現在の登録選手:15551人 登録動画:2921本 
高校野球新聞ロゴ
 12月08日の新登録選手
清宮幸太郎(早稲田実)
橘内俊治(早稲田実)
堀川尚希(二松学舎大付)
伊東翼(東海大高輪台)
小玉佳吾(東海大菅生)
田中幹也(東海大菅生)
岡崎心(帝京)
田中悠我(帝京)
門脇誠(創価)
宮田蒼太(関東一)
宮本博文(修徳)
石橋康太(関東一)
米原大地(八王子)
早乙女大輝(八王子)
桜井周斗(日大三)

 都道府県版
 北北海道高校野球新聞
 南北海道高校野球新聞
 青森高校野球新聞
 岩手高校野球新聞
 宮城高校野球新聞
 秋田高校野球新聞
 山形高校野球新聞
 福島高校野球新聞
 東東京高校野球新聞
 西東京高校野球新聞
 神奈川高校野球新聞
 埼玉高校野球新聞
 千葉高校野球新聞
 茨城高校野球新聞
 栃木高校野球新聞
 群馬高校野球新聞
 山梨高校野球新聞
 新潟高校野球新聞
 長野高校野球新聞
 富山高校野球新聞
 石川高校野球新聞
 福井高校野球新聞
 愛知高校野球新聞
 岐阜高校野球新聞
 静岡高校野球新聞
 三重高校野球新聞
 大阪高校野球新聞
 兵庫高校野球新聞
 京都高校野球新聞
 滋賀高校野球新聞
 奈良高校野球新聞
 和歌山高校野球新聞
 鳥取高校野球新聞
 島根高校野球新聞
 岡山高校野球新聞
 広島高校野球新聞
 山口高校野球新聞
 徳島高校野球新聞
 香川高校野球新聞
 愛媛高校野球新聞
 高知高校野球新聞
 福岡高校野球新聞
 佐賀高校野球新聞
 長崎高校野球新聞
 熊本高校野球新聞
 大分高校野球新聞
 宮崎高校野球新聞
 鹿児島高校野球新聞
 沖縄高校野球新聞

トップ | ランキング | 試合結果 | 注目選手 | 現役一覧 | OB一覧



桐光学園(神奈川)の過去の大会・試合結果

試合日 大会 回戦 対戦相手 結果 スコア
2011-09-18秋季神奈川大会4回戦横浜L 3-4
2011-09-17秋季神奈川大会3回戦桜丘W 11-1
2011-09-11秋季神奈川大会2回戦相洋W 9-2
2011-07-29選手権神奈川大会決勝横浜L 1-2
2011-07-28選手権神奈川大会準決勝桐蔭学園W 5-4
2011-07-26選手権神奈川大会準々決勝法政二W 10-3
2011-07-24選手権神奈川大会5回戦日大藤沢W 2-1
2011-07-22選手権神奈川大会4回戦大和東W 8-0
2011-07-19選手権神奈川大会3回戦伊志田W 9-1
2011-07-16選手権神奈川大会2回戦瀬谷西W 12-4
2011-04-17春季神奈川大会4回戦横浜L 2-4
2011-04-16春季神奈川大会3回戦希望ヶ丘W 12-2
2011-04-10春季神奈川大会2回戦横浜隼人W 5-2
2010-09-12秋季神奈川大会4回戦横浜L 1-7
2010-09-11秋季神奈川大会3回戦立花学園W 12-3
2010-09-05秋季神奈川大会2回戦市ヶ尾W 13-3
2010-07-24選手権神奈川大会5回戦武相L 2-3
2010-07-22選手権神奈川大会4回戦日大藤沢W 4-2
2010-07-19選手権神奈川大会3回戦神田W 5-1
2010-07-19選手権神奈川大会3回戦平塚湘風W 5-1
2010-07-15選手権神奈川大会2回戦大原W 13-0
2010-05-16春季関東大会2回戦浦和学院L 2-3
2010-05-02春季神奈川大会決勝横浜創学館W 7-3
2010-05-01春季神奈川大会準決勝横浜商大W 4-2
2010-04-25春季神奈川大会準々決勝桐蔭学園W 2-1
2010-04-18春季神奈川大会4回戦慶応義塾W 7-3
2010-04-17春季神奈川大会3回戦藤沢西W 8-1
2010-04-10春季神奈川大会2回戦藤沢翔陵W 12-0
2009-09-06秋季神奈川大会2回戦武相L 4-8
2009-07-28選手権神奈川大会準決勝横浜隼人L 1-5
2009-07-26選手権神奈川大会準々決勝藤嶺藤沢W 12-2
2009-07-24選手権神奈川大会5回戦市立川崎W 7-0
2009-07-21選手権神奈川大会4回戦追浜W 2-0
2009-07-19選手権神奈川大会3回戦厚木西W 11-0
2009-07-16選手権神奈川大会2回戦横浜平沼W 12-0
2009-05-02春季神奈川大会準決勝横浜商大L 2-3
2009-04-29春季神奈川大会準々決勝慶応義塾W 2-1
2009-04-19春季神奈川大会4回戦関東六浦W 9-0
2009-04-18春季神奈川大会3回戦光明相模原W 10-1
2009-04-12春季神奈川大会2回戦厚木西W 8-5
2008-09-23秋季神奈川大会準々決勝慶応義塾L 0-7
2008-09-14秋季神奈川大会4回戦相模田名W 6-1
2008-09-13秋季神奈川大会3回戦厚木W 3-1
2008-09-06秋季神奈川大会2回戦岸根W 11-1
2008-07-25選手権北神奈川大会準決勝慶応義塾L 2-5
2008-07-23選手権北神奈川大会準々決勝川崎北W 7-0
2008-07-22選手権北神奈川大会4回戦横浜隼人W 3-2
2008-07-19選手権北神奈川大会3回戦希望ヶ丘W 10-0
2008-07-16選手権北神奈川大会2回戦海老名W 12-5
2008-04-27春季神奈川大会準々決勝東海大相模L 0-1
2008-04-26春季神奈川大会4回戦慶応義塾W 7-0
2008-04-19春季神奈川大会3回戦市ヶ尾W 12-2
2008-04-13春季神奈川大会2回戦大和西W 13-1
2007-09-16秋季神奈川大会4回戦横浜L 0-7
2007-09-15秋季神奈川大会3回戦横浜緑ヶ丘W 14-4
2007-09-08秋季神奈川大会2回戦麻溝台W 15-9
2007-08-14選手権2回戦日南学園L 6-9
2007-07-29選手権神奈川大会決勝東海大相模W 10-8
2007-07-28選手権神奈川大会準決勝慶応義塾W 4-2
2007-07-26選手権神奈川大会準々決勝横浜創学館W 11-10
2007-07-24選手権神奈川大会5回戦鎌倉学園W 9-0
2007-07-23選手権神奈川大会4回戦足柄W 4-0
2007-07-21選手権神奈川大会3回戦永谷W 11-1
2007-07-19選手権神奈川大会2回戦茅ヶ崎W 7-0
2006-07-25選手権神奈川大会準々決勝東海大相模L 3-7
2006-07-23選手権神奈川大会5回戦相洋W 4-1
2006-07-22選手権神奈川大会4回戦城山W 14-0
2006-07-21選手権神奈川大会4回戦城山p (中 止)
2006-07-17選手権神奈川大会3回戦市立金沢W 4-1
2006-07-15選手権神奈川大会2回戦光陵W 7-0