現在の登録選手:15551人 登録動画:2921本 
高校野球新聞ロゴ
 4月15日の新登録選手
清宮幸太郎(早稲田実)
橘内俊治(早稲田実)
堀川尚希(二松学舎大付)
伊東翼(東海大高輪台)
小玉佳吾(東海大菅生)
田中幹也(東海大菅生)
岡崎心(帝京)
田中悠我(帝京)
門脇誠(創価)
宮田蒼太(関東一)
宮本博文(修徳)
石橋康太(関東一)
米原大地(八王子)
早乙女大輝(八王子)
桜井周斗(日大三)

 都道府県版
 北北海道高校野球新聞
 南北海道高校野球新聞
 青森高校野球新聞
 岩手高校野球新聞
 宮城高校野球新聞
 秋田高校野球新聞
 山形高校野球新聞
 福島高校野球新聞
 東東京高校野球新聞
 西東京高校野球新聞
 神奈川高校野球新聞
 埼玉高校野球新聞
 千葉高校野球新聞
 茨城高校野球新聞
 栃木高校野球新聞
 群馬高校野球新聞
 山梨高校野球新聞
 新潟高校野球新聞
 長野高校野球新聞
 富山高校野球新聞
 石川高校野球新聞
 福井高校野球新聞
 愛知高校野球新聞
 岐阜高校野球新聞
 静岡高校野球新聞
 三重高校野球新聞
 大阪高校野球新聞
 兵庫高校野球新聞
 京都高校野球新聞
 滋賀高校野球新聞
 奈良高校野球新聞
 和歌山高校野球新聞
 鳥取高校野球新聞
 島根高校野球新聞
 岡山高校野球新聞
 広島高校野球新聞
 山口高校野球新聞
 徳島高校野球新聞
 香川高校野球新聞
 愛媛高校野球新聞
 高知高校野球新聞
 福岡高校野球新聞
 佐賀高校野球新聞
 長崎高校野球新聞
 熊本高校野球新聞
 大分高校野球新聞
 宮崎高校野球新聞
 鹿児島高校野球新聞
 沖縄高校野球新聞

トップ | ランキング | 試合結果 | 注目選手 | 現役一覧 | OB一覧



駒大岩見沢(北北海道)の過去の大会・試合結果

試合日 大会 回戦 対戦相手 結果 スコア
2011-07-22選手権北北海道大会準決勝遠軽L 2-3
2011-07-19選手権北北海道大会準々決勝旭川工W 9-1
2011-07-16選手権北北海道大会1回戦帯広緑陽W 3-0
2011-07-03選手権北北海道大会(空知地区A)代表決定深川西W 6-0
2011-07-01選手権北北海道大会(空知地区A)地区大会3回戦深川東W 15-0
2011-07-01選手権北北海道大会(空知地区A)地区大会3回戦深川東商W 15-0
2011-06-28選手権北北海道大会(空知地区A)地区大会2回戦月形W 10-0
2011-06-01春季北海道大会1回戦北海L 1-5
2010-10-11秋季北海道大会準決勝北照L 6-13
2010-10-08秋季北海道大会3回戦白樺学園W 4-1
2010-10-06秋季北海道大会2回戦北海学園札幌W 12-0
2010-10-05秋季北海道大会1回戦札幌光星W 7-0
2010-07-22選手権北北海道大会準決勝旭川実L 4-5
2010-07-19選手権北北海道大会準々決勝稚内大谷W 4-3
2010-07-17選手権北北海道大会1回戦北見緑陵W 12-2
2010-07-04選手権北北海道大会(空知地区A)代表決定砂川W 11-0
2010-07-02選手権北北海道大会(空知地区A)地区大会3回戦岩見沢農W 8-1
2010-06-30選手権北北海道大会(空知地区A)地区大会2回戦滝川W 4-0
2010-06-06春季北海道大会決勝北海L 0-1
2010-06-05春季北海道大会準決勝函館大有斗W 2-0
2010-06-03春季北海道大会2回戦札幌新川W 7-0
2010-06-01春季北海道大会1回戦尚志学園W 9-0
2009-10-10秋季北海道大会準決勝北照L 2-3
2009-10-07秋季北海道大会3回戦帯広農W 11-4
2009-10-05秋季北海道大会2回戦北星大付W 4-1
2009-07-17選手権北北海道大会1回戦釧路工L 7-9
2009-07-06選手権北北海道大会(空知地区A)代表決定奈井江商W 2-1
2009-07-03選手権北北海道大会(空知地区A)地区大会3回戦岩見沢緑陵W 12-2
2009-07-01選手権北北海道大会(空知地区A)地区大会2回戦滝川西W 7-0
2009-06-05春季北海道大会準決勝立命館慶祥L 0-1
2009-06-02春季北海道大会2回戦白樺学園W 10-2
2009-05-31春季北海道大会1回戦苫小牧東W 5-1
2008-10-05秋季北海道大会準決勝鵡川L 6-14
2008-10-03秋季北海道大会準々決勝北見柏陽W 1-0
2008-10-01秋季北海道大会2回戦士別翔雲W 4-0
2008-09-28国体1回戦報徳学園L 4-6
2008-08-13選手権3回戦智辯和歌山L 3-15
2008-08-09選手権2回戦盛岡大付W 8-3
2008-08-02選手権1回戦下関工W 8-6
2008-07-24選手権北北海道大会決勝白樺学園W 5-3
2008-07-23選手権北北海道大会準決勝旭川工W 1-0
2008-07-20選手権北北海道大会準々決勝北見柏陽W 6-1
2008-07-18選手権北北海道大会1回戦北見北斗W 4-3
2008-07-17選手権北北海道大会1回戦北見北斗p (中 止)
2008-06-29選手権北北海道大会(空知地区A)代表決定岩見沢東W 11-2
2008-06-27選手権北北海道大会(空知地区A)地区大会3回戦砂川W 9-0
2008-06-24選手権北北海道大会(空知地区A)地区大会2回戦深川東W 9-2
2008-06-24選手権北北海道大会(空知地区A)地区大会2回戦深川東商W 9-2
2008-06-02春季北海道大会準決勝北海道栄L 0-1
2008-05-31春季北海道大会2回戦札幌一W 8-1
2008-05-29春季北海道大会1回戦釧路工W 7-0
2008-03-22選抜1回戦成章L 2-3
2007-11-12明治神宮準々決勝東北L 6-13
2007-10-06秋季北海道大会決勝北照W 7-5
2007-10-05秋季北海道大会準決勝武修館W 5-0
2007-10-03秋季北海道大会準々決勝駒大苫小牧W 1-0
2007-10-02秋季北海道大会2回戦W 10-0
2007-10-01秋季北海道大会1回戦帯広北W 8-0
2007-08-10選手権1回戦帝京L 1-7
2007-07-20選手権北北海道大会決勝旭川実W 9-2
2007-07-19選手権北北海道大会準決勝中標津W 3-1
2007-07-17選手権北北海道大会準々決勝帯広工W 4-0
2007-07-14選手権北北海道大会2回戦帯広三条W 16-0
2007-07-01選手権北北海道大会(空知地区)代表決定滝川W 11-0
2007-06-29選手権北北海道大会(空知地区)2回戦滝川工W 4-0
2006-07-24選手権南北海道大会準決勝札幌光星L 3-4
2006-07-22選手権南北海道大会準々決勝鵡川W 4-2
2006-07-19選手権南北海道大会1回戦札幌一W 3-1
2006-07-18選手権南北海道大会1回戦札幌一p (中 止)
2006-07-02選手権南北海道大会(南空知地区)代表決定美唄工W 10-6
2006-07-02選手権南北海道大会(南空知地区)代表決定北海道美唄尚栄W 10-6
2006-07-01選手権南北海道大会(南空知地区)準決勝岩見沢緑陵W 9-3