現在の登録選手:15551人 登録動画:2921本 
高校野球新聞ロゴ
 12月08日の新登録選手
清宮幸太郎(早稲田実)
橘内俊治(早稲田実)
堀川尚希(二松学舎大付)
伊東翼(東海大高輪台)
小玉佳吾(東海大菅生)
田中幹也(東海大菅生)
岡崎心(帝京)
田中悠我(帝京)
門脇誠(創価)
宮田蒼太(関東一)
宮本博文(修徳)
石橋康太(関東一)
米原大地(八王子)
早乙女大輝(八王子)
桜井周斗(日大三)

 都道府県版
 北北海道高校野球新聞
 南北海道高校野球新聞
 青森高校野球新聞
 岩手高校野球新聞
 宮城高校野球新聞
 秋田高校野球新聞
 山形高校野球新聞
 福島高校野球新聞
 東東京高校野球新聞
 西東京高校野球新聞
 神奈川高校野球新聞
 埼玉高校野球新聞
 千葉高校野球新聞
 茨城高校野球新聞
 栃木高校野球新聞
 群馬高校野球新聞
 山梨高校野球新聞
 新潟高校野球新聞
 長野高校野球新聞
 富山高校野球新聞
 石川高校野球新聞
 福井高校野球新聞
 愛知高校野球新聞
 岐阜高校野球新聞
 静岡高校野球新聞
 三重高校野球新聞
 大阪高校野球新聞
 兵庫高校野球新聞
 京都高校野球新聞
 滋賀高校野球新聞
 奈良高校野球新聞
 和歌山高校野球新聞
 鳥取高校野球新聞
 島根高校野球新聞
 岡山高校野球新聞
 広島高校野球新聞
 山口高校野球新聞
 徳島高校野球新聞
 香川高校野球新聞
 愛媛高校野球新聞
 高知高校野球新聞
 福岡高校野球新聞
 佐賀高校野球新聞
 長崎高校野球新聞
 熊本高校野球新聞
 大分高校野球新聞
 宮崎高校野球新聞
 鹿児島高校野球新聞
 沖縄高校野球新聞

トップ | ランキング | 試合結果 | 注目選手 | 現役一覧 | OB一覧



帝京(東東京)の過去の大会・試合結果

試合日 大会 回戦 対戦相手 結果 スコア
2011-10-23秋季東京大会準々決勝日大鶴ヶ丘W 8-0
2011-10-17秋季東京大会3回戦二松学舎大付W 6-1
2011-10-16秋季東京大会2回戦朋優学院W 3-1
2011-10-09秋季東京大会1回戦国学院W 10-3
2011-08-13選手権2回戦八幡商L 3-5
2011-08-07選手権1回戦花巻東W 8-7
2011-07-31選手権東東京大会決勝関東一W 6-1
2011-07-29選手権東東京大会準決勝成立W 5-2
2011-07-27選手権東東京大会準々決勝修徳W 8-0
2011-07-23選手権東東京大会5回戦城西大城西W 8-0
2011-07-18選手権東東京大会4回戦筑波大付W 12-2
2011-07-15選手権東東京大会3回戦都立城東W 14-2
2011-07-13選手権東東京大会2回戦昭和鉄道W 7-0
2011-07-10選手権東東京大会1回戦都立産技高専W 20-1
2011-04-06春季東京大会2回戦世田谷学園L 0-6
2010-10-02秋季東京大会1回戦国士舘L 3-5
2010-07-20選手権東東京大会5回戦国士舘L 6-14
2010-07-18選手権東東京大会4回戦日大桜丘W 7-0
2010-07-15選手権東東京大会3回戦都立墨田工W 8-0
2010-07-12選手権東東京大会2回戦都立六郷工科W 9-0
2010-07-04選手権東東京大会1回戦攻玉社W 10-0
2010-04-08春季東京大会3回戦国学院久我山L 2-5
2010-03-31選抜準々決勝興南L 0-5
2010-03-30選抜2回戦三重W 3-2
2010-03-26選抜1回戦神戸国際大付W 3-2
2010-03-25選抜1回戦神戸国際大付p (中 止)
2010-03-24選抜1回戦神戸国際大付p (中 止)
2009-11-18明治神宮準決勝東海大相模L 0-4
2009-11-15明治神宮準々決勝北照W 6-3
2009-10-25秋季東京大会決勝東海大菅生W 13-1
2009-10-24秋季東京大会準決勝日大三W 5-4
2009-10-17秋季東京大会準々決勝成立W 11-1
2009-10-12秋季東京大会3回戦二松学舎大付W 9-2
2009-10-10秋季東京大会2回戦都立足立西W 7-0
2009-10-04秋季東京大会1回戦都立江戸川W 6-2
2009-09-27国体1回戦西条L 0-2
2009-08-22選手権準々決勝県立岐阜商L 3-6
2009-08-19選手権3回戦九州国際大付W 4-3
2009-08-16選手権2回戦敦賀気比W 5-1
2009-07-29選手権東東京大会決勝都立雪谷W 24-1
2009-07-27選手権東東京大会準決勝二松学舎大付W 5-0
2009-07-25選手権東東京大会準々決勝駒場学園W 6-1
2009-07-22選手権東東京大会5回戦修徳W 7-0
2009-07-20選手権東東京大会4回戦日大一W 10-0
2009-07-18選手権東東京大会3回戦都立墨田工W 11-4
2009-05-19春季関東大会準決勝浦和学院L 1-3
2009-05-18春季関東大会準々決勝横浜商大W 14-3
2009-05-17春季関東大会2回戦作新学院W 4-1
2009-04-29春季東京大会決勝日大三L 6-8
2009-04-26春季東京大会準決勝都立小山台W 10-0
2009-04-18春季東京大会準々決勝二松学舎大付W 7-0
2009-04-12春季東京大会4回戦都立足立西W 10-2
2009-04-07春季東京大会3回戦桐朋W 16-1
2009-04-05春季東京大会2回戦明法W 10-0
2008-10-25秋季東京大会準決勝国士舘L 5-7
2008-10-18秋季東京大会準々決勝駿台学園W 13-7
2008-10-12秋季東京大会2回戦明大明治W 6-2
2008-10-04秋季東京大会1回戦東海大菅生W 11-2
2008-07-18選手権東東京大会4回戦関東一L 5-9
2008-07-15選手権東東京大会3回戦駿台学園W 8-1
2008-05-19春季関東大会準々決勝東海大相模L 2-10
2008-05-18春季関東大会2回戦霞ヶ浦W 4-1
2008-04-27春季東京大会決勝日大三W 3-2
2008-04-26春季東京大会準決勝日大二W 8-2
2008-04-19春季東京大会準々決勝専修大付W 7-1
2008-04-09春季東京大会4回戦早大学院W 7-1
2008-04-07春季東京大会3回戦二松学舎大付W 8-0
2008-04-05春季東京大会2回戦中大付W 9-0
2007-10-20秋季東京大会準々決勝早稲田実L 4-7
2007-10-15秋季東京大会2回戦桜美林W 8-2
2007-10-13秋季東京大会1回戦明大中野W 8-0
2007-10-06国体1回戦大垣日大L 0-2
2007-08-19選手権準々決勝佐賀北L 3-4
2007-08-18選手権3回戦智辯学園W 6-0
2007-08-15選手権2回戦神村学園W 9-2
2007-08-10選手権1回戦駒大岩見沢W 7-1
2007-08-01選手権東東京大会決勝修徳W 4-2
2007-07-30選手権東東京大会準決勝関東一W 7-3
2007-07-28選手権東東京大会準々決勝都立城東W 5-2
2007-07-25選手権東東京大会5回戦駒場学園W 8-2
2007-07-23選手権東東京大会4回戦芝浦工大高W 15-7
2007-07-20選手権東東京大会3回戦大森学園W 8-1
2007-04-02選抜準決勝大垣日大L 4-5
2007-04-01選抜準々決勝広陵W 7-1
2007-03-29選抜2回戦市川W 12-4
2007-03-25選抜1回戦小城W 9-1
2006-08-17選手権準々決勝智辯和歌山L 12-13
2006-08-15選手権3回戦福工大城東W 5-4
2006-08-12選手権2回戦如水館W 10-2
2006-07-31選手権東東京大会決勝国士舘W 5-3
2006-07-29選手権東東京大会準決勝都立足立新田W 9-2
2006-07-27選手権東東京大会準々決勝都立大島W 13-0
2006-07-25選手権東東京大会5回戦岩倉W 11-3
2006-07-23選手権東東京大会4回戦都立東W 19-0
2006-07-16選手権東東京大会3回戦東農大一W 11-0