現在の登録選手:15551人 登録動画:2921本 
高校野球新聞ロゴ
 9月26日の新登録選手
清宮幸太郎(早稲田実)
橘内俊治(早稲田実)
堀川尚希(二松学舎大付)
伊東翼(東海大高輪台)
小玉佳吾(東海大菅生)
田中幹也(東海大菅生)
岡崎心(帝京)
田中悠我(帝京)
門脇誠(創価)
宮田蒼太(関東一)
宮本博文(修徳)
石橋康太(関東一)
米原大地(八王子)
早乙女大輝(八王子)
桜井周斗(日大三)

 都道府県版
 北北海道高校野球新聞
 南北海道高校野球新聞
 青森高校野球新聞
 岩手高校野球新聞
 宮城高校野球新聞
 秋田高校野球新聞
 山形高校野球新聞
 福島高校野球新聞
 東東京高校野球新聞
 西東京高校野球新聞
 神奈川高校野球新聞
 埼玉高校野球新聞
 千葉高校野球新聞
 茨城高校野球新聞
 栃木高校野球新聞
 群馬高校野球新聞
 山梨高校野球新聞
 新潟高校野球新聞
 長野高校野球新聞
 富山高校野球新聞
 石川高校野球新聞
 福井高校野球新聞
 愛知高校野球新聞
 岐阜高校野球新聞
 静岡高校野球新聞
 三重高校野球新聞
 大阪高校野球新聞
 兵庫高校野球新聞
 京都高校野球新聞
 滋賀高校野球新聞
 奈良高校野球新聞
 和歌山高校野球新聞
 鳥取高校野球新聞
 島根高校野球新聞
 岡山高校野球新聞
 広島高校野球新聞
 山口高校野球新聞
 徳島高校野球新聞
 香川高校野球新聞
 愛媛高校野球新聞
 高知高校野球新聞
 福岡高校野球新聞
 佐賀高校野球新聞
 長崎高校野球新聞
 熊本高校野球新聞
 大分高校野球新聞
 宮崎高校野球新聞
 鹿児島高校野球新聞
 沖縄高校野球新聞

トップ | ランキング | 試合結果 | 注目選手 | 現役一覧 | OB一覧



武相(神奈川)の過去の大会・試合結果

試合日 大会 回戦 対戦相手 結果 スコア
2011-10-08秋季神奈川大会準決勝東海大相模L 6-8
2011-09-24秋季神奈川大会準々決勝慶応義塾W 4-2
2011-09-18秋季神奈川大会4回戦麻溝台W 10-0
2011-09-17秋季神奈川大会3回戦戸塚W 11-1
2011-09-11秋季神奈川大会2回戦光明相模原W 2-1
2011-07-26選手権神奈川大会準々決勝桐蔭学園L 2-3
2011-07-24選手権神奈川大会5回戦弥栄東W 10-0
2011-07-24選手権神奈川大会5回戦弥栄W 10-0
2011-07-22選手権神奈川大会4回戦厚木北W 7-0
2011-07-19選手権神奈川大会3回戦神奈川工W 8-0
2011-07-17選手権神奈川大会2回戦岸根W 10-0
2011-07-13選手権神奈川大会1回戦川和W 7-1
2011-04-16春季神奈川大会3回戦桐蔭学園L 0-4
2011-04-14春季神奈川大会2回戦湘南学院W 4-3
2010-09-12秋季神奈川大会4回戦麻溝台L 1-2
2010-09-11秋季神奈川大会3回戦戸塚W 2-1
2010-09-04秋季神奈川大会2回戦綾瀬W 7-0
2010-07-28選手権神奈川大会準決勝東海大相模L 7-12
2010-07-26選手権神奈川大会準々決勝光明相模原W 7-3
2010-07-24選手権神奈川大会5回戦桐光学園W 3-2
2010-07-22選手権神奈川大会4回戦逗葉W 9-4
2010-07-19選手権神奈川大会3回戦戸塚W 4-1
2010-07-17選手権神奈川大会2回戦湘南学院W 4-0
2010-04-18春季神奈川大会4回戦光明相模原L 5-8
2010-04-17春季神奈川大会3回戦愛川W 6-1
2010-04-11春季神奈川大会2回戦城郷W 10-0
2009-09-19秋季神奈川大会準々決勝向上L 3-4
2009-09-13秋季神奈川大会4回戦横浜創学館W 2-1
2009-09-12秋季神奈川大会3回戦逗葉W 4-0
2009-09-06秋季神奈川大会2回戦桐光学園W 8-4
2009-09-05秋季神奈川大会1回戦荏田W 2-0
2009-07-19選手権神奈川大会3回戦戸塚L 1-3
2009-07-16選手権神奈川大会2回戦津久井浜W 11-5
2009-04-19春季神奈川大会4回戦横浜商大L 0-7
2009-04-18春季神奈川大会3回戦神奈川工W 12-0
2009-04-12春季神奈川大会2回戦平塚学園W 9-6
2009-04-11春季神奈川大会1回戦横浜南陵W 9-2
2008-09-07秋季神奈川大会2回戦鎌倉L 4-7
2008-07-23選手権北神奈川大会準々決勝綾瀬L 7-8
2008-07-22選手権北神奈川大会4回戦厚木北W 14-1
2008-07-20選手権北神奈川大会3回戦城山W 10-0
2008-07-16選手権北神奈川大会2回戦市ヶ尾W 10-0
2008-04-27春季神奈川大会準々決勝桐蔭学園L 0-5
2008-04-26春季神奈川大会4回戦日大高W 6-4
2008-04-20春季神奈川大会3回戦横浜隼人W 3-2
2008-04-13春季神奈川大会2回戦城郷W 9-3
2007-09-23秋季神奈川大会準々決勝相洋L 4-5
2007-09-16秋季神奈川大会4回戦岩戸・久里浜W 10-8
2007-09-15秋季神奈川大会3回戦桜丘W 6-4
2007-09-09秋季神奈川大会2回戦海老名W 6-0
2007-07-18選手権神奈川大会2回戦茅ヶ崎北陵L 4-8
2007-07-17選手権神奈川大会2回戦茅ヶ崎北陵p (中 止)
2007-07-12選手権神奈川大会1回戦川崎商W 19-0
2006-07-20選手権神奈川大会3回戦立花学園L 5-8
2006-07-19選手権神奈川大会3回戦立花学園p (中 止)
2006-07-16選手権神奈川大会2回戦住吉W 6-0
2006-07-12選手権神奈川大会1回戦戸塚W 7-2