現在の登録選手:15551人 登録動画:2921本 
高校野球新聞ロゴ
 11月30日の新登録選手
清宮幸太郎(早稲田実)
橘内俊治(早稲田実)
堀川尚希(二松学舎大付)
伊東翼(東海大高輪台)
小玉佳吾(東海大菅生)
田中幹也(東海大菅生)
岡崎心(帝京)
田中悠我(帝京)
門脇誠(創価)
宮田蒼太(関東一)
宮本博文(修徳)
石橋康太(関東一)
米原大地(八王子)
早乙女大輝(八王子)
桜井周斗(日大三)

 都道府県版
 北北海道高校野球新聞
 南北海道高校野球新聞
 青森高校野球新聞
 岩手高校野球新聞
 宮城高校野球新聞
 秋田高校野球新聞
 山形高校野球新聞
 福島高校野球新聞
 東東京高校野球新聞
 西東京高校野球新聞
 神奈川高校野球新聞
 埼玉高校野球新聞
 千葉高校野球新聞
 茨城高校野球新聞
 栃木高校野球新聞
 群馬高校野球新聞
 山梨高校野球新聞
 新潟高校野球新聞
 長野高校野球新聞
 富山高校野球新聞
 石川高校野球新聞
 福井高校野球新聞
 愛知高校野球新聞
 岐阜高校野球新聞
 静岡高校野球新聞
 三重高校野球新聞
 大阪高校野球新聞
 兵庫高校野球新聞
 京都高校野球新聞
 滋賀高校野球新聞
 奈良高校野球新聞
 和歌山高校野球新聞
 鳥取高校野球新聞
 島根高校野球新聞
 岡山高校野球新聞
 広島高校野球新聞
 山口高校野球新聞
 徳島高校野球新聞
 香川高校野球新聞
 愛媛高校野球新聞
 高知高校野球新聞
 福岡高校野球新聞
 佐賀高校野球新聞
 長崎高校野球新聞
 熊本高校野球新聞
 大分高校野球新聞
 宮崎高校野球新聞
 鹿児島高校野球新聞
 沖縄高校野球新聞

トップ | ランキング | 試合結果 | 注目選手 | 現役一覧 | OB一覧



横浜(神奈川)の過去の大会・試合結果

試合日 大会 回戦 対戦相手 結果 スコア
2011-11-02秋季関東大会準々決勝作新学院L2-6
2011-10-31秋季関東大会1回戦下妻二W8-1
2011-10-09秋季神奈川大会決勝東海大相模W 4-3
2011-10-08秋季神奈川大会準決勝横浜商大W 5-1
2011-09-23秋季神奈川大会準々決勝川崎北W 12-0
2011-09-18秋季神奈川大会4回戦桐光学園W 4-3
2011-09-17秋季神奈川大会3回戦厚木西W 9-4
2011-08-15選手権3回戦智辯学園L 4-9
2011-08-12選手権2回戦健大高崎W 6-5
2011-07-29選手権神奈川大会決勝桐光学園W 2-1
2011-07-28選手権神奈川大会準決勝横浜創学館W 5-4
2011-07-25選手権神奈川大会準々決勝立花学園W 4-3
2011-07-23選手権神奈川大会5回戦東海大相模W 3-1
2011-07-21選手権神奈川大会4回戦山北W 2-0
2011-07-18選手権神奈川大会3回戦横浜商W 6-2
2011-07-14選手権神奈川大会2回戦白山W 10-0
2011-05-03春季神奈川大会準決勝慶応義塾L 0-4
2011-04-24春季神奈川大会準々決勝W 11-0
2011-04-17春季神奈川大会4回戦桐光学園W 4-2
2011-04-16春季神奈川大会3回戦藤沢西W 5-3
2011-03-24選抜1回戦波佐見L 1-5
2010-11-04秋季関東大会準決勝浦和学院L 3-8
2010-11-03秋季関東大会準々決勝霞ヶ浦W 6-5
2010-11-02秋季関東大会1回戦高崎商W 7-6
2010-10-03秋季神奈川大会決勝東海大相模W 5-2
2010-10-02秋季神奈川大会準決勝横浜商大W 2-1
2010-09-19秋季神奈川大会準々決勝平塚学園W 7-1
2010-09-12秋季神奈川大会4回戦桐光学園W 7-1
2010-09-11秋季神奈川大会3回戦厚木西W 11-4
2010-09-05秋季神奈川大会2回戦横浜創学館W 9-2
2010-07-30選手権神奈川大会決勝東海大相模L 3-9
2010-07-29選手権神奈川大会決勝東海大相模p (中 止)
2010-07-28選手権神奈川大会準決勝横浜隼人W 9-5
2010-07-25選手権神奈川大会準々決勝桐蔭学園W 6-2
2010-07-24選手権神奈川大会5回戦横浜商大W 15-8
2010-07-21選手権神奈川大会4回戦向上W 3-0
2010-07-18選手権神奈川大会3回戦横須賀総合W 3-2
2010-07-14選手権神奈川大会2回戦藤沢翔陵W 9-2
2010-07-12選手権神奈川大会1回戦津久井浜W 8-0
2010-04-17春季神奈川大会3回戦慶応義塾L 2-4
2010-04-10春季神奈川大会2回戦城山W 11-1
2009-09-05秋季神奈川大会2回戦桐蔭学園L 8-11
2009-07-26選手権神奈川大会準々決勝横浜隼人L 9-10
2009-07-24選手権神奈川大会5回戦東海大相模W 12-9
2009-07-21選手権神奈川大会4回戦相模原総合W 9-3
2009-07-19選手権神奈川大会3回戦横須賀総合W 6-0
2009-07-15選手権神奈川大会2回戦横須賀明光W 8-1
2009-05-18春季関東大会準々決勝富士学苑L 2-3
2009-05-17春季関東大会2回戦東農大二W 4-1
2009-05-03春季神奈川大会決勝横浜商大W 21-4
2009-05-02春季神奈川大会準決勝横浜創学館W 7-6
2009-04-26春季神奈川大会準々決勝藤嶺藤沢W 9-1
2009-04-19春季神奈川大会4回戦湘南学院W 8-5
2009-04-18春季神奈川大会3回戦桐蔭学園W 11-7
2009-04-11春季神奈川大会2回戦立花学園W 3-1
2008-10-01国体準々決勝大阪桐蔭W 10-3
2008-09-13秋季神奈川大会3回戦日大藤沢L 2-3
2008-09-07秋季神奈川大会2回戦柏陽W 2-1
2008-08-17選手権準決勝大阪桐蔭L 4-9
2008-08-16選手権準々決勝聖光学院W 15-1
2008-08-14選手権3回戦仙台育英W 3-2
2008-08-12選手権2回戦広陵W 7-4
2008-08-07選手権1回戦浦和学院W 6-5
2008-07-26選手権南神奈川大会決勝横浜創学館W 8-2
2008-07-24選手権南神奈川大会準決勝藤沢西W 9-3
2008-07-23選手権南神奈川大会準々決勝鎌倉学園W 8-1
2008-07-21選手権南神奈川大会4回戦W 13-0
2008-07-19選手権南神奈川大会3回戦藤嶺藤沢W 4-0
2008-07-15選手権南神奈川大会2回戦日大藤沢W 7-0
2008-05-22春季関東大会決勝木更津総合L 0-4
2008-05-21春季関東大会準決勝常総学院W 3-2
2008-05-19春季関東大会準々決勝前橋育英W 4-1
2008-05-18春季関東大会2回戦千葉経大付W 5-3
2008-05-17春季関東大会1回戦富士学苑W 3-2
2008-05-04春季神奈川大会決勝東海大相模L 1-6
2008-05-03春季神奈川大会準決勝湘南学院W 3-0
2008-04-29春季神奈川大会準々決勝横浜創学館W 11-3
2008-04-27春季神奈川大会4回戦藤沢翔陵W 8-0
2008-04-20春季神奈川大会3回戦藤嶺藤沢W 2-1
2008-03-27選抜2回戦北大津L 2-6
2007-11-14明治神宮決勝常葉菊川L 4-5
2007-11-13明治神宮準決勝東北W 6-3
2007-11-11明治神宮準々決勝関東一W 14-2
2007-11-10明治神宮準々決勝関東一p (中 止)
2007-11-01秋季関東大会決勝慶応義塾W 3-2
2007-10-31秋季関東大会準決勝水戸商W 11-2
2007-10-30秋季関東大会準々決勝千葉経大付W 5-3
2007-10-28秋季関東大会1回戦日本航空W 8-0
2007-10-02秋季神奈川大会決勝慶応義塾W 9-2
2007-09-29秋季神奈川大会準決勝相洋W 6-1
2007-09-23秋季神奈川大会準々決勝東海大相模W 3-0
2007-09-16秋季神奈川大会4回戦桐光学園W 7-0
2007-09-15秋季神奈川大会3回戦関東学院W 5-0
2007-09-09秋季神奈川大会2回戦藤沢翔陵W 5-1
2007-09-08秋季神奈川大会1回戦平塚工科W 12-2
2007-07-28選手権神奈川大会準決勝東海大相模L 4-6
2007-07-25選手権神奈川大会準々決勝川和W 8-1
2007-07-24選手権神奈川大会5回戦藤嶺藤沢W 5-4
2007-07-22選手権神奈川大会4回戦大原W 12-0
2007-07-20選手権神奈川大会3回戦大船W 4-0
2007-07-16選手権神奈川大会2回戦神田W 9-0
2007-07-16選手権神奈川大会2回戦平塚湘風W 9-0
2007-07-14選手権神奈川大会2回戦平塚湘風p (中 止)
2007-07-14選手権神奈川大会2回戦神田p (中 止)
2006-08-06選手権1回戦大阪桐蔭L 6-11
2006-07-29選手権神奈川大会決勝東海大相模W 15-7
2006-07-28選手権神奈川大会準決勝桐蔭学園W 8-1
2006-07-26選手権神奈川大会準々決勝横浜創学館W 12-2
2006-07-23選手権神奈川大会5回戦湘南学院W 9-0
2006-07-22選手権神奈川大会4回戦大和東W 21-1
2006-07-20選手権神奈川大会3回戦藤沢翔陵W 10-0
2006-07-19選手権神奈川大会3回戦藤沢翔陵p (中 止)
2006-07-15選手権神奈川大会2回戦座間W 8-0
2006-04-04選抜決勝清峰W 21-0
2006-04-03選抜準決勝岐阜城北W 12-4
2006-03-31選抜準々決勝早稲田実W 13-3
2006-03-29選抜2回戦八重山商工W 7-6
2006-03-24選抜1回戦履正社W 1-0