現在の登録選手:15551人 登録動画:2921本 
高校野球新聞ロゴ
 11月30日の新登録選手
清宮幸太郎(早稲田実)
橘内俊治(早稲田実)
堀川尚希(二松学舎大付)
伊東翼(東海大高輪台)
小玉佳吾(東海大菅生)
田中幹也(東海大菅生)
岡崎心(帝京)
田中悠我(帝京)
門脇誠(創価)
宮田蒼太(関東一)
宮本博文(修徳)
石橋康太(関東一)
米原大地(八王子)
早乙女大輝(八王子)
桜井周斗(日大三)

 都道府県版
 北北海道高校野球新聞
 南北海道高校野球新聞
 青森高校野球新聞
 岩手高校野球新聞
 宮城高校野球新聞
 秋田高校野球新聞
 山形高校野球新聞
 福島高校野球新聞
 東東京高校野球新聞
 西東京高校野球新聞
 神奈川高校野球新聞
 埼玉高校野球新聞
 千葉高校野球新聞
 茨城高校野球新聞
 栃木高校野球新聞
 群馬高校野球新聞
 山梨高校野球新聞
 新潟高校野球新聞
 長野高校野球新聞
 富山高校野球新聞
 石川高校野球新聞
 福井高校野球新聞
 愛知高校野球新聞
 岐阜高校野球新聞
 静岡高校野球新聞
 三重高校野球新聞
 大阪高校野球新聞
 兵庫高校野球新聞
 京都高校野球新聞
 滋賀高校野球新聞
 奈良高校野球新聞
 和歌山高校野球新聞
 鳥取高校野球新聞
 島根高校野球新聞
 岡山高校野球新聞
 広島高校野球新聞
 山口高校野球新聞
 徳島高校野球新聞
 香川高校野球新聞
 愛媛高校野球新聞
 高知高校野球新聞
 福岡高校野球新聞
 佐賀高校野球新聞
 長崎高校野球新聞
 熊本高校野球新聞
 大分高校野球新聞
 宮崎高校野球新聞
 鹿児島高校野球新聞
 沖縄高校野球新聞

トップ | ランキング | 試合結果 | 注目選手 | 現役一覧 | OB一覧



桐蔭学園(神奈川)の過去の大会・試合結果

試合日 大会 回戦 対戦相手 結果 スコア
2011-09-18秋季神奈川大会4回戦立花学園L 0-9
2011-09-17秋季神奈川大会3回戦川崎工科W 10-2
2011-09-17秋季神奈川大会3回戦川崎工W 10-2
2011-09-11秋季神奈川大会2回戦西湘W 12-2
2011-09-10秋季神奈川大会1回戦横浜栄W 11-1
2011-07-28選手権神奈川大会準決勝桐光学園L 4-5
2011-07-26選手権神奈川大会準々決勝武相W 3-2
2011-07-24選手権神奈川大会5回戦川崎工科W 7-2
2011-07-24選手権神奈川大会5回戦川崎工W 7-2
2011-07-22選手権神奈川大会4回戦茅ヶ崎西浜W 3-2
2011-07-21選手権神奈川大会3回戦横須賀大津W 12-1
2011-07-20選手権神奈川大会3回戦横須賀大津p (中 止)
2011-07-19選手権神奈川大会3回戦横須賀大津p (中 止)
2011-07-17選手権神奈川大会2回戦藤沢清流W 7-0
2011-07-17選手権神奈川大会2回戦大清水W 7-0
2011-04-24春季神奈川大会準々決勝慶応義塾L 1-2
2011-04-17春季神奈川大会4回戦横浜創学館W 7-0
2011-04-16春季神奈川大会3回戦武相W 4-0
2011-04-09春季神奈川大会2回戦足柄W 21-2
2010-09-12秋季神奈川大会4回戦平塚学園L 1-9
2010-09-11秋季神奈川大会3回戦多摩W 8-2
2010-09-04秋季神奈川大会2回戦百合丘W 2-1
2010-07-25選手権神奈川大会準々決勝横浜L 2-6
2010-07-24選手権神奈川大会5回戦海老名W 9-2
2010-07-21選手権神奈川大会4回戦横須賀明光W 7-0
2010-07-18選手権神奈川大会3回戦柏木学園W 3-0
2010-07-14選手権神奈川大会2回戦神奈川工W 10-0
2010-04-25春季神奈川大会準々決勝桐光学園L 1-2
2010-04-18春季神奈川大会4回戦日大高W 2-1
2010-04-17春季神奈川大会3回戦日大藤沢W 6-3
2010-04-11春季神奈川大会2回戦桜丘W 7-0
2009-11-02秋季関東大会準々決勝東海大望洋L 1-4
2009-10-31秋季関東大会1回戦水戸桜ノ牧W 3-0
2009-10-04秋季神奈川大会決勝東海大相模L 3-5
2009-10-03秋季神奈川大会準決勝鎌倉学園W 2-0
2009-09-20秋季神奈川大会準々決勝横浜商大W 13-6
2009-09-13秋季神奈川大会4回戦相洋W 4-3
2009-09-12秋季神奈川大会3回戦湘南工大付W 2-0
2009-09-05秋季神奈川大会2回戦横浜W 11-8
2009-07-29選手権神奈川大会決勝横浜隼人L 5-6
2009-07-28選手権神奈川大会準決勝横浜創学館W 9-7
2009-07-26選手権神奈川大会準々決勝横浜商大W 10-0
2009-07-25選手権神奈川大会5回戦桜丘W 9-0
2009-07-24選手権神奈川大会5回戦桜丘p (中 止)
2009-07-22選手権神奈川大会4回戦横浜清陵総合W 9-2
2009-07-20選手権神奈川大会3回戦慶応義塾W 3-1
2009-07-18選手権神奈川大会2回戦多摩W 12-0
2009-04-18春季神奈川大会3回戦横浜L 7-11
2009-04-12春季神奈川大会2回戦永谷W 11-0
2008-09-20秋季神奈川大会準々決勝綾瀬L 0-2
2008-09-14秋季神奈川大会4回戦平塚学園W 6-1
2008-09-13秋季神奈川大会3回戦大和南W 7-0
2008-09-07秋季神奈川大会2回戦横浜清陵総合W 14-1
2008-07-22選手権北神奈川大会4回戦川崎工L 4-11
2008-07-22選手権北神奈川大会4回戦川崎工科L 4-11
2008-07-19選手権北神奈川大会3回戦橘学苑W 8-4
2008-07-15選手権北神奈川大会2回戦弥栄東W 7-0
2008-07-15選手権北神奈川大会2回戦弥栄W 7-0
2008-05-03春季神奈川大会準決勝東海大相模L 0-5
2008-04-27春季神奈川大会準々決勝武相W 5-0
2008-04-26春季神奈川大会4回戦向上W 11-5
2008-04-20春季神奈川大会3回戦厚木西W 8-5
2008-04-19春季神奈川大会2回戦綾瀬W 14-3
2007-09-15秋季神奈川大会3回戦川崎北L 1-10
2007-09-09秋季神奈川大会2回戦日大高W 5-1
2007-07-24選手権神奈川大会5回戦慶応義塾L 4-6
2007-07-23選手権神奈川大会4回戦保土ケ谷W 15-1
2007-07-21選手権神奈川大会3回戦横須賀総合W 19-0
2007-07-18選手権神奈川大会2回戦藤沢西W 10-1
2007-07-17選手権神奈川大会2回戦藤沢西p (中 止)
2007-07-13選手権神奈川大会1回戦生田W 6-1
2007-07-12選手権神奈川大会1回戦生田p (中 止)
2006-07-28選手権神奈川大会準決勝横浜L 1-8
2006-07-26選手権神奈川大会準々決勝光明相模原W 9-3
2006-07-23選手権神奈川大会5回戦W 8-1
2006-07-22選手権神奈川大会4回戦西湘W 10-1
2006-07-20選手権神奈川大会3回戦W 3-0
2006-07-19選手権神奈川大会3回戦p (中 止)
2006-07-16選手権神奈川大会2回戦希望ヶ丘W 13-0