現在の登録選手:15551人 登録動画:2921本 
高校野球新聞ロゴ
 4月12日の新登録選手
清宮幸太郎(早稲田実)
橘内俊治(早稲田実)
堀川尚希(二松学舎大付)
伊東翼(東海大高輪台)
小玉佳吾(東海大菅生)
田中幹也(東海大菅生)
岡崎心(帝京)
田中悠我(帝京)
門脇誠(創価)
宮田蒼太(関東一)
宮本博文(修徳)
石橋康太(関東一)
米原大地(八王子)
早乙女大輝(八王子)
桜井周斗(日大三)

 都道府県版
 北北海道高校野球新聞
 南北海道高校野球新聞
 青森高校野球新聞
 岩手高校野球新聞
 宮城高校野球新聞
 秋田高校野球新聞
 山形高校野球新聞
 福島高校野球新聞
 東東京高校野球新聞
 西東京高校野球新聞
 神奈川高校野球新聞
 埼玉高校野球新聞
 千葉高校野球新聞
 茨城高校野球新聞
 栃木高校野球新聞
 群馬高校野球新聞
 山梨高校野球新聞
 新潟高校野球新聞
 長野高校野球新聞
 富山高校野球新聞
 石川高校野球新聞
 福井高校野球新聞
 愛知高校野球新聞
 岐阜高校野球新聞
 静岡高校野球新聞
 三重高校野球新聞
 大阪高校野球新聞
 兵庫高校野球新聞
 京都高校野球新聞
 滋賀高校野球新聞
 奈良高校野球新聞
 和歌山高校野球新聞
 鳥取高校野球新聞
 島根高校野球新聞
 岡山高校野球新聞
 広島高校野球新聞
 山口高校野球新聞
 徳島高校野球新聞
 香川高校野球新聞
 愛媛高校野球新聞
 高知高校野球新聞
 福岡高校野球新聞
 佐賀高校野球新聞
 長崎高校野球新聞
 熊本高校野球新聞
 大分高校野球新聞
 宮崎高校野球新聞
 鹿児島高校野球新聞
 沖縄高校野球新聞

トップ | ランキング | 試合結果 | 注目選手 | 現役一覧 | OB一覧



東海大相模(神奈川)の過去の大会・試合結果

試合日 大会 回戦 対戦相手 結果 スコア
2011-10-09秋季神奈川大会決勝横浜L 3-4
2011-10-08秋季神奈川大会準決勝武相W 8-6
2011-09-24秋季神奈川大会準々決勝湘南学院W 4-0
2011-09-18秋季神奈川大会4回戦鎌倉学園W 7-1
2011-09-17秋季神奈川大会3回戦藤嶺藤沢W 10-3
2011-09-11秋季神奈川大会2回戦日大藤沢W 6-2
2011-07-23選手権神奈川大会5回戦横浜L 1-3
2011-07-21選手権神奈川大会4回戦湘南工大付W 8-0
2011-07-18選手権神奈川大会3回戦柏陽W 11-1
2011-07-14選手権神奈川大会2回戦藤沢翔陵W 6-4
2011-05-15春季関東大会2回戦甲府工L 6-8
2011-04-17春季神奈川大会4回戦戸塚L 2-3
2011-04-16春季神奈川大会3回戦大和西W 12-2
2011-04-03選抜決勝九州国際大付W 6-1
2011-04-02選抜準決勝履正社W 16-2
2011-04-01選抜準々決勝鹿児島実W 2-0
2011-03-30選抜2回戦大垣日大W 13-5
2011-03-27選抜1回戦関西W 9-1
2010-11-05秋季関東大会決勝浦和学院L 4-5
2010-11-04秋季関東大会準決勝水城W 8-1
2010-11-03秋季関東大会準々決勝前橋育英W 8-5
2010-11-02秋季関東大会1回戦木更津総合W 5-3
2010-10-03秋季神奈川大会決勝横浜L 2-5
2010-10-02秋季神奈川大会準決勝藤嶺藤沢W 8-2
2010-09-29国体準々決勝北大津W 5-1
2010-09-18秋季神奈川大会準々決勝横須賀総合W 9-2
2010-09-12秋季神奈川大会4回戦横浜隼人W 8-1
2010-09-11秋季神奈川大会3回戦川崎北W 11-3
2010-09-05秋季神奈川大会2回戦逗葉W 7-0
2010-08-21選手権決勝興南L 1-13
2010-08-20選手権準決勝成田W 11-7
2010-08-19選手権準々決勝九州学院W 10-3
2010-08-16選手権3回戦土岐商W 3-0
2010-08-11選手権2回戦水城W 10-5
2010-07-30選手権神奈川大会決勝横浜W 9-3
2010-07-29選手権神奈川大会決勝横浜p (中 止)
2010-07-28選手権神奈川大会準決勝武相W 12-7
2010-07-26選手権神奈川大会準々決勝慶応義塾W 6-2
2010-07-24選手権神奈川大会5回戦鎌倉学園W 5-0
2010-07-22選手権神奈川大会4回戦逗子開成W 7-0
2010-07-19選手権神奈川大会3回戦厚木北W 8-4
2010-07-18選手権神奈川大会2回戦横浜立野W 10-1
2010-04-24春季神奈川大会準々決勝橘学苑L 3-9
2010-04-18春季神奈川大会4回戦茅ヶ崎西浜W 7-0
2010-04-17春季神奈川大会3回戦川崎工科W 8-7
2010-04-17春季神奈川大会3回戦川崎工W 8-7
2010-03-27選抜1回戦自由ヶ丘L 2-4
2009-11-19明治神宮決勝大垣日大L 9-10
2009-11-18明治神宮準決勝帝京W 4-0
2009-11-16明治神宮準々決勝高岡商W 5-2
2009-11-05秋季関東大会決勝花咲徳栄W 6-3
2009-11-04秋季関東大会準決勝前橋工W 8-0
2009-11-02秋季関東大会準々決勝浦和学院W 7-0
2009-11-01秋季関東大会1回戦甲府商W 3-1
2009-10-04秋季神奈川大会決勝桐蔭学園W 5-3
2009-10-03秋季神奈川大会準決勝向上W 5-1
2009-09-19秋季神奈川大会準々決勝慶応義塾W 11-1
2009-09-13秋季神奈川大会4回戦W 10-0
2009-09-12秋季神奈川大会3回戦厚木西W 5-4
2009-09-06秋季神奈川大会2回戦光陵W 8-1
2009-07-24選手権神奈川大会5回戦横浜L 9-12
2009-07-21選手権神奈川大会4回戦弥栄W 10-0
2009-07-21選手権神奈川大会4回戦弥栄東W 10-0
2009-07-19選手権神奈川大会3回戦磯子工W 7-0
2009-07-15選手権神奈川大会2回戦W 17-0
2009-04-19春季神奈川大会4回戦向上L 1-2
2009-04-18春季神奈川大会3回戦横須賀W 1-0
2009-04-12春季神奈川大会2回戦平塚工科W 8-2
2008-09-13秋季神奈川大会3回戦慶応義塾L 1-8
2008-09-07秋季神奈川大会2回戦茅ヶ崎西浜W 13-0
2008-07-27選手権北神奈川大会決勝慶応義塾L 6-9
2008-07-25選手権北神奈川大会準決勝綾瀬W 16-0
2008-07-23選手権北神奈川大会準々決勝日大高W 11-2
2008-07-22選手権北神奈川大会4回戦瀬谷W 6-3
2008-07-20選手権北神奈川大会3回戦大和南W 6-1
2008-07-17選手権北神奈川大会2回戦新栄W 19-0
2008-05-21春季関東大会準決勝木更津総合L 1-2
2008-05-19春季関東大会準々決勝帝京W 10-2
2008-05-18春季関東大会2回戦山梨学院大付W 8-5
2008-05-04春季神奈川大会決勝横浜W 6-1
2008-05-03春季神奈川大会準決勝桐蔭学園W 5-0
2008-04-27春季神奈川大会準々決勝桐光学園W 1-0
2008-04-26春季神奈川大会4回戦横浜商大W 7-6
2008-04-20春季神奈川大会3回戦光明相模原W 5-4
2008-04-19春季神奈川大会2回戦厚木北W 12-7
2007-09-23秋季神奈川大会準々決勝横浜L 0-3
2007-09-16秋季神奈川大会4回戦座間W 12-0
2007-09-15秋季神奈川大会3回戦厚木北W 18-0
2007-09-09秋季神奈川大会2回戦相模原総合W 11-1
2007-07-29選手権神奈川大会決勝桐光学園L 8-10
2007-07-28選手権神奈川大会準決勝横浜W 6-4
2007-07-25選手権神奈川大会準々決勝光明相模原W 7-1
2007-07-24選手権神奈川大会5回戦川崎北W 7-3
2007-07-22選手権神奈川大会4回戦鶴見工W 6-0
2007-07-20選手権神奈川大会3回戦五領ケ台W 11-0
2007-07-18選手権神奈川大会2回戦岩戸W 11-1
2007-07-17選手権神奈川大会2回戦岩戸p (中 止)
2006-07-29選手権神奈川大会決勝横浜L 7-15
2006-07-28選手権神奈川大会準決勝横浜商大W 15-6
2006-07-25選手権神奈川大会準々決勝桐光学園W 7-3
2006-07-23選手権神奈川大会5回戦大和南W 10-0
2006-07-22選手権神奈川大会4回戦慶応藤沢W 11-3
2006-07-21選手権神奈川大会4回戦慶応藤沢p (中 止)
2006-07-17選手権神奈川大会3回戦茅ヶ崎W 8-1
2006-07-13選手権神奈川大会2回戦瀬谷W 11-0
2006-03-30選抜2回戦清峰L 2-3
2006-03-26選抜1回戦京都外大西W 4-1