現在の登録選手:15551人 登録動画:2921本 
高校野球新聞ロゴ
 1月28日の新登録選手
清宮幸太郎(早稲田実)
橘内俊治(早稲田実)
堀川尚希(二松学舎大付)
伊東翼(東海大高輪台)
小玉佳吾(東海大菅生)
田中幹也(東海大菅生)
岡崎心(帝京)
田中悠我(帝京)
門脇誠(創価)
宮田蒼太(関東一)
宮本博文(修徳)
石橋康太(関東一)
米原大地(八王子)
早乙女大輝(八王子)
桜井周斗(日大三)

 都道府県版
 北北海道高校野球新聞
 南北海道高校野球新聞
 青森高校野球新聞
 岩手高校野球新聞
 宮城高校野球新聞
 秋田高校野球新聞
 山形高校野球新聞
 福島高校野球新聞
 東東京高校野球新聞
 西東京高校野球新聞
 神奈川高校野球新聞
 埼玉高校野球新聞
 千葉高校野球新聞
 茨城高校野球新聞
 栃木高校野球新聞
 群馬高校野球新聞
 山梨高校野球新聞
 新潟高校野球新聞
 長野高校野球新聞
 富山高校野球新聞
 石川高校野球新聞
 福井高校野球新聞
 愛知高校野球新聞
 岐阜高校野球新聞
 静岡高校野球新聞
 三重高校野球新聞
 大阪高校野球新聞
 兵庫高校野球新聞
 京都高校野球新聞
 滋賀高校野球新聞
 奈良高校野球新聞
 和歌山高校野球新聞
 鳥取高校野球新聞
 島根高校野球新聞
 岡山高校野球新聞
 広島高校野球新聞
 山口高校野球新聞
 徳島高校野球新聞
 香川高校野球新聞
 愛媛高校野球新聞
 高知高校野球新聞
 福岡高校野球新聞
 佐賀高校野球新聞
 長崎高校野球新聞
 熊本高校野球新聞
 大分高校野球新聞
 宮崎高校野球新聞
 鹿児島高校野球新聞
 沖縄高校野球新聞

トップ | ランキング | 試合結果 | 注目選手 | 現役一覧 | OB一覧



横浜創学館(神奈川)の過去の大会・試合結果

試合日 大会 回戦 対戦相手 結果 スコア
2011-09-17秋季神奈川大会3回戦向上L 4-9
2011-09-11秋季神奈川大会2回戦W 10-0
2011-07-28選手権神奈川大会準決勝横浜L 4-5
2011-07-25選手権神奈川大会準々決勝向上W 5-1
2011-07-24選手権神奈川大会5回戦横浜桜陽W 3-0
2011-07-23選手権神奈川大会5回戦横浜桜陽d 1-1
2011-07-21選手権神奈川大会4回戦横浜栄W 10-3
2011-07-18選手権神奈川大会3回戦愛川W 11-7
2011-07-16選手権神奈川大会2回戦桜丘W 7-2
2011-04-17春季神奈川大会4回戦桐蔭学園L 0-7
2011-04-16春季神奈川大会3回戦相洋W 9-2
2011-04-10春季神奈川大会2回戦愛川W 11-1
2010-09-05秋季神奈川大会2回戦横浜L 2-9
2010-09-04秋季神奈川大会1回戦新羽W 20-0
2010-07-25選手権神奈川大会準々決勝横浜隼人L 7-8
2010-07-24選手権神奈川大会5回戦茅ヶ崎西浜W 9-2
2010-07-21選手権神奈川大会4回戦山手学院W 9-0
2010-07-18選手権神奈川大会3回戦横須賀W 7-5
2010-07-15選手権神奈川大会2回戦多摩W 12-0
2010-05-18春季関東大会準決勝習志野L 2-5
2010-05-17春季関東大会準々決勝土浦湖北W 7-0
2010-05-16春季関東大会2回戦青藍泰斗W 1-0
2010-05-15春季関東大会1回戦修徳W 6-5
2010-05-02春季神奈川大会決勝桐光学園L 3-7
2010-05-01春季神奈川大会準決勝橘学苑W 5-3
2010-04-24春季神奈川大会準々決勝光明相模原W 4-1
2010-04-18春季神奈川大会4回戦横浜桜陽W 17-0
2010-04-17春季神奈川大会3回戦鎌倉学園W 10-3
2010-04-10春季神奈川大会2回戦逗葉W 10-0
2009-09-13秋季神奈川大会4回戦武相L 1-2
2009-09-12秋季神奈川大会3回戦湘南学院W 10-3
2009-09-06秋季神奈川大会2回戦麻溝台W 8-6
2009-07-28選手権神奈川大会準決勝桐蔭学園L 7-9
2009-07-26選手権神奈川大会準々決勝向上W 6-4
2009-07-25選手権神奈川大会5回戦橘学苑W 10-2
2009-07-24選手権神奈川大会5回戦橘学苑p (中 止)
2009-07-22選手権神奈川大会4回戦横浜緑ヶ丘W 14-1
2009-07-20選手権神奈川大会3回戦綾瀬W 4-1
2009-07-16選手権神奈川大会2回戦光陵W 15-5
2009-05-02春季神奈川大会準決勝横浜L 6-7
2009-04-26春季神奈川大会準々決勝向上W 10-6
2009-04-19春季神奈川大会4回戦荏田W 9-3
2009-04-18春季神奈川大会3回戦法政二W 3-2
2009-04-12春季神奈川大会2回戦川崎工科W 9-4
2009-04-12春季神奈川大会2回戦川崎工W 9-4
2008-09-20秋季神奈川大会準々決勝日大藤沢L 6-7
2008-09-14秋季神奈川大会4回戦法政二W 6-3
2008-09-13秋季神奈川大会3回戦桜丘W 13-6
2008-09-07秋季神奈川大会2回戦瀬谷W 12-1
2008-07-26選手権南神奈川大会決勝横浜L 2-8
2008-07-24選手権南神奈川大会準決勝藤沢総合W 4-0
2008-07-23選手権南神奈川大会準々決勝横浜商W 8-5
2008-07-21選手権南神奈川大会4回戦足柄W 12-6
2008-07-20選手権南神奈川大会3回戦茅ヶ崎北陵W 10-0
2008-07-17選手権南神奈川大会2回戦市立金沢W 6-1
2008-04-29春季神奈川大会準々決勝横浜L 3-11
2008-04-27春季神奈川大会4回戦山北W 6-1
2008-04-20春季神奈川大会3回戦W 3-2
2008-04-19春季神奈川大会2回戦茅ヶ崎北陵W 15-1
2007-09-22秋季神奈川大会準々決勝川崎北L 8-18
2007-09-16秋季神奈川大会4回戦鎌倉学園W 2-1
2007-09-15秋季神奈川大会3回戦W 11-0
2007-09-09秋季神奈川大会2回戦多摩W 7-0
2007-09-08秋季神奈川大会1回戦新羽W 17-0
2007-07-26選手権神奈川大会準々決勝桐光学園L 10-11
2007-07-24選手権神奈川大会5回戦平塚学園W 11-2
2007-07-23選手権神奈川大会4回戦追浜W 12-1
2007-07-21選手権神奈川大会3回戦大和東W 4-0
2007-07-19選手権神奈川大会2回戦大磯W 8-0
2006-07-26選手権神奈川大会準々決勝横浜L 2-12
2006-07-23選手権神奈川大会5回戦日大藤沢W 11-4
2006-07-22選手権神奈川大会4回戦神奈川工W 5-4
2006-07-20選手権神奈川大会3回戦藤沢西W 3-1
2006-07-19選手権神奈川大会3回戦藤沢西p (中 止)
2006-07-16選手権神奈川大会2回戦逗子W 6-1