山高校野球新聞
 石川高校野球新聞
 福井高校野球新聞
 愛知高校野球新聞
 岐阜高校野球新聞
 静岡高校野球新聞
 三重高校野球新聞
 大阪高校野球新聞
 兵庫高校野球新聞
 京都高校野球新聞
 滋賀高校野球新聞
 奈良高校野球新聞
 和歌山高校野球新聞
 鳥取高校野球新聞
 島根高校野球新聞
 岡山高校野球新聞
 広島高校野球新聞
 山口高校野球新聞
 徳島高校野球新聞
 香川高校野球新聞
 愛媛高校野球新聞
 高知高校野球新聞
 福岡高校野球新聞
 佐賀高校野球新聞
 長崎高校野球新聞
 熊本高校野球新聞
 大分高校野球新聞
 宮崎高校野球新聞
 鹿児島高校野球新聞
 沖縄高校野球新聞

トップ | ランキング | 試合結果 | 注目選手 | 現役一覧 | OB一覧



北海(南北海道)の過去の大会・試合結果

試合日 大会 回戦 対戦相手 結果 スコア
2011-10-08秋季北海道大会準決勝北照L 1-9
2011-10-06秋季北海道大会3回戦北海道栄W 4-2
2011-10-04秋季北海道大会2回戦女満別W 4-0
2011-08-07選手権1回戦明徳義塾L 2-3
2011-07-24選手権南北海道大会決勝駒大苫小牧W 5-4
2011-07-23選手権南北海道大会準決勝苫小牧中央W 7-0
2011-07-20選手権南北海道大会準々決勝函館大有斗W 6-2
2011-07-03選手権南北海道大会(札幌地区F)代表決定札幌琴似工W 9-0
2011-07-02選手権南北海道大会(札幌地区F)地区大会3回戦札幌啓北商W 6-2
2011-06-28選手権南北海道大会(札幌地区F)地区大会2回戦札幌旭丘W 11-1
2011-06-02春季北海道大会2回戦白樺学園L 2-4
2011-06-01春季北海道大会1回戦駒大岩見沢W 5-1
2011-03-31選抜準々決勝九州国際大付L 4-5
2011-03-28選抜2回戦天理W 1-0
2011-03-23選抜1回戦創志学園W 2-1
2010-11-14明治神宮準々決勝日大三L 1-7
2010-10-12秋季北海道大会決勝北照W 6-2
2010-10-11秋季北海道大会準決勝札幌一W 10-9
2010-10-08秋季北海道大会3回戦北海道栄W 2-1
2010-10-06秋季北海道大会2回戦釧路工W 13-1
2010-07-03選手権南北海道大会(札幌地区A)代表決定札幌光星L 1-7
2010-06-30選手権南北海道大会(札幌地区A)地区大会3回戦東海大四W 5-1
2010-06-28選手権南北海道大会(札幌地区A)地区大会2回戦札幌拓北W 20-0
2010-06-06春季北海道大会決勝駒大岩見沢W 1-0
2010-06-05春季北海道大会準決勝北海道栄W 8-5
2010-06-02春季北海道大会2回戦白樺学園W 7-6
2010-05-31春季北海道大会1回戦札幌一W 9-8
2009-10-06秋季北海道大会2回戦武修館L 0-1
2009-10-05秋季北海道大会1回戦苫小牧工W 13-11
2009-06-29選手権南北海道大会(札幌地区G)代表決定札幌一L 0-1
2009-06-28選手権南北海道大会(札幌地区G)地区大会3回戦札幌日大W 7-6
2009-06-26選手権南北海道大会(札幌地区G)地区大会2回戦当別W 11-1
2008-10-02秋季北海道大会2回戦鵡川L 0-7
2008-08-06選手権1回戦東邦L 10-15
2008-07-19選手権南北海道大会決勝札幌一W 6-0
2008-07-18選手権南北海道大会準決勝北照W 6-4
2008-07-16選手権南北海道大会準々決勝駒大苫小牧W 9-0
2008-07-15選手権南北海道大会1回戦函館大柏稜W 8-1
2008-06-29選手権南北海道大会(札幌地区A)代表決定札幌開成W 7-0
2008-06-26選手権南北海道大会(札幌地区A)地区大会3回戦札幌平岸W 11-2
2008-06-24選手権南北海道大会(札幌地区A)地区大会2回戦札幌光星W 4-0
2008-06-02春季北海道大会準決勝東海大四L 2-9
2008-05-30春季北海道大会2回戦駒大苫小牧W 11-0
2008-05-28春季北海道大会1回戦小樽潮陵W 12-1
2007-10-01秋季北海道大会2回戦旭川大高L 0-1
2007-06-29選手権南北海道大会(札幌地区)3回戦北海学園札幌L 5-6
2007-06-26選手権南北海道大会(札幌地区)2回戦石狩南W 6-1
2006-07-19選手権南北海道大会1回戦北海道栄L 6-7
2006-07-18選手権南北海道大会1回戦北海道栄p (中 止)
2006-07-04選手権南北海道大会(札幌地区)代表決定東海大四W 4-0
2006-07-02選手権南北海道大会(札幌地区)準決勝札幌藻岩W 7-6
2006-06-28選手権南北海道大会(札幌地区)2回戦江別W 9-0
2006-06-27選手権南北海道大会(札幌地区)2回戦江別p (中 止)