現在の登録選手:15551人 登録動画:2921本 
高校野球新聞ロゴ
 11月30日の新登録選手
清宮幸太郎(早稲田実)
橘内俊治(早稲田実)
堀川尚希(二松学舎大付)
伊東翼(東海大高輪台)
小玉佳吾(東海大菅生)
田中幹也(東海大菅生)
岡崎心(帝京)
田中悠我(帝京)
門脇誠(創価)
宮田蒼太(関東一)
宮本博文(修徳)
石橋康太(関東一)
米原大地(八王子)
早乙女大輝(八王子)
桜井周斗(日大三)

 都道府県版
 北北海道高校野球新聞
 南北海道高校野球新聞
 青森高校野球新聞
 岩手高校野球新聞
 宮城高校野球新聞
 秋田高校野球新聞
 山形高校野球新聞
 福島高校野球新聞
 東東京高校野球新聞
 西東京高校野球新聞
 神奈川高校野球新聞
 埼玉高校野球新聞
 千葉高校野球新聞
 茨城高校野球新聞
 栃木高校野球新聞
 群馬高校野球新聞
 山梨高校野球新聞
 新潟高校野球新聞
 長野高校野球新聞
 富山高校野球新聞
 石川高校野球新聞
 福井高校野球新聞
 愛知高校野球新聞
 岐阜高校野球新聞
 静岡高校野球新聞
 三重高校野球新聞
 大阪高校野球新聞
 兵庫高校野球新聞
 京都高校野球新聞
 滋賀高校野球新聞
 奈良高校野球新聞
 和歌山高校野球新聞
 鳥取高校野球新聞
 島根高校野球新聞
 岡山高校野球新聞
 広島高校野球新聞
 山口高校野球新聞
 徳島高校野球新聞
 香川高校野球新聞
 愛媛高校野球新聞
 高知高校野球新聞
 福岡高校野球新聞
 佐賀高校野球新聞
 長崎高校野球新聞
 熊本高校野球新聞
 大分高校野球新聞
 宮崎高校野球新聞
 鹿児島高校野球新聞
 沖縄高校野球新聞

トップ | ランキング | 試合結果 | 注目選手 | 現役一覧 | OB一覧



横浜商大(神奈川)の過去の大会・試合結果

試合日 大会 回戦 対戦相手 結果 スコア
2011-10-08秋季神奈川大会準決勝横浜L 1-5
2011-09-23秋季神奈川大会準々決勝立花学園W 9-1
2011-09-18秋季神奈川大会4回戦百合丘W 6-2
2011-09-17秋季神奈川大会3回戦平塚学園W 6-1
2011-09-11秋季神奈川大会2回戦茅ヶ崎北陵W 10-1
2011-07-13選手権神奈川大会1回戦橘学苑L 3-4
2011-04-16春季神奈川大会3回戦鎌倉学園L 6-8
2011-04-10春季神奈川大会2回戦西湘W 11-1
2010-10-02秋季神奈川大会準決勝横浜L 1-2
2010-09-19秋季神奈川大会準々決勝麻溝台W 5-2
2010-09-12秋季神奈川大会4回戦秦野総合W 11-0
2010-09-11秋季神奈川大会3回戦横浜清陵総合W 10-0
2010-09-04秋季神奈川大会2回戦横浜商W 4-2
2010-07-24選手権神奈川大会5回戦横浜L 8-15
2010-07-21選手権神奈川大会4回戦柏陽W 4-2
2010-07-18選手権神奈川大会3回戦横浜清陵総合W 15-5
2010-07-14選手権神奈川大会2回戦城山W 11-1
2010-05-01春季神奈川大会準決勝桐光学園L 2-4
2010-04-25春季神奈川大会準々決勝川崎北W 4-1
2010-04-18春季神奈川大会4回戦相洋W 6-0
2010-04-17春季神奈川大会3回戦W 4-1
2010-04-11春季神奈川大会2回戦厚木西W 3-1
2009-09-20秋季神奈川大会準々決勝桐蔭学園L 6-13
2009-09-13秋季神奈川大会4回戦平塚学園W 5-4
2009-09-12秋季神奈川大会3回戦日大藤沢W 2-0
2009-09-05秋季神奈川大会2回戦法政二W 4-0
2009-07-26選手権神奈川大会準々決勝桐蔭学園L 0-10
2009-07-25選手権神奈川大会5回戦川崎北W 9-4
2009-07-24選手権神奈川大会5回戦川崎北p (中 止)
2009-07-22選手権神奈川大会4回戦日大藤沢W 5-2
2009-07-20選手権神奈川大会3回戦鶴見工W 9-0
2009-07-18選手権神奈川大会2回戦麻溝台W 8-3
2009-05-18春季関東大会準々決勝帝京L 3-14
2009-05-17春季関東大会2回戦前橋商W 1-0
2009-05-03春季神奈川大会決勝横浜L 4-21
2009-05-02春季神奈川大会準決勝桐光学園W 3-2
2009-04-29春季神奈川大会準々決勝横浜隼人W 10-3
2009-04-19春季神奈川大会4回戦武相W 7-0
2009-04-18春季神奈川大会3回戦市立川崎W 10-0
2009-04-11春季神奈川大会2回戦鶴見工W 9-2
2008-09-06秋季神奈川大会2回戦市立川崎L 1-4
2008-07-19選手権北神奈川大会3回戦川崎北L 3-5
2008-07-16選手権北神奈川大会2回戦市立川崎W 9-2
2008-04-26春季神奈川大会4回戦東海大相模L 6-7
2008-04-19春季神奈川大会3回戦神奈川工W 11-1
2008-04-13春季神奈川大会2回戦麻溝台W 8-1
2008-04-12春季神奈川大会1回戦相模田名W 5-2
2007-09-15秋季神奈川大会3回戦岩戸・久里浜L 3-4
2007-09-08秋季神奈川大会2回戦弥栄東W 18-0
2007-09-08秋季神奈川大会2回戦弥栄W 18-0
2007-07-24選手権神奈川大会5回戦川和L 1-7
2007-07-22選手権神奈川大会4回戦山手学院W 1-0
2007-07-20選手権神奈川大会3回戦秦野W 7-1
2007-07-16選手権神奈川大会2回戦関東学院W 8-0
2007-07-14選手権神奈川大会2回戦関東学院p (中 止)
2006-07-28選手権神奈川大会準決勝東海大相模L 6-15
2006-07-25選手権神奈川大会準々決勝鎌倉学園W 19-2
2006-07-23選手権神奈川大会5回戦慶応義塾W 11-4
2006-07-22選手権神奈川大会4回戦上溝W 10-0
2006-07-21選手権神奈川大会4回戦上溝p (中 止)
2006-07-17選手権神奈川大会3回戦柏陽W 2-1
2006-07-13選手権神奈川大会2回戦川和W 3-0