現在の登録選手:15551人 登録動画:2921本 
高校野球新聞ロゴ
 11月13日の新登録選手
清宮幸太郎(早稲田実)
橘内俊治(早稲田実)
堀川尚希(二松学舎大付)
伊東翼(東海大高輪台)
小玉佳吾(東海大菅生)
田中幹也(東海大菅生)
岡崎心(帝京)
田中悠我(帝京)
門脇誠(創価)
宮田蒼太(関東一)
宮本博文(修徳)
石橋康太(関東一)
米原大地(八王子)
早乙女大輝(八王子)
桜井周斗(日大三)

 都道府県版
 北北海道高校野球新聞
 南北海道高校野球新聞
 青森高校野球新聞
 岩手高校野球新聞
 宮城高校野球新聞
 秋田高校野球新聞
 山形高校野球新聞
 福島高校野球新聞
 東東京高校野球新聞
 西東京高校野球新聞
 神奈川高校野球新聞
 埼玉高校野球新聞
 千葉高校野球新聞
 茨城高校野球新聞
 栃木高校野球新聞
 群馬高校野球新聞
 山梨高校野球新聞
 新潟高校野球新聞
 長野高校野球新聞
 富山高校野球新聞
 石川高校野球新聞
 福井高校野球新聞
 愛知高校野球新聞
 岐阜高校野球新聞
 静岡高校野球新聞
 三重高校野球新聞
 大阪高校野球新聞
 兵庫高校野球新聞
 京都高校野球新聞
 滋賀高校野球新聞
 奈良高校野球新聞
 和歌山高校野球新聞
 鳥取高校野球新聞
 島根高校野球新聞
 岡山高校野球新聞
 広島高校野球新聞
 山口高校野球新聞
 徳島高校野球新聞
 香川高校野球新聞
 愛媛高校野球新聞
 高知高校野球新聞
 福岡高校野球新聞
 佐賀高校野球新聞
 長崎高校野球新聞
 熊本高校野球新聞
 大分高校野球新聞
 宮崎高校野球新聞
 鹿児島高校野球新聞
 沖縄高校野球新聞

トップ | ランキング | 試合結果 | 注目選手 | 現役一覧 | OB一覧



盛岡大付(岩手)の過去の大会・試合結果

試合日 大会 回戦 対戦相手 結果 スコア
2011-09-25秋季岩手大会準々決勝花巻東L 2-5
2011-09-24秋季岩手大会2回戦盛岡工W 10-0
2011-07-23選手権岩手大会準決勝盛岡三L 2-5
2011-07-21選手権岩手大会準々決勝盛岡中央W 4-1
2011-07-20選手権岩手大会4回戦水沢工W 9-1
2011-07-18選手権岩手大会3回戦花巻北W 8-1
2011-07-17選手権岩手大会2回戦水沢一W 5-4
2011-07-15選手権岩手大会1回戦大船渡工W 9-1
2011-07-15選手権岩手大会1回戦大船渡東W 9-1
2011-05-19春季岩手大会1回戦花巻東L 1-3
2010-09-26秋季岩手大会3位決定戦花巻東L 4-5
2010-09-25秋季岩手大会準決勝盛岡中央L 2-3
2010-09-20秋季岩手大会準々決勝盛岡一W 6-0
2010-09-19秋季岩手大会2回戦水沢工W 4-3
2010-07-26選手権岩手大会決勝一関学院L 2-8
2010-07-25選手権岩手大会準決勝盛岡四W 7-0
2010-07-23選手権岩手大会準々決勝専大北上W 5-1
2010-07-22選手権岩手大会4回戦久慈工W 7-1
2010-07-20選手権岩手大会3回戦釜石W 6-1
2010-07-18選手権岩手大会2回戦一関修紅W 7-0
2010-07-15選手権岩手大会1回戦岩手W 1-0
2010-07-14選手権岩手大会1回戦岩手p (中 止)
2010-05-20春季岩手大会1回戦花巻東L 1-2
2010-03-23選抜1回戦中京大中京L 4-5
2009-10-14秋季東北大会決勝秋田商L 0-1
2009-10-13秋季東北大会準決勝聖愛W 5-4
2009-10-12秋季東北大会準々決勝専大北上W 5-4
2009-10-11秋季東北大会2回戦金足農W 2-1
2009-09-23秋季岩手大会決勝一関学院L 5-7
2009-09-22秋季岩手大会準決勝専大北上W 3-2
2009-09-21秋季岩手大会準々決勝盛岡中央W 5-2
2009-09-19秋季岩手大会2回戦宮古商W 10-1
2009-09-18秋季岩手大会1回戦大東W 8-1
2009-07-23選手権岩手大会準決勝盛岡一L 0-1
2009-07-20選手権岩手大会準々決勝不来方W 7-0
2009-07-19選手権岩手大会準々決勝不来方p (中 止)
2009-07-18選手権岩手大会4回戦水沢W 5-3
2009-07-16選手権岩手大会3回戦水沢一W 9-0
2009-07-14選手権岩手大会2回戦盛岡北W 7-0
2009-07-13選手権岩手大会2回戦盛岡北p (中 止)
2009-06-09春季東北大会決勝仙台育英W 6-3
2009-06-08春季東北大会準決勝八戸西W 6-0
2009-06-07春季東北大会準々決勝羽黒W 5-0
2009-06-05春季東北大会2回戦東北W 7-2
2009-05-25春季岩手大会3位決定戦岩泉W 8-2
2009-05-24春季岩手大会準決勝花巻東L 1-3
2009-05-23春季岩手大会準々決勝大船渡W 7-3
2009-05-22春季岩手大会2回戦福岡工W 8-0
2009-05-21春季岩手大会1回戦花北青雲W 11-1
2008-09-15秋季岩手大会準々決勝福岡L 2-3
2008-09-14秋季岩手大会2回戦江南義塾盛岡W 7-0
2008-09-13秋季岩手大会1回戦久慈W 5-2
2008-08-09選手権2回戦駒大岩見沢L 3-8
2008-07-21選手権岩手大会決勝盛岡中央W 2-1
2008-07-20選手権岩手大会準決勝盛岡一W 8-1
2008-07-18選手権岩手大会準々決勝専大北上W 5-2
2008-07-17選手権岩手大会4回戦福岡W 5-2
2008-07-15選手権岩手大会3回戦一関学院W 2-1
2008-07-14選手権岩手大会3回戦一関学院p (中 止)
2008-07-13選手権岩手大会2回戦釜石W 7-4
2008-05-23春季岩手大会2回戦久慈東L 2-3
2008-05-22春季岩手大会1回戦花巻南W 2-1
2007-10-14秋季東北大会準決勝東北L 1-4
2007-10-13秋季東北大会準々決勝青森山田W 6-1
2007-10-12秋季東北大会2回戦山形中央W 6-0
2007-10-11秋季東北大会1回戦帝京安積W 10-3
2007-09-23秋季岩手大会代表決定軽米W 7-6
2007-09-22秋季岩手大会準決勝一関学院L 2-3
2007-09-19秋季岩手大会準々決勝専大北上W 5-0
2007-09-16秋季岩手大会2回戦水沢W 5-4
2007-09-15秋季岩手大会1回戦花巻北W 8-1
2007-07-22選手権岩手大会準決勝花巻東L 1-9
2007-07-20選手権岩手大会準々決勝盛岡四W 4-0
2007-07-19選手権岩手大会4回戦大東W 7-0
2007-07-17選手権岩手大会3回戦水沢W 7-0
2007-07-14選手権岩手大会2回戦福岡工W 13-0
2006-07-24選手権岩手大会決勝専大北上L 1-2
2006-07-23選手権岩手大会準決勝大船渡W 3-0
2006-07-21選手権岩手大会準々決勝一関一W 9-2
2006-07-20選手権岩手大会4回戦釜石商工W 6-0
2006-07-18選手権岩手大会3回戦水沢工W 3-1
2006-07-16選手権岩手大会2回戦遠野緑峰W 9-2