現在の登録選手:15551人 登録動画:2921本 
高校野球新聞ロゴ
 12月13日の新登録選手
清宮幸太郎(早稲田実)
橘内俊治(早稲田実)
堀川尚希(二松学舎大付)
伊東翼(東海大高輪台)
小玉佳吾(東海大菅生)
田中幹也(東海大菅生)
岡崎心(帝京)
田中悠我(帝京)
門脇誠(創価)
宮田蒼太(関東一)
宮本博文(修徳)
石橋康太(関東一)
米原大地(八王子)
早乙女大輝(八王子)
桜井周斗(日大三)

 都道府県版
 北北海道高校野球新聞
 南北海道高校野球新聞
 青森高校野球新聞
 岩手高校野球新聞
 宮城高校野球新聞
 秋田高校野球新聞
 山形高校野球新聞
 福島高校野球新聞
 東東京高校野球新聞
 西東京高校野球新聞
 神奈川高校野球新聞
 埼玉高校野球新聞
 千葉高校野球新聞
 茨城高校野球新聞
 栃木高校野球新聞
 群馬高校野球新聞
 山梨高校野球新聞
 新潟高校野球新聞
 長野高校野球新聞
 富山高校野球新聞
 石川高校野球新聞
 福井高校野球新聞
 愛知高校野球新聞
 岐阜高校野球新聞
 静岡高校野球新聞
 三重高校野球新聞
 大阪高校野球新聞
 兵庫高校野球新聞
 京都高校野球新聞
 滋賀高校野球新聞
 奈良高校野球新聞
 和歌山高校野球新聞
 鳥取高校野球新聞
 島根高校野球新聞
 岡山高校野球新聞
 広島高校野球新聞
 山口高校野球新聞
 徳島高校野球新聞
 香川高校野球新聞
 愛媛高校野球新聞
 高知高校野球新聞
 福岡高校野球新聞
 佐賀高校野球新聞
 長崎高校野球新聞
 熊本高校野球新聞
 大分高校野球新聞
 宮崎高校野球新聞
 鹿児島高校野球新聞
 沖縄高校野球新聞

トップ | ランキング | 試合結果 | 注目選手 | 現役一覧 | OB一覧



光南(福島)の過去の大会・試合結果

試合日 大会 回戦 対戦相手 結果 スコア
2011-09-23秋季福島大会準々決勝聖光学院L 1-2
2011-09-19秋季福島大会2回戦磐城桜が丘W 9-0
2011-07-16選手権福島大会2回戦白河L 1-2
2011-07-14選手権福島大会1回戦平商W 16-0
2010-09-19秋季福島大会2回戦聖光学院L 1-6
2010-09-17秋季福島大会1回戦福島成蹊W 4-0
2010-07-23選手権福島大会決勝聖光学院L 0-3
2010-07-22選手権福島大会準決勝白河W 6-5
2010-07-20選手権福島大会準々決勝原町W 3-1
2010-07-19選手権福島大会4回戦平工W 5-1
2010-07-17選手権福島大会3回戦湯本W 12-2
2010-07-14選手権福島大会2回戦磐城桜が丘W 9-0
2010-07-13選手権福島大会2回戦磐城桜が丘p (中 止)
2010-05-15春季福島大会1回戦学法福島L 0-3
2009-09-21秋季福島大会2回戦福島L 5-6
2009-09-20秋季福島大会1回戦会津学鳳W 8-2
2009-07-24選手権福島大会準決勝聖光学院L 0-3
2009-07-22選手権福島大会準々決勝白河実W 4-2
2009-07-21選手権福島大会4回戦平工W 7-4
2009-07-18選手権福島大会3回戦小高工W 6-2
2009-07-12選手権福島大会2回戦大沼W 7-0
2009-06-05春季東北大会1回戦八戸西L 0-5
2009-05-25春季福島大会3位決定戦郡山商W 7-5
2009-05-24春季福島大会準決勝白河L 4-9
2009-05-23春季福島大会準々決勝福島W 8-2
2009-05-19春季福島大会2回戦学法福島W 2-0
2009-05-16春季福島大会1回戦若松商W 6-1
2008-09-20秋季福島大会準々決勝日大東北L 1-5
2008-09-15秋季福島大会2回戦学法石川W 4-0
2008-09-14秋季福島大会1回戦会津W 4-2
2008-07-19選手権福島大会4回戦郡山商L 1-5
2008-07-17選手権福島大会3回戦保原W 9-0
2008-07-13選手権福島大会2回戦岩瀬農W 8-0
2008-07-11選手権福島大会1回戦喜多方工W 6-5
2008-05-24春季福島大会準々決勝郡山商L 1-10
2008-05-19春季福島大会3回戦安積W 2-0
2008-05-18春季福島大会2回戦喜多方工W 15-0
2007-07-22選手権福島大会3回戦福島北L 0-1
2007-07-21選手権福島大会3回戦福島北p (中 止)
2007-07-17選手権福島大会2回戦石川W 9-1
2006-08-07選手権1回戦清峰L 3-22
2006-07-30選手権福島大会決勝日大東北W 4-2
2006-07-29選手権福島大会準決勝湯本W 11-8
2006-07-26選手権福島大会準々決勝白河W 7-5
2006-07-25選手権福島大会4回戦福島東W 10-8
2006-07-23選手権福島大会3回戦会津W 8-7
2006-07-20選手権福島大会2回戦田村W 7-4
2006-07-19選手権福島大会2回戦田村p (中 止)
2006-07-18選手権福島大会2回戦田村p (中 止)
2006-07-17選手権福島大会2回戦田村p (中 止)