現在の登録選手:15551人 登録動画:2921本 
高校野球新聞ロゴ
 8月16日の新登録選手
清宮幸太郎(早稲田実)
橘内俊治(早稲田実)
堀川尚希(二松学舎大付)
伊東翼(東海大高輪台)
小玉佳吾(東海大菅生)
田中幹也(東海大菅生)
岡崎心(帝京)
田中悠我(帝京)
門脇誠(創価)
宮田蒼太(関東一)
宮本博文(修徳)
石橋康太(関東一)
米原大地(八王子)
早乙女大輝(八王子)
桜井周斗(日大三)

 都道府県版
 北北海道高校野球新聞
 南北海道高校野球新聞
 青森高校野球新聞
 岩手高校野球新聞
 宮城高校野球新聞
 秋田高校野球新聞
 山形高校野球新聞
 福島高校野球新聞
 東東京高校野球新聞
 西東京高校野球新聞
 神奈川高校野球新聞
 埼玉高校野球新聞
 千葉高校野球新聞
 茨城高校野球新聞
 栃木高校野球新聞
 群馬高校野球新聞
 山梨高校野球新聞
 新潟高校野球新聞
 長野高校野球新聞
 富山高校野球新聞
 石川高校野球新聞
 福井高校野球新聞
 愛知高校野球新聞
 岐阜高校野球新聞
 静岡高校野球新聞
 三重高校野球新聞
 大阪高校野球新聞
 兵庫高校野球新聞
 京都高校野球新聞
 滋賀高校野球新聞
 奈良高校野球新聞
 和歌山高校野球新聞
 鳥取高校野球新聞
 島根高校野球新聞
 岡山高校野球新聞
 広島高校野球新聞
 山口高校野球新聞
 徳島高校野球新聞
 香川高校野球新聞
 愛媛高校野球新聞
 高知高校野球新聞
 福岡高校野球新聞
 佐賀高校野球新聞
 長崎高校野球新聞
 熊本高校野球新聞
 大分高校野球新聞
 宮崎高校野球新聞
 鹿児島高校野球新聞
 沖縄高校野球新聞

トップ | ランキング | 試合結果 | 注目選手 | 現役一覧 | OB一覧



聖光学院(福島)の過去の大会・試合結果

試合日 大会 回戦 対戦相手 結果 スコア
2011-10-12秋季東北大会決勝光星学院L 1-3
2011-10-11秋季東北大会準決勝青森山田W 6-2
2011-10-10秋季東北大会準々決勝東海大山形W 6-0
2011-10-09秋季東北大会2回戦一関学院W 5-0
2011-09-25秋季福島大会決勝学法福島W 3-0
2011-09-24秋季福島大会準決勝福島商W 9-0
2011-09-23秋季福島大会準々決勝光南W 2-1
2011-09-19秋季福島大会2回戦福島東W 11-2
2011-09-17秋季福島大会1回戦会津W 10-0
2011-08-12選手権2回戦金沢L 2-4
2011-08-06選手権1回戦日南学園W 5-4
2011-07-28選手権福島大会決勝須賀川W 4-0
2011-07-26選手権福島大会準決勝いわき光洋W 5-0
2011-07-24選手権福島大会準々決勝白河W 7-1
2011-07-23選手権福島大会4回戦喜多方W 10-0
2011-07-21選手権福島大会3回戦田村W 11-1
2011-07-16選手権福島大会2回戦小野W 10-0
2010-10-10秋季東北大会準々決勝仙台育英L 4-7
2010-10-09秋季東北大会2回戦鶴岡東W 11-3
2010-10-04秋季福島大会決勝日大東北W 10-0
2010-09-26国体1回戦土岐商W 4-0
2010-09-24秋季福島大会準決勝学法福島W 12-3
2010-09-22秋季福島大会3回戦白河W 6-0
2010-09-19秋季福島大会2回戦光南W 6-1
2010-08-18選手権準々決勝興南L 3-10
2010-08-16選手権3回戦履正社W 5-2
2010-08-12選手権2回戦広陵W 1-0
2010-07-23選手権福島大会決勝光南W 3-0
2010-07-22選手権福島大会準決勝小高工W 9-2
2010-07-20選手権福島大会準々決勝会津工W 5-1
2010-07-19選手権福島大会4回戦大沼W 11-0
2010-07-17選手権福島大会3回戦白河旭W 6-4
2010-07-11選手権福島大会2回戦郡山商W 9-0
2010-06-14春季東北大会決勝仙台育英W 6-3
2010-06-13春季東北大会準決勝八戸工大一W 9-3
2010-06-12春季東北大会準々決勝羽黒W 12-3
2010-06-11春季東北大会2回戦大崎中央W 4-3
2010-05-27春季福島大会決勝東日本大昌平W 6-1
2010-05-23春季福島大会準決勝会津学鳳W 20-0
2010-05-22春季福島大会準々決勝日大東北W 6-2
2010-05-17春季福島大会2回戦学法福島W 8-2
2010-05-15春季福島大会1回戦須賀川桐陽W 9-1
2009-10-11秋季東北大会2回戦専大北上L 7-8
2009-09-28秋季福島大会決勝日大東北W 7-5
2009-09-27秋季福島大会準決勝東日本大昌平W 7-4
2009-09-26秋季福島大会準々決勝いわき光洋W 7-4
2009-09-21秋季福島大会2回戦郡山北工W 6-3
2009-09-20秋季福島大会1回戦福島南W 8-1
2009-08-15選手権2回戦PL学園L 3-6
2009-07-25選手権福島大会決勝東日本大昌平W 5-3
2009-07-24選手権福島大会準決勝光南W 3-0
2009-07-22選手権福島大会準々決勝学法福島W 5-1
2009-07-21選手権福島大会4回戦田村W 9-2
2009-07-18選手権福島大会3回戦福島東W 6-1
2009-07-12選手権福島大会2回戦双葉翔陽W 5-1
2009-06-08春季東北大会準決勝仙台育英L 1-9
2009-06-07春季東北大会準々決勝光星学院W 6-4
2009-06-06春季東北大会2回戦白石工W 10-2
2009-05-25春季福島大会決勝白河W 4-1
2009-05-24春季福島大会準決勝郡山商W 8-0
2009-05-23春季福島大会準々決勝学法石川W 4-0
2009-05-19春季福島大会2回戦平工W 7-0
2009-05-18春季福島大会1回戦二本松工W 10-3
2008-10-12秋季東北大会準々決勝光星学院L 1-3
2008-10-10秋季東北大会2回戦仙台育英W 4-3
2008-09-28国体1回戦智辯和歌山L 2-4
2008-09-23秋季福島大会決勝日大東北W 6-4
2008-09-22秋季福島大会準決勝田島W 7-2
2008-09-20秋季福島大会準々決勝いわき光洋W 14-0
2008-09-15秋季福島大会2回戦福島W 6-2
2008-09-13秋季福島大会1回戦原町W 9-2
2008-08-16選手権準々決勝横浜L 1-15
2008-08-13選手権3回戦市立岐阜商W 5-2
2008-08-08選手権2回戦加古川北W 9-2
2008-07-23選手権福島大会決勝郡山商W 4-3
2008-07-22選手権福島大会準決勝小高工W 9-2
2008-07-20選手権福島大会準々決勝学法石川W 7-2
2008-07-19選手権福島大会4回戦会津工W 7-3
2008-07-17選手権福島大会3回戦安達W 11-1
2008-07-11選手権福島大会2回戦あさか開成W 3-2
2008-05-18春季福島大会2回戦磐城L 5-6
2008-03-26選抜2回戦沖縄尚学L 0-1
2007-10-15秋季東北大会決勝東北L 3-11
2007-10-14秋季東北大会準決勝一関学院W 1-0
2007-10-13秋季東北大会準々決勝日大山形W 12-0
2007-10-12秋季東北大会2回戦酒田南W 3-2
2007-10-07国体準々決勝常葉菊川L 1-11
2007-10-06国体1回戦新潟明訓W 4-3
2007-09-24秋季福島大会決勝磐城W 11-1
2007-09-23秋季福島大会準決勝福島商W 3-2
2007-09-22秋季福島大会準々決勝須賀川桐陽W 7-4
2007-09-17秋季福島大会3回戦双葉W 16-0
2007-09-16秋季福島大会2回戦白河W 1-0
2007-08-18選手権3回戦広陵L 2-8
2007-08-16選手権2回戦青森山田W 6-4
2007-08-12選手権1回戦岩国W 11-7
2007-07-28選手権福島大会決勝日大東北W 4-3
2007-07-27選手権福島大会準決勝東日本大昌平W 8-4
2007-07-25選手権福島大会準々決勝湯本W 8-2
2007-07-24選手権福島大会4回戦福島W 6-2
2007-07-22選手権福島大会3回戦小高工W 7-1
2007-07-21選手権福島大会3回戦小高工p (中 止)
2007-07-17選手権福島大会2回戦好間W 13-1
2007-03-26選抜1回戦市川L 2-4
2006-07-23選手権福島大会3回戦福島東L 6-8
2006-07-22選手権福島大会2回戦西会津W 13-0
2006-07-17選手権福島大会1回戦相馬農W 19-0