現在の登録選手:15551人 登録動画:2921本 
高校野球新聞ロゴ
 11月30日の新登録選手
清宮幸太郎(早稲田実)
橘内俊治(早稲田実)
堀川尚希(二松学舎大付)
伊東翼(東海大高輪台)
小玉佳吾(東海大菅生)
田中幹也(東海大菅生)
岡崎心(帝京)
田中悠我(帝京)
門脇誠(創価)
宮田蒼太(関東一)
宮本博文(修徳)
石橋康太(関東一)
米原大地(八王子)
早乙女大輝(八王子)
桜井周斗(日大三)

 都道府県版
 北北海道高校野球新聞
 南北海道高校野球新聞
 青森高校野球新聞
 岩手高校野球新聞
 宮城高校野球新聞
 秋田高校野球新聞
 山形高校野球新聞
 福島高校野球新聞
 東東京高校野球新聞
 西東京高校野球新聞
 神奈川高校野球新聞
 埼玉高校野球新聞
 千葉高校野球新聞
 茨城高校野球新聞
 栃木高校野球新聞
 群馬高校野球新聞
 山梨高校野球新聞
 新潟高校野球新聞
 長野高校野球新聞
 富山高校野球新聞
 石川高校野球新聞
 福井高校野球新聞
 愛知高校野球新聞
 岐阜高校野球新聞
 静岡高校野球新聞
 三重高校野球新聞
 大阪高校野球新聞
 兵庫高校野球新聞
 京都高校野球新聞
 滋賀高校野球新聞
 奈良高校野球新聞
 和歌山高校野球新聞
 鳥取高校野球新聞
 島根高校野球新聞
 岡山高校野球新聞
 広島高校野球新聞
 山口高校野球新聞
 徳島高校野球新聞
 香川高校野球新聞
 愛媛高校野球新聞
 高知高校野球新聞
 福岡高校野球新聞
 佐賀高校野球新聞
 長崎高校野球新聞
 熊本高校野球新聞
 大分高校野球新聞
 宮崎高校野球新聞
 鹿児島高校野球新聞
 沖縄高校野球新聞

トップ | ランキング | 試合結果 | 注目選手 | 現役一覧 | OB一覧



向上(神奈川)の過去の大会・試合結果

試合日 大会 回戦 対戦相手 結果 スコア
2011-09-18秋季神奈川大会4回戦慶応義塾L 3-12
2011-09-17秋季神奈川大会3回戦横浜創学館W 9-4
2011-09-11秋季神奈川大会2回戦相模原青陵W 9-4
2011-07-25選手権神奈川大会準々決勝横浜創学館L 1-5
2011-07-23選手権神奈川大会5回戦平塚学園W 6-1
2011-07-21選手権神奈川大会4回戦座間W 9-4
2011-07-18選手権神奈川大会3回戦湘南学院W 5-3
2011-07-16選手権神奈川大会2回戦上鶴間W 12-3
2011-05-14春季関東大会1回戦佼成学園L 1-5
2011-05-04春季神奈川大会決勝慶応義塾L 5-13
2011-05-03春季神奈川大会準決勝厚木北W 10-0
2011-04-25春季神奈川大会準々決勝横浜桜陽W 4-3
2011-04-17春季神奈川大会4回戦平塚学園W 1-0
2011-04-16春季神奈川大会3回戦大和東W 12-7
2011-04-10春季神奈川大会2回戦橘学苑W 9-4
2010-09-12秋季神奈川大会4回戦藤嶺藤沢L 1-7
2010-09-11秋季神奈川大会3回戦鶴見大付W 5-3
2010-09-05秋季神奈川大会2回戦大和東W 3-0
2010-07-21選手権神奈川大会4回戦横浜L 0-3
2010-07-18選手権神奈川大会3回戦神奈川大付W 11-1
2010-07-14選手権神奈川大会2回戦秀英W 13-0
2010-07-12選手権神奈川大会1回戦三浦学苑W 5-1
2010-07-12選手権神奈川大会1回戦三浦W 5-1
2010-04-11春季神奈川大会2回戦川崎北L 1-2
2009-10-03秋季神奈川大会準決勝東海大相模L 1-5
2009-09-19秋季神奈川大会準々決勝武相W 4-3
2009-09-13秋季神奈川大会4回戦立花学園W 4-3
2009-09-12秋季神奈川大会3回戦山手学院W 6-2
2009-09-06秋季神奈川大会2回戦足柄W 5-0
2009-07-26選手権神奈川大会準々決勝横浜創学館L 4-6
2009-07-25選手権神奈川大会5回戦市ヶ尾W 10-1
2009-07-24選手権神奈川大会5回戦市ヶ尾p (中 止)
2009-07-22選手権神奈川大会4回戦平塚学園W 5-4
2009-07-20選手権神奈川大会3回戦大和東W 10-1
2009-07-18選手権神奈川大会2回戦藤沢西W 4-1
2009-04-26春季神奈川大会準々決勝横浜創学館L 6-10
2009-04-19春季神奈川大会4回戦東海大相模W 2-1
2009-04-18春季神奈川大会3回戦相洋W 7-1
2009-04-11春季神奈川大会2回戦大和W 6-3
2008-09-13秋季神奈川大会3回戦横浜隼人L 2-6
2008-09-07秋季神奈川大会2回戦茅ヶ崎W 4-2
2008-07-17選手権北神奈川大会2回戦綾瀬L 2-4
2008-04-26春季神奈川大会4回戦桐蔭学園L 5-11
2008-04-20春季神奈川大会3回戦川崎北W 4-2
2008-04-19春季神奈川大会2回戦市立川崎W 9-2
2008-04-12春季神奈川大会1回戦弥栄W 6-0
2008-04-12春季神奈川大会1回戦弥栄東W 6-0
2007-09-15秋季神奈川大会3回戦平塚学園L 6-11
2007-09-09秋季神奈川大会2回戦川和W 2-1
2007-07-20選手権神奈川大会3回戦日大藤沢L 0-6
2007-07-18選手権神奈川大会2回戦向の岡工W 13-0
2007-07-17選手権神奈川大会2回戦向の岡工p (中 止)
2007-07-11選手権神奈川大会1回戦海老名W 4-1
2006-07-20選手権神奈川大会3回戦光明相模原L 0-2
2006-07-19選手権神奈川大会3回戦光明相模原p (中 止)
2006-07-16選手権神奈川大会2回戦大原W 10-0
2006-07-12選手権神奈川大会1回戦平塚農W 22-0