現在の登録選手:15551人 登録動画:2921本 
高校野球新聞ロゴ
 10月21日の新登録選手
清宮幸太郎(早稲田実)
橘内俊治(早稲田実)
堀川尚希(二松学舎大付)
伊東翼(東海大高輪台)
小玉佳吾(東海大菅生)
田中幹也(東海大菅生)
岡崎心(帝京)
田中悠我(帝京)
門脇誠(創価)
宮田蒼太(関東一)
宮本博文(修徳)
石橋康太(関東一)
米原大地(八王子)
早乙女大輝(八王子)
桜井周斗(日大三)

 都道府県版
 北北海道高校野球新聞
 南北海道高校野球新聞
 青森高校野球新聞
 岩手高校野球新聞
 宮城高校野球新聞
 秋田高校野球新聞
 山形高校野球新聞
 福島高校野球新聞
 東東京高校野球新聞
 西東京高校野球新聞
 神奈川高校野球新聞
 埼玉高校野球新聞
 千葉高校野球新聞
 茨城高校野球新聞
 栃木高校野球新聞
 群馬高校野球新聞
 山梨高校野球新聞
 新潟高校野球新聞
 長野高校野球新聞
 富山高校野球新聞
 石川高校野球新聞
 福井高校野球新聞
 愛知高校野球新聞
 岐阜高校野球新聞
 静岡高校野球新聞
 三重高校野球新聞
 大阪高校野球新聞
 兵庫高校野球新聞
 京都高校野球新聞
 滋賀高校野球新聞
 奈良高校野球新聞
 和歌山高校野球新聞
 鳥取高校野球新聞
 島根高校野球新聞
 岡山高校野球新聞
 広島高校野球新聞
 山口高校野球新聞
 徳島高校野球新聞
 香川高校野球新聞
 愛媛高校野球新聞
 高知高校野球新聞
 福岡高校野球新聞
 佐賀高校野球新聞
 長崎高校野球新聞
 熊本高校野球新聞
 大分高校野球新聞
 宮崎高校野球新聞
 鹿児島高校野球新聞
 沖縄高校野球新聞

トップ | ランキング | 試合結果 | 注目選手 | 現役一覧 | OB一覧



慶応義塾(神奈川)の過去の大会・試合結果

試合日 大会 回戦 対戦相手 結果 スコア
2011-09-24秋季神奈川大会準々決勝武相L 2-4
2011-09-18秋季神奈川大会4回戦向上W 12-3
2011-09-17秋季神奈川大会3回戦横浜商W 6-1
2011-09-10秋季神奈川大会2回戦横浜清陵総合W 11-3
2011-07-22選手権神奈川大会4回戦日大藤沢L 2-5
2011-07-19選手権神奈川大会3回戦百合丘W 3-2
2011-07-16選手権神奈川大会2回戦高津W 14-0
2011-05-15春季関東大会2回戦習志野L 2-3
2011-05-04春季神奈川大会決勝向上W 13-5
2011-05-03春季神奈川大会準決勝横浜W 4-0
2011-04-24春季神奈川大会準々決勝桐蔭学園W 2-1
2011-04-17春季神奈川大会4回戦藤嶺藤沢W 9-2
2011-04-16春季神奈川大会3回戦横浜商W 11-1
2011-04-14春季神奈川大会2回戦綾瀬W 15-1
2010-09-11秋季神奈川大会3回戦横須賀総合L 1-3
2010-09-05秋季神奈川大会2回戦藤沢清流W 7-0
2010-09-05秋季神奈川大会2回戦大清水W 7-0
2010-09-04秋季神奈川大会1回戦永谷W 9-2
2010-07-26選手権神奈川大会準々決勝東海大相模L 2-6
2010-07-24選手権神奈川大会5回戦西湘W 4-0
2010-07-22選手権神奈川大会4回戦川和W 4-0
2010-07-19選手権神奈川大会3回戦上溝W 3-0
2010-07-17選手権神奈川大会2回戦市立金沢W 8-0
2010-04-18春季神奈川大会4回戦桐光学園L 3-7
2010-04-17春季神奈川大会3回戦横浜W 4-2
2010-04-11春季神奈川大会2回戦西湘W 13-3
2009-09-19秋季神奈川大会準々決勝東海大相模L 1-11
2009-09-13秋季神奈川大会4回戦横浜隼人W 8-3
2009-09-12秋季神奈川大会3回戦藤嶺藤沢W 5-4
2009-09-06秋季神奈川大会2回戦鎌倉W 10-0
2009-07-20選手権神奈川大会3回戦桐蔭学園L 1-3
2009-07-18選手権神奈川大会2回戦逗葉W 5-0
2009-04-29春季神奈川大会準々決勝桐光学園L 1-2
2009-04-19春季神奈川大会4回戦川崎北W 11-1
2009-04-18春季神奈川大会3回戦横須賀総合W 4-0
2009-03-24選抜1回戦開星L 1-4
2008-11-19明治神宮決勝天理W 8-6
2008-11-18明治神宮準決勝鵡川W 6-0
2008-11-16明治神宮2回戦光星学院W 4-2
2008-11-05秋季関東大会決勝習志野W 9-6
2008-11-04秋季関東大会準決勝前橋商W 8-4
2008-11-03秋季関東大会準々決勝木更津総合W 7-3
2008-10-05秋季神奈川大会決勝日大藤沢W 7-1
2008-10-04秋季神奈川大会準決勝日大高W 3-1
2008-09-23秋季神奈川大会準々決勝桐光学園W 7-0
2008-09-14秋季神奈川大会4回戦鎌倉W 10-0
2008-09-13秋季神奈川大会3回戦東海大相模W 8-1
2008-09-07秋季神奈川大会2回戦座間W 11-0
2008-08-15選手権準々決勝浦添商L 3-4
2008-08-14選手権3回戦青森山田W 2-0
2008-08-11選手権2回戦高岡商W 5-0
2008-08-05選手権1回戦松商学園W 6-4
2008-07-27選手権北神奈川大会決勝東海大相模W 9-6
2008-07-25選手権北神奈川大会準決勝桐光学園W 5-2
2008-07-23選手権北神奈川大会準々決勝川崎工科W 7-3
2008-07-23選手権北神奈川大会準々決勝川崎工W 7-3
2008-07-22選手権北神奈川大会4回戦神奈川工W 4-0
2008-07-19選手権北神奈川大会3回戦鶴見W 10-0
2008-07-15選手権北神奈川大会2回戦座間総合W 15-0
2008-04-26春季神奈川大会4回戦桐光学園L 0-7
2008-04-20春季神奈川大会3回戦百合丘W 10-0
2008-03-26選抜2回戦華陵L 0-1
2007-11-01秋季関東大会決勝横浜L 2-3
2007-10-31秋季関東大会準決勝聖望学園W 3-1
2007-10-30秋季関東大会準々決勝宇都宮南W 4-2
2007-10-28秋季関東大会1回戦常磐W 6-1
2007-10-02秋季神奈川大会決勝横浜L 2-9
2007-09-29秋季神奈川大会準決勝川崎北W 5-3
2007-09-22秋季神奈川大会準々決勝日大藤沢W 7-0
2007-09-16秋季神奈川大会4回戦慶応藤沢W 2-1
2007-09-15秋季神奈川大会3回戦藤嶺藤沢W 9-1
2007-09-08秋季神奈川大会2回戦三浦W 7-0
2007-09-08秋季神奈川大会2回戦三浦学苑W 7-0
2007-07-28選手権神奈川大会準決勝桐光学園L 2-4
2007-07-26選手権神奈川大会準々決勝横浜商W 12-3
2007-07-24選手権神奈川大会5回戦桐蔭学園W 6-4
2007-07-23選手権神奈川大会4回戦横須賀明光W 11-1
2007-07-21選手権神奈川大会3回戦大和南W 5-2
2007-07-18選手権神奈川大会2回戦桜丘W 4-3
2007-07-17選手権神奈川大会2回戦桜丘p (中 止)
2006-07-23選手権神奈川大会5回戦横浜商大L 4-11
2006-07-22選手権神奈川大会4回戦横須賀明光W 3-2
2006-07-21選手権神奈川大会4回戦横須賀明光p (中 止)
2006-07-20選手権神奈川大会3回戦関東学院W 4-1
2006-07-19選手権神奈川大会3回戦関東学院p (中 止)
2006-07-18選手権神奈川大会3回戦関東学院p (中 止)
2006-07-17選手権神奈川大会3回戦関東学院p (中 止)
2006-07-13選手権神奈川大会2回戦秦野W 2-1