現在の登録選手:15551人 登録動画:2921本 
高校野球新聞ロゴ
 8月16日の新登録選手
清宮幸太郎(早稲田実)
橘内俊治(早稲田実)
堀川尚希(二松学舎大付)
伊東翼(東海大高輪台)
小玉佳吾(東海大菅生)
田中幹也(東海大菅生)
岡崎心(帝京)
田中悠我(帝京)
門脇誠(創価)
宮田蒼太(関東一)
宮本博文(修徳)
石橋康太(関東一)
米原大地(八王子)
早乙女大輝(八王子)
桜井周斗(日大三)

 都道府県版
 北北海道高校野球新聞
 南北海道高校野球新聞
 青森高校野球新聞
 岩手高校野球新聞
 宮城高校野球新聞
 秋田高校野球新聞
 山形高校野球新聞
 福島高校野球新聞
 東東京高校野球新聞
 西東京高校野球新聞
 神奈川高校野球新聞
 埼玉高校野球新聞
 千葉高校野球新聞
 茨城高校野球新聞
 栃木高校野球新聞
 群馬高校野球新聞
 山梨高校野球新聞
 新潟高校野球新聞
 長野高校野球新聞
 富山高校野球新聞
 石川高校野球新聞
 福井高校野球新聞
 愛知高校野球新聞
 岐阜高校野球新聞
 静岡高校野球新聞
 三重高校野球新聞
 大阪高校野球新聞
 兵庫高校野球新聞
 京都高校野球新聞
 滋賀高校野球新聞
 奈良高校野球新聞
 和歌山高校野球新聞
 鳥取高校野球新聞
 島根高校野球新聞
 岡山高校野球新聞
 広島高校野球新聞
 山口高校野球新聞
 徳島高校野球新聞
 香川高校野球新聞
 愛媛高校野球新聞
 高知高校野球新聞
 福岡高校野球新聞
 佐賀高校野球新聞
 長崎高校野球新聞
 熊本高校野球新聞
 大分高校野球新聞
 宮崎高校野球新聞
 鹿児島高校野球新聞
 沖縄高校野球新聞

トップ | ランキング | 試合結果 | 注目選手 | 現役一覧 | OB一覧



東北(宮城)の過去の大会・試合結果

試合日 大会 回戦 対戦相手 結果 スコア
2011-07-25選手権宮城大会準決勝古川工L 1-3
2011-07-23選手権宮城大会準々決勝登米W 13-1
2011-07-21選手権宮城大会4回戦大崎中央W 9-2
2011-07-20選手権宮城大会4回戦大崎中央p (中 止)
2011-07-16選手権宮城大会3回戦宮城農W 10-0
2011-07-13選手権宮城大会2回戦志津川W 8-0
2011-03-28選抜1回戦大垣日大L 0-7
2010-11-15明治神宮準々決勝浦和学院L 2-7
2010-11-13明治神宮1回戦金沢W 3-0
2010-10-12秋季東北大会決勝光星学院W 5-3
2010-10-11秋季東北大会準決勝青森山田W 7-4
2010-10-10秋季東北大会準々決勝東陵W 2-1
2010-10-09秋季東北大会2回戦大曲工W 8-2
2010-10-04秋季宮城大会決勝仙台育英W 7-4
2010-09-24秋季宮城大会準決勝東陵W 4-3
2010-09-20秋季宮城大会準々決勝東北工大高W 5-4
2010-09-19秋季宮城大会2回戦宮城水産W 7-1
2010-09-18秋季宮城大会1回戦角田W 6-1
2010-07-25選手権宮城大会準決勝気仙沼向洋L 5-6
2010-07-23選手権宮城大会準々決勝仙台一W 2-0
2010-07-21選手権宮城大会4回戦宮城農W 8-0
2010-07-19選手権宮城大会3回戦気仙沼西W 8-6
2010-07-15選手権宮城大会2回戦東北生文大高W 5-4
2010-07-14選手権宮城大会2回戦東北生文大高p (中 止)
2010-07-11選手権宮城大会1回戦中新田W 8-4
2010-05-22春季宮城大会2回戦仙台一L 2-7
2010-05-21春季宮城大会1回戦東北工大高W 11-2
2009-09-28国体準々決勝県立岐阜商L 3-5
2009-09-20秋季宮城大会2回戦泉松陵L 1-2
2009-09-19秋季宮城大会1回戦一迫商W 10-3
2009-08-20選手権3回戦花巻東L 1-4
2009-08-18選手権2回戦日大三W 3-2
2009-08-13選手権1回戦倉敷商W 8-2
2009-07-30選手権宮城大会決勝仙台育英W 4-1
2009-07-29選手権宮城大会準決勝利府W 3-1
2009-07-26選手権宮城大会準々決勝泉松陵W 4-2
2009-07-24選手権宮城大会4回戦黒川W 11-1
2009-07-21選手権宮城大会3回戦柴田W 2-1
2009-07-17選手権宮城大会2回戦大河原商W 11-1
2009-06-05春季東北大会2回戦盛岡大付L 2-7
2009-05-26春季宮城大会決勝仙台育英W 7-2
2009-05-25春季宮城大会準決勝白石工W 8-2
2009-05-24春季宮城大会準々決勝大崎中央W 3-2
2009-05-23春季宮城大会2回戦宮城水産W 7-0
2008-07-25選手権宮城大会決勝仙台育英L 0-1
2008-07-24選手権宮城大会準決勝仙台二W 9-0
2008-07-21選手権宮城大会準々決勝石巻西W 13-0
2008-07-14選手権宮城大会4回戦東北学院W 9-0
2008-07-12選手権宮城大会3回戦利府W 3-1
2008-07-08選手権宮城大会2回戦岩出山W 8-0
2008-06-15春季東北大会準決勝酒田南L 4-5
2008-06-14春季東北大会準々決勝明桜W 7-6
2008-06-12春季東北大会2回戦福岡W 13-1
2008-05-28春季宮城大会決勝仙台育英L 8-10
2008-05-27春季宮城大会準決勝古川学園W 10-0
2008-05-26春季宮城大会準々決勝東陵W 9-1
2008-05-25春季宮城大会2回戦気仙沼W 7-0
2008-05-24春季宮城大会2回戦気仙沼p (中 止)
2008-03-22選抜1回戦北大津L 2-3
2007-11-13明治神宮準決勝横浜L 3-6
2007-11-12明治神宮準々決勝駒大岩見沢W 13-6
2007-11-11明治神宮1回戦長野日大W 8-5
2007-11-10明治神宮1回戦長野日大p (中 止)
2007-10-15秋季東北大会決勝聖光学院W 11-3
2007-10-14秋季東北大会準決勝盛岡大付W 4-1
2007-10-13秋季東北大会準々決勝盛岡四W 7-0
2007-10-11秋季東北大会1回戦明桜W 3-2
2007-09-30秋季宮城大会決勝大崎中央W 7-0
2007-09-29秋季宮城大会準決勝利府W 7-3
2007-09-24秋季宮城大会準々決勝名取北W 9-2
2007-09-23秋季宮城大会2回戦仙台育英W 8-0
2007-07-27選手権宮城大会準決勝仙台育英L 2-3
2007-07-25選手権宮城大会準々決勝黒川W 19-0
2007-07-24選手権宮城大会4回戦中新田W 8-1
2007-07-20選手権宮城大会3回戦鹿島台商W 7-0
2007-07-18選手権宮城大会2回戦仙台工W 4-0
2006-08-01選手権宮城大会決勝仙台育英L 2-6
2006-07-31選手権宮城大会決勝仙台育英d 0-0
2006-07-28選手権宮城大会決勝仙台育英p (中 止)
2006-07-27選手権宮城大会準決勝泉松陵W 12-0
2006-07-26選手権宮城大会準々決勝一迫商W 6-0
2006-07-25選手権宮城大会4回戦利府W 4-0
2006-07-24選手権宮城大会4回戦利府p (中 止)
2006-07-22選手権宮城大会3回戦松山W 7-2
2006-07-21選手権宮城大会3回戦松山p (中 止)
2006-07-16選手権宮城大会2回戦岩出山W 22-0
2006-07-15選手権宮城大会2回戦岩出山p (中 止)