現在の登録選手:15551人 登録動画:2921本 
高校野球新聞ロゴ
 9月20日の新登録選手
清宮幸太郎(早稲田実)
橘内俊治(早稲田実)
堀川尚希(二松学舎大付)
伊東翼(東海大高輪台)
小玉佳吾(東海大菅生)
田中幹也(東海大菅生)
岡崎心(帝京)
田中悠我(帝京)
門脇誠(創価)
宮田蒼太(関東一)
宮本博文(修徳)
石橋康太(関東一)
米原大地(八王子)
早乙女大輝(八王子)
桜井周斗(日大三)

 都道府県版
 北北海道高校野球新聞
 南北海道高校野球新聞
 青森高校野球新聞
 岩手高校野球新聞
 宮城高校野球新聞
 秋田高校野球新聞
 山形高校野球新聞
 福島高校野球新聞
 東東京高校野球新聞
 西東京高校野球新聞
 神奈川高校野球新聞
 埼玉高校野球新聞
 千葉高校野球新聞
 茨城高校野球新聞
 栃木高校野球新聞
 群馬高校野球新聞
 山梨高校野球新聞
 新潟高校野球新聞
 長野高校野球新聞
 富山高校野球新聞
 石川高校野球新聞
 福井高校野球新聞
 愛知高校野球新聞
 岐阜高校野球新聞
 静岡高校野球新聞
 三重高校野球新聞
 大阪高校野球新聞
 兵庫高校野球新聞
 京都高校野球新聞
 滋賀高校野球新聞
 奈良高校野球新聞
 和歌山高校野球新聞
 鳥取高校野球新聞
 島根高校野球新聞
 岡山高校野球新聞
 広島高校野球新聞
 山口高校野球新聞
 徳島高校野球新聞
 香川高校野球新聞
 愛媛高校野球新聞
 高知高校野球新聞
 福岡高校野球新聞
 佐賀高校野球新聞
 長崎高校野球新聞
 熊本高校野球新聞
 大分高校野球新聞
 宮崎高校野球新聞
 鹿児島高校野球新聞
 沖縄高校野球新聞

トップ | ランキング | 試合結果 | 注目選手 | 現役一覧 | OB一覧



早稲田実(西東京)の過去の大会・試合結果

試合日 大会 回戦 対戦相手 結果 スコア
2011-10-10秋季東京大会2回戦東海大高輪台L 4-5
2011-10-08秋季東京大会1回戦都立足立新田W 7-4
2011-07-30選手権西東京大会決勝日大三L 1-2
2011-07-28選手権西東京大会準決勝佼成学園W 11-5
2011-07-26選手権西東京大会準々決勝国学院久我山W 10-0
2011-07-24選手権西東京大会4回戦都立昭和W 2-1
2011-07-22選手権西東京大会3回戦都立府中W 14-0
2011-07-21選手権西東京大会3回戦都立府中p (中 止)
2011-07-19選手権西東京大会3回戦都立府中p (中 止)
2011-07-16選手権西東京大会2回戦都立松が谷W 10-0
2011-07-13選手権西東京大会1回戦啓明学園W 12-1
2010-08-17選手権3回戦関東一L 6-10
2010-08-14選手権2回戦中京大中京W 21-6
2010-08-09選手権1回戦倉敷商W 2-0
2010-07-26選手権西東京大会決勝日大鶴ヶ丘W 3-0
2010-07-24選手権西東京大会準決勝早大学院W 7-3
2010-07-22選手権西東京大会準々決勝創価W 15-3
2010-07-19選手権西東京大会5回戦拓大一W 10-0
2010-07-17選手権西東京大会4回戦実践学園W 5-3
2010-07-13選手権西東京大会3回戦都立武蔵丘W 9-0
2010-04-24春季東京大会準決勝修徳L 2-3
2010-04-18春季東京大会準々決勝国学院久我山W 10-2
2010-04-10春季東京大会4回戦桜美林W 13-1
2010-04-08春季東京大会3回戦駒大高W 5-3
2009-10-18秋季東京大会準々決勝日大三L 5-14
2009-10-12秋季東京大会3回戦足立学園W 17-0
2009-10-10秋季東京大会2回戦佼成学園W 9-1
2009-10-04秋季東京大会1回戦京華商W 10-1
2009-07-24選手権西東京大会4回戦東亜学園L 0-10
2009-07-23選手権西東京大会4回戦東亜学園p (中 止)
2009-07-22選手権西東京大会3回戦都立保谷W 8-1
2009-07-19選手権西東京大会2回戦都立田無工W 17-1
2009-07-17選手権西東京大会1回戦実践学園W 10-3
2009-04-08春季東京大会3回戦八王子L 1-4
2009-04-06春季東京大会2回戦日大鶴ヶ丘W 9-3
2009-03-31選抜準々決勝利府L 4-5
2009-03-29選抜2回戦富山商W 9-2
2009-03-26選抜1回戦天理W 4-3
2008-10-26秋季東京大会決勝国士舘L 1-3
2008-10-25秋季東京大会準決勝明大中野W 12-0
2008-10-19秋季東京大会準々決勝東京W 5-4
2008-10-11秋季東京大会2回戦桜美林W 5-2
2008-07-26選手権西東京大会決勝日大鶴ヶ丘L 5-13
2008-07-24選手権西東京大会準決勝日大三W 6-2
2008-07-22選手権西東京大会準々決勝都立小平W 8-0
2008-07-20選手権西東京大会5回戦都立日野W 3-1
2008-07-19選手権西東京大会4回戦都立小川W 8-0
2008-07-18選手権西東京大会4回戦都立小川p (中 止)
2008-07-16選手権西東京大会3回戦都立府中西W 6-2
2008-04-12春季東京大会4回戦成立L 2-10
2008-04-09春季東京大会3回戦駒場学園W 10-0
2008-04-06春季東京大会2回戦都立文京W 1-0
2007-10-28秋季東京大会準決勝関東一L 4-14
2007-10-20秋季東京大会準々決勝帝京W 7-4
2007-10-14秋季東京大会2回戦日大一W 11-6
2007-10-06秋季東京大会1回戦世田谷学園W 7-6
2007-07-24選手権西東京大会3回戦堀越L 6-9
2007-07-21選手権西東京大会2回戦東京電機大高W 15-0
2007-07-16選手権西東京大会1回戦都農業W 23-0
2007-07-15選手権西東京大会1回戦都農業p (中 止)
2007-07-14選手権西東京大会1回戦都農業p (中 止)
2006-08-21選手権決勝駒大苫小牧W 4-3
2006-08-20選手権決勝駒大苫小牧d 1-1
2006-08-19選手権準決勝鹿児島工W 5-0
2006-08-18選手権準々決勝日大山形W 5-2
2006-08-16選手権3回戦福井商W 7-1
2006-08-12選手権2回戦大阪桐蔭W 11-2
2006-08-06選手権1回戦鶴崎工W 13-1
2006-07-30選手権西東京大会決勝日大三W 5-4
2006-07-28選手権西東京大会準決勝日大鶴ヶ丘W 5-4
2006-07-26選手権西東京大会準々決勝東海大菅生W 7-3
2006-07-24選手権西東京大会4回戦都立府中西W 11-2
2006-07-22選手権西東京大会3回戦都立小川W 11-2
2006-07-21選手権西東京大会3回戦都立小川p (中 止)
2006-07-16選手権西東京大会2回戦都立昭和W 3-2
2006-03-31選抜準々決勝横浜L 3-13
2006-03-30選抜2回戦関西W 4-3
2006-03-29選抜2回戦関西d 7-7
2006-03-25選抜1回戦北海道栄W 7-0